Тюнинг подвески на X11

Тюнинг подвески на X11

Сообщение вут » 07 мар 2011, 11:58

Парни! Всем привет! В ближайшее время планирую брать X11 но возникла пара вопросов. Посидел я на нем в Мистер Мото и мне очень не понравилась мягкость подвески... прям похожа на пневмоподвеску кабин грузовиков рено... Как на нем можно ездить? Вроде я и не много вешу - 73 кг, а при посадке треть хода вилки выбралась... Может это из-за того что это была японская версия и там подвески мягче? Но дело не в этом... Как вкорячить на X11 нормальную подвеску ,хотябы переднюю от спорта какого нить? Есть ли готовые решения с минимум переделок? Пока что посмотрел что на фаерах 97-99 годов стоят 310мм тормозные диски (не надо будет менять колесо и тормозные диски) и диаметр перьев 43мм. только она жесткая и регулируется по всякому! вполне возможно что встанет без переделок в родные траверсы...Кто-нить заморачивался? Ну и соответственно вопрос 2. У икса нет прогрессии в маятнике, а у дрозда есть. Встанет ли маятник от дрозда на икс? и соответственно от чего подойдет регулируемый аморт? Может тоже от фаера? Кто чего подскажет? Спасибо!
вут
 




Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение nuvo » 09 мар 2011, 13:27

Ээээээ, ты сначала возьми и поездей, потом решишь мягкая вилка или нет. Может в ней масло с рождения не менялось. Я в вилку лью 15W, , чтоб чуть пожеще была (по мануалу 10), мне хватает.
nuvo
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: мск, Славянский б-р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Семен » 09 мар 2011, 21:58

Лично я себе из родной дроздовской вилки сделал регулируемую,точнее сделал регулировку отбоя ну и частично сжатия.Если у тебя есть знакомый токарь,то тогда он легко сделает тебе.
Хотя лудши ты и правда по ездий немного.
Задний маятник от дрозда не подойдет.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Peter X-11 » 14 апр 2011, 16:06

подскажите в двух словах что значит прогрессивный маятник, или чем он отличается от стокового иксового?
Аватар пользователя
Peter X-11
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: раша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Петр

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Скорость » 05 ноя 2011, 21:25

а задний амортизатор от дрозда подойдет на икс?
Где ручка газа, я понял сам и сразу, а вот где тормоза никто не показал!
Аватар пользователя
Скорость
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение ЛешкаWEST » 05 ноя 2011, 21:33

Peter X-11 писал(а):подскажите в двух словах что значит прогрессивный маятник, или чем он отличается от стокового иксового?

Вопрос остался без ответа знатоков.
Вариант Ответа.
ЛешкаWEST
 

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Vlas » 05 ноя 2011, 23:33

Поповоду подвески.. Перед этим летом заморочился зделал "под город" (выжал из нее все что можно без гобальных замен самих узлов)
Передняя вилка
1) масло 15
2) третья травирса, прямо над крымом (скрепляет между собой стаканы)-
Как следствие приличное повышение жесткости (на кручение в том чесле L-) )
Задняя подвеска
Поскольку штатная пружина на мои 95 кг не была расчитана (аморт работа только в самом затянутом состоянии :-q ), я укоротил длину штока амортизатора на 7 мм. В результате мот стал ниже по седлу (по пробкам просто класс!!!). Подвеска перстала быть ватной.
К сожелению фоток не осталось :-s Но если что обращайтесь :-c
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Скорость » 06 ноя 2011, 09:19

Всем форумчанам доброго времени суток, не судите строго может что не так излагаю (без байка хер какой то, фигню спрашивает), свой байк продал, на днях беру Х11, есть там некоторые недочеты, в связи с этим вопрос подойдут ли крышки сцепления и гены от дрозда на Х11 и амор от дрозда на Х11, просто есть дрозд на разбор, вот думал оттуда че нить взять, за ранее благодарен, С Уважением и все такое)
Где ручка газа, я понял сам и сразу, а вот где тормоза никто не показал!
Аватар пользователя
Скорость
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Nikita x11 » 24 ноя 2011, 12:06

Скорость писал(а):Всем форумчанам доброго времени суток, не судите строго может что не так излагаю (без байка хер какой то, фигню спрашивает), свой байк продал, на днях беру Х11, есть там некоторые недочеты, в связи с этим вопрос подойдут ли крышки сцепления и гены от дрозда на Х11 и амор от дрозда на Х11, просто есть дрозд на разбор, вот думал оттуда че нить взять, за ранее благодарен, С Уважением и все такое)

Крышки гены и сцепления подойдут, как и крышка грм, амортизатор не подойдет.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Тюнинг подвески на X11

Сообщение Скорость » 09 дек 2011, 16:55

Спасибо ^:)^ :ymhug: :-bd
Где ручка газа, я понял сам и сразу, а вот где тормоза никто не показал!
Аватар пользователя
Скорость
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15