турер из икса ( вопросы )

турер из икса ( вопросы )

Сообщение solarwind » 06 июн 2010, 12:46

Всем привет :)
Икс у меня второй сезон - на каждый день по пробкам на работу и почти каждые выходные прочь из ненавистного мегаполиса ( от 300 до 1300 км ) :)
вот для дальних поездок и заморочился. После последней поездки ( Питер-Брест и обратно ) очень болела шея. Потому что в Белоруссии хорошие дороги и ехал быстро.
До 160-ти все хорошо. После 160-ти начинает сдувать. Кроме того я небольшого роста ( 172 ) и к клипонам приходится наклоняться ложась на бак.
Вот и задумал я поставить нормальное стекло и может быть поменять клипоны на руль.
Проблема 1: все более менее приличные по размеру стекла крепятся к рулю - к клипонам никак. Кто нибудь знает как можно приколхозить? к зеркалам например?
И не будет ли на скорости колбасить из за такой самодеятельности? И при стандартной посадке прийдется смотреть на дорогу через это стекло а оно быстро станет все в дохлых насекомых... А если поменять клипоны на руль не станет ли хуже управляемость?
Ну в общем нужен совет тех кто в этом понимает...

щас примерно так выглядит:
IMG_0547.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
solarwind
 




Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Колян » 06 июн 2010, 16:21

Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Mishaania » 06 июн 2010, 16:35

IMHO твой моцик вполне приспособлен к дальнобою. Стоит лишь поменять клипоны на руль, намного удобнее будешь ехать и шея будет уставать меньше. Большое стекло может несколько уменьшить встречный поток, но не принципиально, скорости под и за 200 будут всё равно очень некомфортными. Стекло может крепиться в том числе и к фаре, у меня так. Далее, стекло по-любому не должно загораживать обзор, оно не предназначено для того, чтобы через него смотреть. Во-первых сильно искажает, во-вторых мухи, грязь, дождь, неизбежные в дальняке, сделают перемещение практически невозможным. Визор шлема находится очень близко к глазам оп сравнению со стеклом, поэтому через него при аналогичных условиях хорошо видно. По-любому никакое стекло не заменит обтекатель и плуг, так что если скорость принципиальна, то переделывай в дрозда или меняй моц. Если позволяет дорога, то крейсерская скорость на иксе составляет порядка 160 км/час, временами недолго можно вваливать и сильно за 200, но на подявляющем большинстве дорог выше 140 ехать неприятно из-за перепадов высоты полотна дороги. То трамплин, то яма. Такое imho.
Mishaania
 

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение solarwind » 06 июн 2010, 22:43

Mishaania писал(а):Если позволяет дорога, то крейсерская скорость на иксе составляет порядка 160 км/час, временами недолго можно вваливать и сильно за 200, но на подявляющем большинстве дорог выше 140 ехать неприятно из-за перепадов высоты полотна дороги. То трамплин, то яма. Такое imho.


Вот и у меня самого ровно те же впечатления после 2 дальняков ( Крым в прошлом и Брест в этом сезоне ).

а про стекло... там видно на фотке что у меня стоит Kappa точная копия Givi которое советует автор предыдущего поста и крепится к фаре... и толку от него - только мух счищать :)
solarwind
 

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение solarwind » 06 июн 2010, 22:51

нет... ошибся. Вот это: http://www.givi.co.uk/Screens--spoilers ... li-en/A770 стекло больше моего и формы правильной. Так что да спасибо за совет...
solarwind
 

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Sedoi » 07 июн 2010, 16:16

Хорошо стёклышко,давно присматриваюсь....только ценник на него совсем не гуманный...вот ЖАБА пока и вне дайт приобрести...... :)) :)) :))
Аватар пользователя
Sedoi
Участник
 
Сообщений: 35
Откуда: Россия.Столица.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Артём

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение plexa » 07 июн 2010, 18:42

Sedoi писал(а):Хорошо стёклышко,давно присматриваюсь....только ценник на него совсем не гуманный...вот ЖАБА пока и вне дайт приобрести...... :)) :)) :))


А где в продаже его видел??? че стоит? B-)
plexa
 

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Sedoi » 08 июн 2010, 16:26

Было в Байклэнде на Минке....что-то около 8тыр. L-)
Аватар пользователя
Sedoi
Участник
 
Сообщений: 35
Откуда: Россия.Столица.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Артём

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение solarwind » 27 июн 2010, 22:32

http://www.motomarket.mycashflow.fi/cat ... uulisuojat
у этих стоит 140 евро... но в Турку :)

а про руль кто нибудь знает? какой на икса руль ставить? и что из этого получится...
solarwind
 

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Sedoi » 29 июн 2010, 11:30

solarwind писал(а):http://www.motomarket.mycashflow.fi/category/16/tuulisuojat
у этих стоит 140 евро... но в Турку :)

а про руль кто нибудь знает? какой на икса руль ставить? и что из этого получится...


Это друго стекло....
Аватар пользователя
Sedoi
Участник
 
Сообщений: 35
Откуда: Россия.Столица.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Артём

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11