Как поднять хвост на X11

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Ацкий Дед » 03 фев 2010, 17:25

Nikita x11 писал(а):Всем привет думаю сделать вставку между амортизатором и рамой миллиметров 10 - 15 и за счет жесткости пружины немного, а то на ходу низковато, особенно вдвоем, может кто делал уже, есть косяки какие нибудь ? :) Металлический каркас под сидухой переваривать не вариант :)

Проставками меняется угол наклона маятника-база мота уменьшается-хвост поднимется незначительно,поджатие пружины добавит жёсткости. Жёсткость и уменьшение базы улучшает манёвренность,но ухудшает стабильность устойчивости на больших скоростях. Только переваркой подрамника можно добиться положительного результата.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра




Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 04 фев 2010, 09:52

Переваривать снизу и сверху? а если какие нибудь проставки сделать между подрамником и рамой ? Мне тоже кажеться что проставками в амортизатор не сильно поднимется, а уменьшение базы, это под вопросом, у меня японец, не знаю отличается жесткость пружины от европейца или нет, но если на него косые садяться весом по 30 кг, у них наверное вообще он не просидает и база меньше получается, да и та разница в миллимтрах базы, думаю не принципиальна, например с новой и вытянутой цепью разница в базе будет больше чем с проставками и без них , а на управляемости это мне не заметно, хотя она постепенно вытягиватся и может поэтому. Стабильности у Х11 при его максималке в 240+- с запасом, на мой взгляд, поэтому с базой наверное можно не заморачиваься, а вот с хвостиком поднятым он намного пизже смотрится :).
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 04 фев 2010, 11:06

А если обойтись без сварки, например разрезать подрамник на расстоянии примерно 5 см от его крепления к раме. взять отрезки квадратной трубы, внутренний размер которых соответствует размеру трубы подрамника, и соединить части подрамника с помощью этих отрезков на болтах :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Ацкий Дед » 04 фев 2010, 13:42

Nikita x11 писал(а):А если обойтись без сварки, например разрезать подрамник на расстоянии примерно 5 см от его крепления к раме. взять отрезки квадратной трубы, внутренний размер которых соответствует размеру трубы подрамника, и соединить части подрамника с помощью этих отрезков на болтах :)

Я переваривал. На болтах считаю не надёжным креплением- получится как на шарнирах.Да и разобьёт такие крепления со временем.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 04 фев 2010, 14:07

У сварки тоже плюсы и минусы есть, главное поумк делать все :) Не подскажешь размеры вставок, хоть примерно и на сколько поднялся хвост, сверху и снизу вваривал ? :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Ацкий Дед » 05 фев 2010, 00:32

Nikita x11 писал(а):У сварки тоже плюсы и минусы есть, главное поумк делать все :) Не подскажешь размеры вставок, хоть примерно и на сколько поднялся хвост, сверху и снизу вваривал ? :)

Варил и снизу и сверху. Сверху-чтобы сиденье закрывалось. Размеры вставок завтра скажу-я их делал под свои ноги. Хвост поднялся визуально и по посадке высоко. Но делал я это чтобы при резком старте не стаскивало назад. Если хочешь его увидеть-просмотри фоторепортажи в Ферсановке и на закрытии прошлого сезона.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 05 фев 2010, 09:21

Буду ждать, спасибо, а где найти эти фоторепортажи ? :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 05 фев 2010, 10:15

№44 ? :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Ацкий Дед » 05 фев 2010, 23:08

Nikita x11 писал(а):№44 ? :)

Да. 24мм снизу, 8мм сверху.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра

Re: Как поднять хвост на X11

Сообщение Nikita x11 » 08 фев 2010, 09:29

Спасибо, Юра, а я наверное к тебе приезжал, реле у меня не работало летом , мне понравилось как поднят хвостик :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46