Выбор Х11

Выбор Х11

Сообщение Стас » 23 май 2011, 10:03

Всем привет!

Обращаюсь к вам, как к спецам в иксах.
всё что не читал другое, только "по верхушкам" люди обсуждают..

Суть вопроса: как и где лучше приобрести Х11?

это первый мот будет.
не торопитесь критиковать, пожалуйста))такие найдутся, 110%
выбираю с января, уже многое трогал, щупал, сидел...но не катался(
пойду на обучение с июня, +налаживаю общение с местными ребятами, оказалось много мотоводов)))помогают, подсказывают.
голова есть, права В 10 лет, юношеский максимализм "гашетки в пол" давно пройден.

тем не менее волнует-то ИМЕННО это мот.
поэтому и вопросов много..
а если подробнее:
- приобретать буду в след.сезоне, может зимой этой;
- думаю, есть смысл с аукциона привезти, что скажете?;
-- какие аукционы можете посоветовать;
-- может с европы, а не из японии;
-- или, может, здесь кто в приличном состоянии на след год планирует расставаться;
-- как максимально себя уберечь от лажи с покупкой через удаленных продавцов, когда пощупать-послушать никак;
- какую и где экипу брать, для езды на таком агрегате;
- если кто сориентирует по бюджету на экип мин/макс - вообще супер!;
- видел раздел про страховку здесь. но не читал, поэтому - "помогает ли" страховка при падениях..на ремонт деньги кто-нибудь дает, есть такая практика?));
- есть ли "родовые болезни" у икса, к чему быть готовым (а-ля как на зизерах 400х, часто слышал, коробки барахлят).

Пока вроде всё из основного.
Буду благодарен любым ответам.
Стас
 




Re: Выбор Х11

Сообщение Egres » 23 май 2011, 23:09

Стас писал(а): -- как максимально себя уберечь от лажи с покупкой через удаленных продавцов, когда пощупать-послушать никак;


К Марьяну обратись, человек проверенный. Вариант не самый дешевый, но зато лажи не будет.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Выбор Х11

Сообщение ANTIKAIF » 24 май 2011, 07:30

К Марьяну 100% , из экипа лучше всего комбез целиковый покупай любого производителя он тебе даст максимальную степень защиты, и шлем потише ибо ветрозащиты на иксе нет ..
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Выбор Х11

Сообщение Стас » 24 май 2011, 08:22

спасибо за ссылку.
свяжусь с ним обязательно.
на счет комбеза целикового - я думал, что если не летать то можно не так закупориваться, чтоб на работу-с работы тоже можно было.
хотя, по первости лучше защититься, так понимаю?
Стас
 

Re: Выбор Х11

Сообщение dendroid » 24 май 2011, 14:19

может поможет. скажу за свой опыт.
Мне тоже кто-то советовал "к Марьяну". Но как-то не сложилось, пришлось бы долго ждать, то что было в наличии не понравилось, а новая партия долго готовилась.
Я брал свой через Премирос (Владивосток) /чет не пашет сайт, надеюсь, временно/. Они напрямую работают с японскими аукционами. Т.е. я выбрал мот на аукционе, указал им лот, а они его выкупили для меня. У них есть своя страничка с аукционными лотами. Правда, я при выборе лота пользовал другой сайт, он более информативный, есть фото.
Почему японский аукцион - потому как "родина" мота, да и очень строгий подход у них к оценке лотов. Правда, после цунами как там у них с ассортиментом и ценами не знаю.
Про фирму-посредника: выбрал эту, так-как много слышал положительных отзывов. Претензии к ним тоже можно найти, но правильней было бы адресовать эти претензии транспортным компаниям. Вот чего я... опасался, так это не "кидалова" от продавца, а некачественной доставки. В моем случае все было отлично. Разве что по срокам затянулось. Аукцион был 17 декабря, а получил 12 марта (праздники, "пересадка" мота при транспортировке).
По срокам: брать лучше зимой, а еще лучше осенью - цены уже снижаются, но предложения еще есть. А вообще, если надумаешь сам шерстить аукционы, спрашивай, помогу как смогу. У аукционов есть свои нюансы.
З.Ы. мот шикарный, совсем ни разу не пожалел, хотя и пришлось потуже ремень подтянуть. Выбор положительно одобряю и желаю удачи в покупке!
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Выбор Х11

Сообщение ЛешкаWEST » 24 май 2011, 15:50

Стас писал(а):Суть вопроса: как и где лучше приобрести Х11?


