Дуги для X-11

Re: Дуги для X-11

Сообщение Vasilich69 » 11 мар 2015, 11:24

Ты все правильно мыслишь,если гайку (коронка)не откручивал или откручивал и затянул на место то значит короткая ось.Мои дуги зделаны по подобию этих только самодельные и оба крепления (перед зад переделаны и усилены.
Жаль что мот не редом что бы померить свою оську.Но новая должна быть по любому длиньше чем родная ,да и на моей резьба под гайку с обееих сторон и шестигранник
Vasilich69
Новичок
 
Сообщений: 47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Андрей




Re: Дуги для X-11

Сообщение Шурхен » 11 мар 2015, 11:32

Vasilich69 то есть ты тоже эту гайку не откручивал и дуги стоят просто "поверх" её ? Я правильно понял?
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Дуги для X-11

Сообщение Vasilich69 » 11 мар 2015, 11:37

Я откручивал ,не знал как зделать сначала,но без неё никак это типа распорка между двиглом и рамой.Труба крепления клетки не должна упираться в раму а только в гайку.Как то так.
Vasilich69
Новичок
 
Сообщений: 47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Андрей

Re: Дуги для X-11

Сообщение слава х11 » 17 мар 2015, 00:34

В этой оси на всю длину отверстие,6,5мм.нарезал в ней резьбу М8.c двух сторон
Фото-0032.jpg
на фото шпилька закручена. все здесь дуги прикрученны болтами к оси , поместу подложил шайбочку опорную с другой стороны оси где гайка на 12.Cредняя опора в раму отличаются высотой от тех что на моте распорка под пластик ,токарь поправил.ну и вот;
Фото-0035.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Re: Дуги для X-11

Сообщение Vasilich69 » 17 мар 2015, 05:13

[quote="слава х11"]В этой оси на всю длину отверстие,6,5мм.нарезал в ней резьбу М8.
Так то всё красиво конечно,но стенка у оси крепления двигла и дуг тонковата на мой взгляд да если ещё и приложиться на дуги..
Vasilich69
Новичок
 
Сообщений: 47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Андрей

Re: Дуги для X-11

Сообщение Krulll » 22 апр 2015, 13:01

Если цена RRKA не смущает, устанавливайте смело. Единственный минус- мот по габаритам шире становится.
Krulll
 

Re: Дуги для X-11

Сообщение БАМ » 22 апр 2015, 22:11

Поставил себе "Armor Bike", доволен, не мешает, не тормозу, ни переключению.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

Re: Дуги для X-11

Сообщение Алексар » 29 июн 2015, 17:00

Выкладывал тут как фото своих дуг. Так вот, после 2-х скользячек при скорости в обоих случаях 100-120 км/ч. Протер слайдер на 1/3, нижнюю часть дуги почти на половину. Теперь из деталей мото: глушитель ... Да пожалй и все - это единственное что под замену. Либо под укорочение)). Грузик не пострадал. Чуть протер рычаг тормоза, педаль тормоза, уголок стопаря. Даже поворотники целые. Получается что мот не опрокинклся.бакбез царапин. Хотя на баке была агнитная сумка, но она не пострадала тоже. Человек который мне делал сказал что удачное местоположение слайдера и низкорасположенный мотор(центр тяжести) .
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексар
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11, а "сердце" XX
Имя: Александр

Re: Дуги для X-11

Сообщение Алексар » 29 июн 2015, 17:04

В продолжение...
Крышка двигателя была пошарпана ранее.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексар
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11, а "сердце" XX
Имя: Александр

Re: Дуги для X-11

Сообщение слава х11 » 10 авг 2015, 22:26

: Дуги для X-11
Сообщение Vasilich69 » 17 мар 2015, 06:13

[quote="слава х11"]В этой оси на всю длину отверстие,6,5мм.нарезал в ней резьбу М8.
Так то всё красиво конечно,но стенка у оси крепления двигла и дуг тонковата на мой взгляд да если ещё и приложиться на дуги..
Vasilich69
Прошло маленькое проверка на прочность дуг и того кто ставил .Испытания прошли успешно, пострадали только дуга правая чуть.и легкая царапка на левом глушаке.наклейка с глушака сдуло.
Фото-0034.jpg москва.jpg
[attachment=0
Фото-0036.jpg москва.jpg
ну и вот ,этто хорошо ,что дуги то были, на линии огня был ещё правый бот царапка вдоль подошвы. Конечно... да если ещё и приложиться на дуги..
Vasilich69 важно как приложиться....а тут кто как сможет..,.мы понимаем что дуги в первую очередь нужны немного защитить движок в первую очередь.У меня да движок, бочину мотика и мою ногу дуга спасла....Вырулил я руль болтало со мной и мотом,....не вопрос но сам виноват поворот прое...л. дорога новая М11 обьезд Вышнего Волочка обгон потом вправо там я и встретился с отбойником в повороте ,между отбойником и асфальтом полметра гравий,разбросал я его по дороге,, стукнуло об отбойник потелепало, скорость была 180 ну и вот ....метров 100 качусь останавливаюсь, смотрю, удивляюсь,машина крузак после меня тормозит,тоже удивились,дальше на Москву попер .конкретно дуга приняла удар скользячку по отбойнику.но 180 в момент моментального приближения отбойника мозги однако о многом успевают подумать....я думал о хорошем и с Божьей помощью..все хорошо.двигался на Москву потом Волгоград..и тд. тп .Дуги добро
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4