Не оригинальное реле регулятор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Nikita x11 » 21 июл 2011, 08:54

В выходные косяк вылез один, с неорегинальным реле, долго ездил на больших оборотах, провода немного поплавились на месте скрутки, провода от генератора. Короче, от гены идут провода, точно не мерил, но примерно 2.5 мм2 каждый, из реле китайского или корейского теже желтые провода примерно 0.75 мм2, вот и греются в месте соединения при переходе от большего сечения к меньшему, у кого стоит обратите внимание. Я Сделал сейчас на спайке, и не сматывал 3 провода в один жгутик, как бы разнес их немного друг от друга примерно на 1.5 см.,теперь нагреваются совсем немного, в выходные буду думать как совсем нагрев устранить, или не буду, как пойдет :) Гена в норме, выдает правильно, реле аналогично... Ставить родное реле не особо хочу, т.к. Х11 оно нифига недешовое, ждать надо и один хер сгореть может.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Семен » 21 июл 2011, 14:57

Столько хлапот и гемора из за экономии 2тыс,купи себе хорошое качественное ЯПОНСКОЕ РР за 4500 не каких проблем,одно снял другое поставил,не чего паять и переделывать не надо.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 21 июл 2011, 18:42

Раз человек поставил и работает, то в любом случае надо всегда бдить, когда сгорит. А оригинальное оно или не оригинальное все равно сгорит, дело только во времени. :) То что провода греются, это нормально и то, что ты их спаял эт тоже гуд.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Nikita x11 » 22 июл 2011, 11:53

Не, в правильной проводке провода не должны грется :( 4500 это на дрозда стоит, на х11 можно на 2 умножать, к примеру в ускорителе, можно конечно поискать дешевле, но смысла не вижу, кстати даже без вентиллятора неорегинал греется вроде немного меньше оригинала. Да и время нет нифига, это же надо поехать, заказать, потом ждать, а тут все в наличии :) У меня одна в запасе с собой катается, неорегинал,с ней спокойнее, внешне и по проводам ничем не отличается от той, которая на моце стоит, только выдает 13.8 вольт, та что на моце 13.2 вольт, стабильно, при 13.2 все нормуль заряжается, зато на 13.8 также все заряжается но еще и вентиллятор бодрее работает :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Gambulet » 04 сен 2011, 07:51

Сгорели провода у неоригинала РР, проработала 3 недели всего, я как знал, все время смотрел за ней, при покупке смутило сразу меньшее сечение проводов, слезла изоляция по всей длине и разъем поплавился,
так что скупой платит дважды, хорошо что случилось не в лесу за 1500км от дома ночью в дождь :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Начинающих Моделей и Актрис видят Все, кончающих - Единицы.
Gambulet
Участник
 
Сообщений: 25
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100 ХХ
Имя: Сергей

Не оригинал Реле Регулятор

Сообщение Gambulet » 07 сен 2011, 17:00

Для тех кто в поиске релюхи - ставьте родное
или будете как я, с сгоревшими проводами:
viewtopic.php?f=11&t=875&start=15

покупал :
"Реле регуляторы(РР) на все мотоциклы в наличии. Производство Тайвань.Все реле имеют европейскую начинку. г.Москва 89015464895 или 9724895 Виталий."

вообщем "европейская" начинка - лажа полная.
Начинающих Моделей и Актрис видят Все, кончающих - Единицы.
Gambulet
Участник
 
Сообщений: 25
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100 ХХ
Имя: Сергей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Serg68 » 07 сен 2011, 22:54

Дело не в реле, но оригинал на все 100 лучше!!! Просто не оригинал ты готовить не умеешь :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 08 сен 2011, 08:34

300 раз уже писалось везде,как можно сделать РР своими руками. А так же, что я могу сделать самодельное РР и выслать по почте. У меня на моте стоит самодельное РР и не сгорает, и провода не плавятся.
Если очкуете, :-s то успокойтесь.
Я 100 раз уже их делал. :)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Demon43rus » 08 сен 2011, 15:43

андрей343 писал(а):300 раз уже писалось везде,как можно сделать РР своими руками. А так же, что я могу сделать самодельное РР и выслать по почте. У меня на моте стоит самодельное РР и не сгорает, и провода не плавятся.
Если очкуете, :-s то успокойтесь.
Я 100 раз уже их делал. :)

Да мы не очкуем!!! Ты бы ценник сразу озвучил! Я пока не нуждаюсь. Но ведь это всё "Пока" ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение ЛешкаWEST » 08 сен 2011, 17:26

андрей343 писал(а):Я 100 раз уже их делал. :)

Андрей,Ты бы схемку указал заодно,точнее выражаясь-какую именно из многих известных.У меня лично и время позволяет(поскольку безработный) и руки вроде с паяльником с детства дружат.
ЛешкаWEST
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6