X-11 крепление Ветровика

X-11 крепление Ветровика

Сообщение Vadim » 15 июн 2011, 09:49

Приветствую.
Вчера мне пришел ветровик, про который я спрашивал в теме стекло на икса: http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=12&t=4501

И у него в комплекте не было креплений.
На самом пластике есть 3 отверстия, 2 боковых почти подходят к болтам фары. Почти - потому что вешать на эти болты опасно для пластика. Сегодня с утра примерял быстрым взглядом.

Расположение отверстий на ветровике, выделены красным.

Вопрос, существуют ли крепления для данного ветровика в продаже или самому колхозить (и как лучше)?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim




Re: X-11 крепление Ветровика

Сообщение sega_cb » 16 июн 2011, 13:29

у меня стоит почти такой же, ранее стоял на хорнете 900. Из доработок пришлось только к нижнему креплению пластину металлическую провести от болта, крепящего сигнал. Просверлил в пластине несколько дырок и все. Не знаю какой у тебя материал на ветровике, но у меня боковые крепления ветровика нормально держатся, там нагрузка-то небольшая, да и пластик все же.
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: X-11 крепление Ветровика

Сообщение Vadim » 18 июн 2011, 19:49

На штатные болты фары, ветровик не садится. Коротковаты они. Тоже думаю сделать металлическую пластину и посадить на нее.
Примерил ветровик, как не ветровик)))

Защиты от ветра у него столько же, сколько и у приборки.

Поставить обычное чопперное высокое туринговое стекло будет наверно убого))
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: X-11 крепление Ветровика

Сообщение Sergik-99 » 19 июн 2011, 13:04

У меня такой же ветровик. У токаря заказывал болты крепления фары в которые в свою очередь ввинчиваются болтики, посредством которых, через шайбы, и крепится ветровик. Уфф... :D Что в итоге получаем: возможность снятия - постановки ветровика без нарушения регулировок фары. Где-то фотки я выкладывал на форуме в прошлом году. На нижнее отверстие забил - и без него крепко держится. Кстати, если не секрет, во сколько обошелся? Да, есть высль замутить на него спойлерок. Может получше обдувать станет.
Sergik-99
Участник
 
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Сергей

Re: X-11 крепление Ветровика

Сообщение Vadim » 21 июн 2011, 19:48

не нашел я твои фотки на форуме. ну да ладно. мысль хорошая, только знакомых токарей нету. ветровик обошелся меньше 80 баксов. сам ветровик 40 + доставка не помню сколько. по совету от Serg68 с injapan привезли. достаточно быстро, меньше 2-х недель. домой прямо)
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: X-11 крепление Ветровика

Сообщение Car_Man » 18 июл 2011, 09:13

Вчера поставил такой же ветровик. вместо штатных болтов в крутил шпильки, и через втулку затянул глухой гайкой. все карашо держитса.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей


Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45