Крепление кофров/сумок на Х-11

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Vadim » 27 июн 2011, 09:53

У меня тоже краузерское крепление.
Все боялся перегрузить, и мне сделали усиление крепежа центрального кофра.

Съезжу на геленджик, расскажу как прошел тест драйв, какой вес, скорость и т.п.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim




Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Car_Man » 27 июн 2011, 12:48

В субботу раскидал хвост, откатил в саседний автосервис и с обеих сторон обварил по кругу, хотел еще пластинки приварить, но сварщик сказал, что и так стало лучше. Вроде как ни шатается ничего после сборки.
зы
Я думаю оно лопнуло после загрузки и перевозки на 3 км по раздолбанной дороге 15 литров пива.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение ЛешкаWEST » 27 июн 2011, 13:12

Мое мнение-раз такие веса перевозишь,так и варил бы с усилением сразу.Лично я именно так и поступил,столкнувшись с подобной(схожей) проблемой.Причем тут не столько нагруженность кофра по весу,сколько именно качество наших дорогделает свое дело.После чего сделал вывод,что в любом случае следует усиливать наверное на почти любом мотоцикле все соответствующие узлы/крепления.
ЛешкаWEST
 

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение sega_cb » 28 июн 2011, 18:50

достались по наследству боковые кофры Каппа 33 литра с релингами под Выфер 800. Вчера адаптировали их под Х-11, вроде ничего так получилось, надо только немного поворотники еще доработать, а то висят немного. Центральный кофр был привезен с китая (второй сезон и загруз в 18 кг выдержал 2000 км нормуль ))) Посмотрим как покажет себя конструкция в дальняке. Крепеж боковых кофров сделан отдельно от центрального, чтобы можно было легко боковые снять и гонять по городу только с центральным. позже могу выложу отдельно фото крепежа, если кому интересно будет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Гвоздь » 15 авг 2011, 13:11

Вот как я усилил крепление кофра с помощью металического прутка диаметром 10 млм., а чтобы не красить его, обтянул термоусадкой.
По сварке: приварил только 2 уха на заднюю часть реленгов.
Изображение
Аватар пользователя
Гвоздь
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda X11, 1999 г.
Имя: Максим

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Artemkas » 10 окт 2011, 20:05

sega_cb писал(а):достались по наследству боковые кофры Каппа 33 литра с релингами под Выфер 800. Вчера адаптировали их под Х-11, вроде ничего так получилось, надо только немного поворотники еще доработать, а то висят немного. Центральный кофр был привезен с китая (второй сезон и загруз в 18 кг выдержал 2000 км нормуль ))) Посмотрим как покажет себя конструкция в дальняке. Крепеж боковых кофров сделан отдельно от центрального, чтобы можно было легко боковые снять и гонять по городу только с центральным. позже могу выложу отдельно фото крепежа, если кому интересно будет.


Очень интересно, выложи пожалуйста фотки крепежа.
Artemkas
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Artemkas » 10 окт 2011, 20:08

Гвоздь писал(а):Вот как я усилил крепление кофра с помощью металического прутка диаметром 10 млм., а чтобы не красить его, обтянул термоусадкой.
По сварке: приварил только 2 уха на заднюю часть реленгов.
Изображение


Уважаемый, как я понимаю, по бокам стоит крепление боковых кофров, уж очень смахивает на дроздовые, не они случаем?
Попалась тут система кофров с дрозда, вот и думаю стоит ли мутить...
Artemkas
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Гвоздь » 28 ноя 2011, 13:00

Извиняюсь за поздний отет! Да это крепления боковых кофров, вообще они универсальные, такие стоят у одного знакомого на дрозде. В них много отверстий, с помощью каторых они держаться и регулируються под разные модели рейленгов. К рейленгам они крепятся с помощью двух хамутов с одной стороны и двух с другой. Постараюсь зделать фото!
Аватар пользователя
Гвоздь
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda X11, 1999 г.
Имя: Максим

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 29 ноя 2011, 09:02

Привет. Как аэродинамика.... Не пострадала? И развесовка (изменяется центр тяжести)? управляемость насколько ухудшилась?
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Гвоздь » 29 ноя 2011, 21:35

Весь сезон я проездил с центральным кофром, боковых не преобрел. С центральным аэродинамика хуже, но не критично.
Аватар пользователя
Гвоздь
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda X11, 1999 г.
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7