Крепление кофров/сумок на Х-11

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 05 дек 2011, 00:13

Здравствуй, Максим. Где фото? Надумал приобрести всю систему в Luise.de, есть правда и подешевле - в 289 евриков с доставкой в moto 24.org, но сомнения доставать начали о целесообразности приобретения...... Не лучше ли будет две сумки через седло? Оно и вес пониже, и паруса такого не будет.... И сеткой их сверху обтянуть (на всякий случай)!
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр




Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение chekist » 05 дек 2011, 05:20

я пару раз терял центральный на скорости 230.так вот когда его отрывает ускорение такое как из пушки
Аватар пользователя
chekist
Участник
 
Сообщений: 107
Откуда: волжск марий-эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x-11
Имя: сергей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Car_Man » 05 дек 2011, 11:04

chekist писал(а):я пару раз терял центральный на скорости 230.так вот когда его отрывает ускорение такое как из пушки

А отрывает в месте крепления кофра к площадке?
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Гвоздь » 05 дек 2011, 14:55

Хозяин писал(а):Здравствуй, Максим. Где фото? Надумал приобрести всю систему в Luise.de, есть правда и подешевле - в 289 евриков с доставкой в moto 24.org, но сомнения доставать начали о целесообразности приобретения...... Не лучше ли будет две сумки через седло? Оно и вес пониже, и паруса такого не будет.... И сеткой их сверху обтянуть (на всякий случай)!

Фото всё сделать не могу!)) На своём, пусть не очень большом, но опыте, скажу следующее - кофр гараздо удобнее. Боковые сумки удобны только на дальняках, да и то вопрос. Как ты их от дождя спец. чихлом не упаковывай, все равно мокнут. Открывать-закрывать сумки тоже не очень удобно, +если ещё сетка с верху...! Парусность от них не меньше чем от кофра, это 100%. Ну и самое главное, это не надо грузить в кофр 50 кг., и тогда он ни куда не денется, и будит служить долго! Моё личное мнение!
Аватар пользователя
Гвоздь
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda X11, 1999 г.
Имя: Максим

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Гвоздь » 05 дек 2011, 14:58

Car_Man писал(а):
chekist писал(а):я пару раз терял центральный на скорости 230.так вот когда его отрывает ускорение такое как из пушки

А отрывает в месте крепления кофра к площадке?

Как правило, да. У меня ни разу не улетал, разгонялся 240, с полным кофром.
Аватар пользователя
Гвоздь
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda X11, 1999 г.
Имя: Максим

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение chekist » 05 дек 2011, 16:48

оторвало заднее крепление у площадки.теперь кофр прикручен болтами
Аватар пользователя
chekist
Участник
 
Сообщений: 107
Откуда: волжск марий-эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x-11
Имя: сергей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Семен » 05 дек 2011, 19:20

chekist писал(а):я пару раз терял центральный на скорости 230.так вот когда его отрывает ускорение такое как из пушки

вобще то с кофром больше 120км/ч ездить не рекомендуется :) даже есть наклейка соответствующая внутри кофра :)
лично я больше 180 с кофром не езжу,дискомфорт уже.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 05 дек 2011, 20:52

Добрый вечер...или ночь.... Все ЭТО затевается с целью перевоза некого багажа на дальние расстояния (более 2000 км.), иначе зачем весь геморой! Конечно, скорость порядка 200-260 км/ч не является постоянной, но, думаю не в черепашьих бегах участвуем. А отдавать от 12 т.р. для дальнейшего рукоблудства - есть смысл?! Может уже есть у кого опыт или информация о преодолении всех этих недоразумений???!!! И насколько незначительны (или наоборот) переделки готовых купленных систем?
Удобство, Максим, конечно важная составляющая, НО еще важнее - безопасность! Если на 200-230 придать еще ускорение (если кофр оторвет) чем закончится может - неизвестно! "chekist" видно неплохой байкер, если написал все лично сам :D а не диктовал пишущему, но не дай бог.... На дорогах и так нас не очень жалуют. Так что давай фото - глядеть будем. :ymhug:
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение chekist » 06 дек 2011, 05:25

мне мама тоже запрещает водку пить и курить.но мы же пьем.да и какой руский не любит быстрой езды.
Аватар пользователя
chekist
Участник
 
Сообщений: 107
Откуда: волжск марий-эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x-11
Имя: сергей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 06 дек 2011, 08:07

Сергей, привет! Ты, лучше расскажи, когда кофр оторвало - что с ним случилось? На такой скорости не рассыпался???? @-)
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3