Немало положительных отзывов про эту компанию.
Также народ хвалит эту,хотя цены чуть дороже.С другой стороны это и вполне объяснимо.
ЛешкаWEST
 

Re: Выбор Х11

Сообщение Стас » 24 май 2011, 15:56

спасибо!

вот тут (http://auction.drivebike.ru/index.php/a ... uction=bds) полистал аукцион BDS, последние полтора месяца не очень иксы были..
понимаю, что сезон начался, не до продажи всем..
как раз есть время спокойно выбрать.
кроме BDS япийские есть мотоаукционы еще? кто-нибудь знает может
Стас
 

Re: Выбор Х11

Сообщение Стас » 26 май 2011, 08:05

dendroid писал(а):Я брал свой через Премирос (Владивосток) /чет не пашет сайт, надеюсь, временно/. Они напрямую работают с японскими аукционами. Т.е. я выбрал мот на аукционе, указал им лот, а они его выкупили для меня. У них есть своя страничка с аукционными лотами. Правда, я при выборе лота пользовал другой сайт, он более информативный, есть фото.
Почему японский аукцион - потому как "родина" мота, да и очень строгий подход у них к оценке лотов. Правда, после цунами как там у них с ассортиментом и ценами не знаю.

полистал сайты эти, да, много полезного. особенно статистика по разным аукционам.
а чем тебя Премирос "взял"? почему не на семпере купил? мне для себя понять, какие плюсы у кого есть.
всё-таки впервые с аукционами связываюсь.
еще моментик - вот приходит мот, какие расходы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно предусмотреть? типа замены жидкостей и пр...
сколько на иксе это может составить?
Стас
 

Re: Выбор Х11

Сообщение Plavnik » 26 май 2011, 10:03

Жидкости все + сигналка. 20 ку думаю полюбому надо оставлять.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Выбор Х11

Сообщение dendroid » 26 май 2011, 10:42

Стас писал(а):полистал сайты эти, да, много полезного. особенно статистика по разным аукционам.
а чем тебя Премирос "взял"? почему не на семпере купил? мне для себя понять, какие плюсы у кого есть.
всё-таки впервые с аукционами связываюсь.
еще моментик - вот приходит мот, какие расходы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно предусмотреть? типа замены жидкостей и пр...
сколько на иксе это может составить?

Выбирал исходя из отзывов. Ссылаются на Премирос и другие сайты, напр jcmoto.ru. Да и то что фирма занимается не только мотами тоже плюс. Правда, на "семпер" как-то не натыкался, конкретно с этим сравнить не могу. Просто хотел поделиться положительным опытом.
По расходам: "в любом случае" нужно менять все жидкости - грубо говоря тысч 5. А дальше - по обстаятельствам. У моего, к примеру, была цепь уже растянута до предела. Колодки еще живые, но на долго не хватит, может тысч на 5 км. Я скупиться не стал. Заказал все расходники: фильтра масла, воздуха, топлива; цепь со звездами; мишку роад 3-го (пока не ставил, но тоже на подходе данлопы старые); натяжитель ГРМ; свечи иридиумные. На все про все у меня ушло тысч 50. Добавить к этому экип, каску, защиту на мот. Но сильно пугаться не стоит, это первые затраты такие нехилые, тем более что некоторые запчасти меняю скорее для профилактики, для уверенности, что ли.
В общем, если по минимому, если хорошее состояние мота будет, то вложишь ~10т.р. (жидкости, фильтра). А если будет "потрепаным", с лысой резиной да конченой цепью - тут уж сам считай, все зависит от выбора комплектующих, т.е. от того, насколько ты любишь свой мот и свое здоровье/жизнь ;).
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26