Не оригинальное реле регулятор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 08 сен 2011, 18:03

Схема на 4 страница в теме РР своими руками. там и почитать есть что интересного, а схем много, какая больше понравится, такую и делай.
Demon43rus писал(а):
андрей343 писал(а):300 раз уже писалось везде,как можно сделать РР своими руками. А так же, что я могу сделать самодельное РР и выслать по почте. У меня на моте стоит самодельное РР и не сгорает, и провода не плавятся.
Если очкуете, :-s то успокойтесь.
Я 100 раз уже их делал. :)

Да мы не очкуем!!! Ты бы ценник сразу озвучил! Я пока не нуждаюсь. Но ведь это всё "Пока" ;)

2500р без доставки. работа + запчасти на алюминиевом радиаторе от процессора с компа + заливка компаундом..
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Demon43rus » 09 сен 2011, 13:37

А чё... Таки кашэрная цена ))) Ну доставка "Автотрейдингом" 300 рублей и срок 3 дня!!! Гарантию даёшь? Так будет ваще шикаааарно )))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 09 сен 2011, 18:14

Гарантию даю. Но под гарантийный случай не попадет РР использовавшееся со старым аккумулятором.
Был один случай выхода из строя диодной сборки по вине владельца, но все таки попало под гарантийный случай. :D
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение Demon43rus » 09 сен 2011, 21:58

С этого места поподробне. Старый акумулятор он что. Прокис? Ты наверное имел ввиду не старый а "неисправный" акумулятор? Каэш если пластины коротнули то это уже не акуум. И родная релюха таким макаром перегорит я думаю. Температурный режим у диодов будет как у кипятильника :)))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 10 сен 2011, 08:13

Предлагаю всем поставить вольтметр с функцией электронной нагрузочной вилкой под названием БК-06
При помощи ее вы можете контролировать напряжение бортовой сети, быть в курсе о зарядке аккума при первом старте( показывает значение в момент старта по типу нагрузочной вилки) и многое другое.
Прилипает при помощи двухсторонней ленты на приборку как родная. подключается 3 провода. +, -, и на катушку зажигания.
После выключения зажигания тухнет через несколько минут.
Очень удобная штука и стоит не дорого.
Demon43rus писал(а):С этого места поподробне. Старый акумулятор он что. Прокис? Ты наверное имел ввиду не старый а "неисправный" акумулятор? Каэш если пластины коротнули то это уже не акуум. И родная релюха таким макаром перегорит я думаю. Температурный режим у диодов будет как у кипятильника :)))

старый аккум которому больше года, является старым :) лично я , чтоб не испортить РР поменял аккум в начале августа.он у меня уже 2.5 сезона. Мот не брал 2 недели . Пришел в гараж начал заводить. стартовый ток БК-06 показал 8.3 в отличии нормального 10-11 и ..... Соответственно стартер не крутанул и оборот и потух. я не стал его заряжать и купил новый.Теперь не имею проблем с аккумом а также и с дохло РР.
А на счет старого аккума... его можно зарядить и он будет работать :D и я его могу подарить кому нибудь бездвоздмездно.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение TIMON » 10 сен 2011, 13:34

андрей343 писал(а):А на счет старого аккума... его можно зарядить и он будет работать :D и я его могу подарить кому нибудь бездвоздмездно.

Андрюх,а что за аккум? в Москву кинешь?)
TIMON
 

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение андрей343 » 10 сен 2011, 20:20

Аляска можно и кинуть :D
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей


Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение tomakovka » 14 сен 2011, 14:49

Изображение

возвращаясь к РР - вот попытался разобрать сгоревший РР =))
tomakovka
 

Re: Не оригинальное реле регулятор

Сообщение am02rus » 12 фев 2012, 20:52

Александр писал(а):Разобрал, фишку на мотике, собрал на скрутках, завел, все работает, проехал так 600 км до дома

Nikita x11 писал(а):В выходные косяк вылез один, с неорегинальным реле, долго ездил на больших оборотах, провода немного поплавились на месте скрутки, провода от генератора.

Это одна из основных причин выхода из строя неоригинальных РР, АКБ и прочей электрики мотоцикла. Ни в коем случае ни каких скруток, только пайка.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3