полная покраска мотоцикла

полная покраска мотоцикла

Сообщение Sergeant » 12 фев 2015, 15:39

Всем здаров! очень интересна тема покраски! Кто-как подбирал цвета и скока слоев, особенно стремясь к оригиналу.
У меня вышло 5 слоев Candy Blazing Red(ярко-красный)(R195 под сидухой)
Вообщем получилось хорошо качественно,но без перламутра как было. В лак добавляют блестки или чтото?ксиралик?
Делал не сам , так что сам виноват? что объяснить не смог? буду благодарен за инфу #-o
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Sergeant
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda X11
Имя: Сергей




Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Sergeant » 12 фев 2015, 23:51

отвечаю на свой же вопрос, спасибо дмитро86
Если код краски R-195С, то действительно это 3-х слойка, но цена эта скорее всего за:
1литр подложки + 1литр "цветного" лака + 1литр обычного прозрачного лака, скорее всего Шпиц Хекер или Дюпонт.
На подложке можно съэкономить применив базу Мобихел, на цветном лаке съэкономить не получится, т.к. в Мобихеле такие продукты отсутствуют. Кстати Шпиц Хекер тоже отказался от поставок в Россию мотоциклетных компонентов (миксов) из-за низкой потребности.
По поводу «цветных» лаков – обычно он применяется в 3-х слойках (на мотоциклах), это спец.1К прозрачный лак, который тонируется обычными или мотоциклетными пигментами согласно рецептуре. По данному коду подложка – крупное серебро (даже смесь 2х), 2-ой слой «цветной» лак, 3-й слой обычный прозрачный лак.
Аватар пользователя
Sergeant
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda X11
Имя: Сергей

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Fossa » 13 фев 2015, 17:58

Интересно. можешь для дилетантов написать полное наименование ингредиентов.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Sergeant » 14 фев 2015, 19:59

я не волшебник, я тока учусь, краска была выбрана PPG,лак MOBIHEL
Аватар пользователя
Sergeant
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda X11
Имя: Сергей

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Petrovich » 16 фев 2015, 22:00

Sergeant писал(а):я не волшебник, я тока учусь, краска была выбрана PPG,лак MOBIHEL

Самый дешёвый вариант выбрал, краска по боку, а вот на лаке экономить не нужно, рок поинд японский, работаю им, качество хорошее, мобихел, дюксон, - вызы красить, лак быстро затирается( мутнеет) не устойчив к сколам и полируется хреново, а лучше самому голову не забивать , а найти хорошего понимающего маляра( не жадного на матерьял) и гарантию попросить хотя бы год, перед началом работы!
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Fossa » 16 фев 2015, 23:39

Чтоб требования были выполнены, задачу ставить конкретно ставить и понимать в технологии. А то быстро "хорошие миханики" и "качественные моляры" лапши на уши навесят...
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение Petrovich » 17 фев 2015, 22:08

Fossa писал(а):Чтоб требования были выполнены, задачу ставить конкретно ставить и понимать в технологии. А то быстро "хорошие миханики" и "качественные моляры" лапши на уши навесят...

Перевод есть написанного?
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 17 фев 2015, 22:59

да все очень просто в принципе :)
перевод-,,если нихрена не соображаешь в покрасочном деле,то маляр к которому ты обратишься(если только не твой знакомый-родственник)таких сказок тебе понарасказывает,что в твоей краске будут даже частицы золота и тд и тп. а по факту покрасят половой эмалью без подготовки поверхности да еще и денег сдерут туеву хучу :D а ты потом будешь ездить и радоваться,что золотом покрасился да еще так дешего заплатил,,
вот примерно так :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 17 фев 2015, 23:02

хотя по факту,даже если ты сам маляр(но места нет где можно покрасить)то единственная возможность быть уверенным в том,что покрасят тебя именно тем,что ты хочешь,это присутствовать при всем цикле работ,что в принципе почти не реально :(
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: полная покраска мотоцикла

Сообщение БАМ » 18 фев 2015, 02:14

VITAMIN писал(а):хотя по факту,даже если ты сам маляр(но места нет где можно покрасить)то единственная возможность быть уверенным в том,что покрасят тебя именно тем,что ты хочешь,это присутствовать при всем цикле работ,что в принципе почти не реально :(

Я тоже крашу. У знакомого. Только времени у него нет, моим мотом заниматься (подготовкой). Приходиться под его чутким руководством, самому ваять (пока в отпуске). При покраске буду присутствовать.
Есть вопрос к бывалым, по количеству слоёв краски и лака, сколько их делать? Знакомый (маляр) говорит, что краски 3-х хватит, а лака 2-х.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31