Карбоновые накладки, слайдеры

Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение Billy Kid » 19 фев 2011, 01:11

Доброго времени суток всем!
Приобрёл недавно икса 11, стоят на нём дуги C.I., но доверия они мне не внушают.
Кто и что проверял в бою, слайдеры, накладки из карбона?
Я так понимаю что дешевле накладку приклеить новую, или слайдер прикрутить, чем крышку менять. Вопрос в том защитит ли она, он.
В общем, пишите опытные иксоводы, и не только.
Форум курил, ответов не нашёл.
Billy Kid
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Максим




Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение Александр » 19 фев 2011, 08:14

Плохо курил :D Почитай тут viewtopic.php?f=11&t=116
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение dendroid » 19 фев 2011, 11:56

Мой Х11 еще в пути, но тож уже задумался над защитой. Поделюсь своими выкладками (мыслями), обобщениями. Может поможет, может покритикуешь (-ете, буду только благодарен).
Слайдер - защита точечная. Спасает далеко не от всех видов внешнего воздействия на мот. Считаю, что хорош лишь при падении на относительно ровную поверхность. Но при том, из-за точечного крепления, серьезный риск сломать (деформировать) раму. Встречал описания, когда при достаточно безобидном падении рамы лопались.
За плюсы: слайдер дешев, компактен, прост в установке. Гораздо богаче выбор, т.к. нет проблемы совместимости.
Карбоновая накладка - вещь симпатичная, и для ХХ и Х11, думаю, крайне нужная из-за габаритов генератора. Чтобы не говорили ее противники, я полностью за сей девайс: лучше упав где-нить в дороге изувечить "дорогую" накладку, но остаться на ходу, чем ломать "дешевую" крышку с вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями.
Ну и клетка. Ты не упоминал ее, но хочу пару слов. громоздкая, увеличивает габариты (по крайней мере визуально). Но поэтому лучше держит нагрузки. (все, конечно зависит от исполнения клетки, крейзиайрон мне не очень понравились).
Как итог, для себя планирую следующую сбрую:
1) Клетку hepco-becker - хорошая защита рамы, бака, пластика (!), но генератор не сильно спасает.
Изображение
2) Крышку на генератор carbon-engineering - без комментариев.
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение Billy Kid » 19 фев 2011, 17:06

dendroid писал(а):Мой Х11 еще в пути, но тож уже задумался над защитой. Поделюсь своими выкладками (мыслями), обобщениями. Может поможет, может покритикуешь (-ете, буду только благодарен).
Слайдер - защита точечная. Спасает далеко не от всех видов внешнего воздействия на мот. Считаю, что хорош лишь при падении на относительно ровную поверхность. Но при том, из-за точечного крепления, серьезный риск сломать (деформировать) раму. Встречал описания, когда при достаточно безобидном падении рамы лопались.
За плюсы: слайдер дешев, компактен, прост в установке. Гораздо богаче выбор, т.к. нет проблемы совместимости.
Карбоновая накладка - вещь симпатичная, и для ХХ и Х11, думаю, крайне нужная из-за габаритов генератора. Чтобы не говорили ее противники, я полностью за сей девайс: лучше упав где-нить в дороге изувечить "дорогую" накладку, но остаться на ходу, чем ломать "дешевую" крышку с вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями.
Ну и клетка. Ты не упоминал ее, но хочу пару слов. громоздкая, увеличивает габариты (по крайней мере визуально). Но поэтому лучше держит нагрузки. (все, конечно зависит от исполнения клетки, крейзиайрон мне не очень понравились).
Как итог, для себя планирую следующую сбрую:
1) Клетку hepco-becker - хорошая защита рамы, бака, пластика (!), но генератор не сильно спасает.
Изображение
2) Крышку на генератор carbon-engineering - без комментариев.


Этот hepco-becker не спасёт крышки двигателя, а пластик и бак закрывать смысла не вижу, с мятым баком мотоцикл едет.
Надо мутить клетку, огибающую картер по кругу, другого выхода не вижу, карбоновой накладки на сцепление я так понимаю Карбон Инжиниринг не делают.
Billy Kid
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Максим

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение dendroid » 19 фев 2011, 17:54

Billy Kid писал(а):Этот hepco-becker не спасёт крышки двигателя, а пластик и бак закрывать смысла не вижу, с мятым баком мотоцикл едет.
Надо мутить клетку, огибающую картер по кругу, другого выхода не вижу, карбоновой накладки на сцепление я так понимаю Карбон Инжиниринг не делают.

С не мятым баком ехать приятнее :). Да и пластик - вещь не шибко распространенная.
Именно потому, что эта клетка плохо защищает крышки, я и хочу брать накладку от ИК.
Вот как мот приедет, тогда и пощупаю своими глазами. Может и взаправду решусь посамодельничать. (хоть и маловероятно :) )
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение vale78 » 19 фев 2011, 22:25

dendroid писал(а):
Billy Kid писал(а):Этот hepco-becker не спасёт крышки двигателя, а пластик и бак закрывать смысла не вижу, с мятым баком мотоцикл едет.
Надо мутить клетку, огибающую картер по кругу, другого выхода не вижу, карбоновой накладки на сцепление я так понимаю Карбон Инжиниринг не делают.

С не мятым баком ехать приятнее :). Да и пластик - вещь не шибко распространенная.
Именно потому, что эта клетка плохо защищает крышки, я и хочу брать накладку от ИК.
Вот как мот приедет, тогда и пощупаю своими глазами. Может и взаправду решусь посамодельничать. (хоть и маловероятно :) )


Защита сцепления в работе - к сезону будет в продаже.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение sega_cb » 20 фев 2011, 17:14

как вам такой вариант?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение dendroid » 20 фев 2011, 18:39

vale78 писал(а):Защита сцепления в работе - к сезону будет в продаже.

А вот за это поклон низкий. По любому буду заказывать по максимуму: удлинитель крыла, крышка гены, *крышка сцепления*. Ну а ежели друг Валентин еще и хагер приспособит к Х11.. будет полный комплект! Можно рассчитывать?

sega_cb писал(а):как вам такой вариант?

как я понял - это развитие модели от крейзиайрона. Опять же - при сильном ударе, думается, загнется передняя часть клетки в пластик. А не пробовал соединить две половинки (типа как у hepco-becker), для придания жесткости, причем и под- и над- пластиком? Если таки решусь сам делать, приму модель к рассмотрению.
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение sega_cb » 20 фев 2011, 19:29

изначально планировалась их объединить снизу, но как обычно руки сразу не дошли. Вот, ждем апреля для доработки, заодно на полимерку отдам.
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: Карбоновые накладки, слайдеры

Сообщение Billy Kid » 21 фев 2011, 00:12

sega_cb писал(а):как вам такой вариант?

Это что то самодельное, да?
Снизу спереди опоры нет, при падении дуга уйдёт и сама же раздавит пластик, могу ошибаться.
Billy Kid
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Максим

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20