Мойка радиатора

Мойка радиатора

Сообщение Rus03 » 12 мар 2020, 22:13

На днях инспектировал свой радиатор и ужаснулся. В зоне колеса забит наглухо как будто бетоном. Ничего удивительного в принципе, поскольку покупал я его в Белгороде с его знаменитыми меловыми ископаемыми. Проблему увидел ещё осенью , но тогда кёрхер не помог...... от слова совсем, словно в глухую стену долбишься. Думал сначала щупом на 0,5 все соты протыкать.. "хрен тебе" - сказал мне радиатор :) , механическая чистка в моём случае провалилась. И решил рискнуть промыть радиатор на мойке самообслуживания, зарядил 100 рублёв и направил напор сначала издалека - всё что вне зоны колеса выбилось сразу. Но центральная часть стойко сопротивлялась, хотя первичный результат уже был - остался только участок примерно 8 см. по центру. В общем басня длинная ..... я зарядил ещё сотку и начал фигачить по полной. Сразу скажу её (вторую сотку) хватило. Радиатор оказался ДОСТАТОЧНО крепким , напор мойки держит с расстояния 10 см. спокойно и НИ ОДНОЙ соты не загнулось, чего многие боятся (и я в том числе). Как же я радовался когда увидел свет за радиатором по всей его площади. А вот на следующий день решил ещё более тщательно оценить свою работу и оказалось что в нём ещё достаточно крупных песчинок, которые благополучно , правда муторно, вталкивались щупом. Выбив ещё горстку песка, мой радиатор стал как новый..... даже лючще :D . Продувать радиатор не всегда получается, а мыть мойкой высокого давления можно не напрягаясь. Главное струю держать перпендикулярно , а не боком (и то не факт , просто не пробовал). Так что не очкуйте парни, мойте его и он всё выдержит.
Если что-то сломалось - вспоминай куда лазил. Народная мудрость.
Rus03
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Руслан




Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8