Восстановление зеркала

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Восстановление зеркала

Сообщение LEVA » 01 июл 2009, 20:57

После падения у меня сильно пострадало зеркало: алюминевый кронштейн сломан в двух местах, зеркальное основание разлетелось на мелкие куски и корпус зеркала протерся до дыр и лопнул.
Позволить купить новое зеркало никак не могу из-за финансовых трудностей, поэтому решил попробывать своими руками.
Кронштейн сразу же заказал в exist.ru за 800 р. старый паять у аргонщика не было нижелания и нивремени, хотя мог прилично сэкономить, сварка аргоном 200р. только потом немного поработать напильником.
Корпус запаяли, на место вырванных креплений нанесли платик и сеточку и зашпаклевали.
Потом сьездил подобрал точно такое же панорамное зеркало (стекло) с антибликом за 300 руб.продается комплектом 2 шт., брали на двоих поэтому обошлось 150 руб шт. После чего нашел хорошего стеклореза Он вырезал и вставил в пластмасовый ободок за 300 р. потом немного черного герметика по краям и зеркало как родное.
Изображение
справа восстановленое
Изображение
воосстановленное
LEVA
 




Re: Восстановление зеркала

Сообщение Руслан » 03 июл 2009, 11:51

вопрос а как он вставлял в обод? что бы зеркало не лопнуло??? просто хочу свое вынуть и обратно вставить
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: Восстановление зеркала

Сообщение ДокторХХ » 03 июл 2009, 14:42

Молодец, хорошо получилось...
ДокторХХ
 

Re: Восстановление зеркала

Сообщение ALEXEY_N » 03 июл 2009, 14:50

Руслан писал(а):вопрос а как он вставлял в обод? что бы зеркало не лопнуло??? просто хочу свое вынуть и обратно вставить


Береш кастрюлю, наливаеш воды, кипятиш зеркало как пластмасса стала мягкой пробуеш вынуть... за последствия не отвечаю ))))))))
ALEXEY_N
 

Re: Восстановление зеркала

Сообщение LEVA » 03 июл 2009, 17:12

Стеклорез ничего не нагревал, Он отказался воспользоваться промышленным феном, который я привез с собой. Родное стекло 1,5 мм. а которое я подобрал 2мм. стеклорезу пришлось срезать все пластиковые упоры. Он сделал образец из обычного стекла и по нему вырезал. Стекло с антибликом очень плохо режится и сильно крошится, поэтому ушло много времени на работу. Как стеклорез вставлял стекло я уже не видел, потомучто решил не ждать и заехать попозже.
LEVA
 

Re: Восстановление зеркала

Сообщение Garri}{enk » 03 июл 2009, 18:31

у меня тож такая фигня была,только я размеры снял в притык к краям,мне кориш мой вырезал зеркальцопотом на поксипол ровненько посадил и герметиком черным промазал,получилось оч даже ничего :D
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31