Можно ли верить ПТС?

Можно ли верить ПТС?

Сообщение RomarDOS » 09 окт 2015, 09:21

Всем добра и долгой жизни!!!
Буквально месяц назад вступил в ваши ряды! Восторгу нет придела, ибо свято уверен, повезло что стал именно Х-соводом!
Мотоцикл мне попался практически по воле судьбы. Он сам меня нашёл. Очень прилично смотрится для своего 2000г.в. И до этого особо не разбирался в его особенностях и недоставках. Теперь когда удалось лишь несколько дней насладиться его обладанием, и по воле погодных изменений теперь стоит без движения, стал усилено изучать форум и прочие статьи. Перво на перво, встал вопрос задушености и данными по ПТС. Сейчас завсегдатые и старейшины скажут, мол тема стара как первый экземпляр Х-са, хватит флудить, работай поиском, не засоряй темы и далее по всем канонам. Но отвечу братьям по Х-11, что эта тема волнует многих новичков и ищущих своего Х-са как и меня , получить полноценные ответы нет возможности, так как в разных темах упоминается по зёрнышку, или в скользь между рассуждениями. А порой ответы порождают ещё больше вопросов. Если админ и старейшины посчитают мои доводы не уместны, удаляйте ветку, буду повинен воле большинства. Но всётаки изложу свою суть мучительного вопроса.
Я не стремлюсь пока к запредельным для меня 200км/ч и выше. Практически "кладу кирпичами" на 170, но всётаки знать на будущее хочу и другим объяснить если спросят.
По вычитанным мной информации о многочисленных признаках у меня мот из Япы. То есть, это отсутствия справа на раме шилдика, спидометр до 180км/ч, передние поворотники белого цвета с оранжевыми лампами которые ещё служат габаритами. Всё вроде как у Японцев, судя по ответам в разных ветках. Получается стандарт по удушению. Но, также по информации с форума, рама может быть мененая или исправленная, спидометр заменён в связи с утратой родного(что нашли то и поставили), габариты стоят по личной инициативе одного из владельца для пущей безопасности. И тут обращаемся к ПТС. Там указано 140 л/с! Если Яп, то должно быть в районе 100. Завысили на таможне? Но зачем? Чем меньше лошадей, тем дешевле. Всегда пытаются занизить(если я всё правильно понял).
Вопрос: зачем в ПТС стоит 140 если это японец? И может ли быть японец 140, но при этом с задушеным движком, какой смысл в этом? Если ошибка в ПТС, то как её можно исправить, чтобы не платить лишние налоги за 40лошадей?
RomarDOS
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Роман




Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение ижжога » 12 окт 2015, 13:03

не всегда верь написанному ,иногда сомневайся .а кобылы ктож теперь их уберет после растаможки- я невстречал таких,это РОССИЯ
ижжога
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: вязники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: x-11
Имя: макс

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение RDJ » 12 окт 2015, 13:37

В ПТС может стоять все что угодно, зависит от доков и от таможни.
Как есть Дрозды с ПТСами на 98/147/167 л/с, так и на Х может быть.
Если он Японец - можно историю отследить: поищи здесь, на форуме, ссылки были, или погугли.
140 л/с могли взяться, ИМХО, при растаможке: сотрудник, который оформлял документы залез в свою базу и увидел, что ДВС с такими параметрами должен быть 140 л/с.
По крайней мере мой товарищ так рассказывал: пришла на растаможку Тоёта с 85 л/с, а по базе такой двигатель с таким объемом и годом выпуска - больше 120, точную цифру не помню. Так вот: в ПТС поставили цифры из базы и хозяин ничего не доказал.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение RomarDOS » 14 окт 2015, 15:05

Понятно! Спасибо братцы за ответы. Бог даст, выясню. Или может на стенд где нибудь загоню, чтобы проверили. Но уже весной.
RomarDOS
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Роман

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение RDJ » 14 окт 2015, 19:23

RomarDOS писал(а):Понятно! Спасибо братцы за ответы. Бог даст, выясню. Или может на стенд где нибудь загоню, чтобы проверили. Но уже весной.

Почитайте, по данной теме много статей есть.
Проблема в том, что ГИБДД очень неохотно вносит изменения в ПТС. Основанием для такой процедуры может являться бумага с результатами замеров от сертифицированного (уполномоченного проводить подобные замеры) центра. По факту - НАМИ. Но, даже с бумагой из НАМИ в ГИБДД тоже могут отправить, прецеденты есть.
Много тонкостей и подводных камней, все стоит денег.
Обратитесь в НАМИ - возможно они помогут.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение warrior » 15 окт 2015, 06:35

Был у меня субарик, в птс указано 253 силы, а должно было 249. Обратился в НАМИ, сказали, если есть такая же машина с меньшими силами, то дадут справку. В итоге месяцы ожиданий + деньги, и справка на руках. В гаи изменения внесли. Но сначала я звонил в гаи и спрашивал, возможна ли такая процедура. С иксом, мне кажется, даже заморачиваться не стоит.
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение RomarDOS » 15 окт 2015, 22:02

Как это не стоит? Переплачиваю за 40 лошадей! Вы из-за четырёх заморочились, а тут 40 :)
RomarDOS
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Роман

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение Vivis » 16 окт 2015, 02:10

))) Не из за 4 лошадок а из за налога на все что 250 сил и более.Так как там уже по 150р за лошадь.253 силы это 38000р в год налога .. а за 249 "всего" 18250.И про 40 сил в налоге на мотоцикл.164 силы налог 8200.За 149 7450 За 100 сил налог 5000р .98 сил 4900р пропорции )))) бегать из за +-трояка в год или из за 20000р ???.....
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Можно ли верить ПТС?

Сообщение RomarDOS » 20 окт 2015, 14:26

На прошедших выходных всё проверил. Ограничитель на 180 не срабатывает, стрелка спидометра уверенно заходит за пределы шкалы в район одометра. Так что думаю что оправданы лошадиные силы, двигатель не задушен. А значит есть за что платить.
И кстати, трояк в год, тоже на дороге не валяется, и просто так никто не даст. ИМХО ;)
RomarDOS
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Роман


Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron