электро корректор фары

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: электро корректор фары

Сообщение Дед XX » 04 сен 2015, 19:46

То есть сделал отверстие рядом? А в каком месте относительно крутилки? Как на счет стружки в фаре?
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей




Re: электро корректор фары

Сообщение chica » 05 сен 2015, 13:34

Да, рядом, правее крутилки, чутка ниже её центра. Т.к. ручка крутилки мешала, отпилил от неё кусочек. Стружки не было, т.к. всё делалось в рамках установки в фару биксеноновой линзы (вся фара целиком разбиралась). Хотя, если даже ставить только корректор, не вижу возможности поставить его без разборки фары.

П.С. Асик, ты таки поделишься с нами наухау, как соединить шток корректора с зеркалом? ))
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: электро корректор фары

Сообщение chica » 05 сен 2015, 13:42

а, нашел - "жигулевый комплект с тягами от карбюратора"
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: электро корректор фары

Сообщение Дед XX » 05 сен 2015, 18:30

Теперь все понял.Спасибо!
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: электро корректор фары

Сообщение Маляр » 19 янв 2016, 23:20

Vivis писал(а):5 лет назад установку корректора фары на дрозда придумал Рома о чем было написано еще на blackbird.ru и тут на форуме это есть тоже Ставится легко .Работает безотказно. Корректор от форда фокуса 1-2 .Теперь главное!!Вода под крутилку не попадает вообще! . А в твой регулятор легко попадет вода и либо будет непроизвольно ездить фара либо перегорит предохранитель как было первоначально у меня. Так что ставь просто вертикальный переменный резистор). В силу конструкции он практически не пропускает воду.Снизу он залит клеевым пистолетом а сверху его колодец закрыт самой этой пластмаской чем крутить.
ну и до кучи )))так стоит корректор.вставил в пазы и повернул .на корректоре стоит родная резинка и толщина то что надо сидит очень плотно.Фара не потеет.
Изображение
Изображение
а так стоит резистор.) за 2 сезона ни разу не глюкануло.в принципе места куда поставить полно.
Изображение

Что то поиском не нашёл тему не подскажешь
Аватар пользователя
Маляр
Участник
 
Сообщений: 78
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Василий

Re: электро корректор фары

Сообщение RDJ » 20 янв 2016, 08:47

Я бы тоже с удовольствием почитал! Фара лупит куда зря((( Настройка полюбому предстоит.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: электро корректор фары

Сообщение андрей343 » 04 мар 2017, 11:50

Изображение

Изображение
Тоже покоя не дает мысля. Вот нарыл комплект, протестировал на коленке. Теперь предстоит заколхозить в фару. привод с ш.нива, калина. регулятор с подсветкой toyota. По сопротивлению регулятор подошел как родной, и причем выдержал дерзкое обливание водой. Но все равно будет ставиться под навес. Прельстило то, что не надо выеживаться с выпиливанием фигурного замка под корректор. Этот ставится на саморезы как я понял.
Желательно бы глянуть соединение корректора с зеркалом, а то вроде задавали вопрос такой и ни кто не показал))
chica писал(а):П.С. Асик, ты таки поделишься с нами наухау, как соединить шток корректора с зеркалом? ))
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: электро корректор фары

Сообщение андрей343 » 07 мар 2017, 10:47

Мои 5 копеек по установки корректора от TOYOTA.
Выше описано про Фордовский корректор, а мне в руки попался от Тойоты и к тому же не захотел заморачиваться с второпластовой деталью от акселератора жигулей. И Тойотовский корректор подходит по резьбе и причем регулируется снаружи отверткой .Все что пришлось сделать, это снять стекло и просверлить отверстие, сделать прорези. Ни чего сложного, только резинку поставил снутри, чтоб сам корректор не занимал много места снаружи и пришлось сделать еще поворотную шайбу замок и все. Шток встал на свое место путем закручивания отверткой.
Стекло снимал так:
В коробку положил фару. в отверстие всунул фен. включил на 100 гр на 10 минут потом выставил 350 гр. и грел примерно 7-10 минут. в двоем помаленьку отодвигая стекло резали по полам тянущийся герметик. стекло снялось и герметик ни куда не потек . собрать стекло я думаю большего ума не надо.
Регулятор. именно на тойотовский корректор. Пришлось подобрать переменное сопротивление СПЗ-30. -20 кОм
крайние ноги плюс-минус, центр управляющий. в Корректоре не сложно найти правильную распиновку подключения. Если разобрать его то на плате будет виден конденсатор. Прозвонить на штекере ножки которые идут к плюсу и минусу этого конденсатора, это и будет питание ( на крайние ножки резистора) , а оставшийся контакт управляющий на среднюю ножку переменного резистора.
Ну вроде и весь фарш. на фото вроде все видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шток корректора встал на место старого и ни чего не пришлось переделывать.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: электро корректор фары

Сообщение Patriot » 28 сен 2018, 11:59

андрей343 писал(а): привод с ш.нива, калина. регулятор с подсветкой toyota. По сопротивлению регулятор подошел как родной, и причем выдержал дерзкое обливание водой. Но все равно будет ставиться под навес.

После последней поездки тоже решил заморочиться с корректором.
Я+пассжир+3 кофра и фара светит далеко в небо... то ли фару опускать, то ли пружину усиливать чтоб сильно не просаживалась...
Объясни в чем разница про сопротивления? как подбирать? От той же шнивы не подойдет?
Куда установил регулятор?
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: электро корректор фары

Сообщение андрей343 » 29 сен 2018, 09:02

Регулятор установил в левый пластик, но это только возможно, если у тебя карбовый))
сопротивление 20 кОм у меня. Корректор от тойота
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4