Стук в моторе при заводе.

Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 15 июл 2011, 09:29

Вопрос по иксовому мотору. С утра, после ночного простоя завожу мотоцикл и мотор издает несколько стуков! Очень похоже что из головы. Спустя первые 2 секунды работы мотора все пропадает. Мотор работает ровно, ничего не звенит и не стучит. В течении дня больше не повторяется, а так, каждое утро. Что это может быть? И у кого аналогичные траблы?
IVAN X4
 




Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение torn99 » 15 июл 2011, 09:38

IVAN X4 писал(а):Вопрос по иксовому мотору. С утра, после ночного простоя завожу мотоцикл и мотор издает несколько стуков! Очень похоже что из головы. Спустя первые 2 секунды работы мотора все пропадает. Мотор работает ровно, ничего не звенит и не стучит. В течении дня больше не повторяется, а так, каждое утро. Что это может быть? И у кого аналогичные траблы?


Фото звука можно посмотреть??? (с)
Если что-то не нравиться съезди на Зорге13 или в AES moto на форуме K.Viktor
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 15 июл 2011, 09:47

На зорге сейчас все в отпуске. Да и не покажешь эту хрень, т.к. весь день потом все нормально. Я спросил, мож у кого аналогичные симптомы бывают.
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение Dunay » 15 июл 2011, 12:36

Попробуй с выжатым сцеплением заводить, а потом постепенно отпускай.. У меня на холодную тоже гремит.
Аватар пользователя
Dunay
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение Vova31 » 15 июл 2011, 15:20

У моего похожие симптомы. От одного до нескольких стуков, если долго стоит (неделя-другая). Бывает, заводится без стуков. Корзина сцепления шумит по-другому.
Vova31
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11, djebel 250xc
Имя: Владимир

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение rusdiver » 15 июл 2011, 15:57

Абсолютно та же проблема. Я думаю, что ничего страшного в этом нет. С машинами аналогичная ситуация.
За ночь масло стеко в картер и завод получается на остатках смазки и плюс на холодном двигателе больше зазоры между цилиндром и поршнями. При запуске смазка начинает поступать и холодные детали расширяются и зазоры уменьшаются. Стук пропадает. Я это вижу так.
Аватар пользователя
rusdiver
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Павел

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 15 июл 2011, 16:08

Был сегодня у Никиты, сошлись во мнении, что это коробка.
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 16 июл 2011, 22:39

Еще вопрос, привод маслонасоса какие-нибудь звуки издает? У меня после основательного прогрева и езды начинает что-то глухо подстукивать в районе картера, причем при добавлении газа из за работы мотора уже становится не слышно, а так ритмично постукивает. Вообще мотор мне кажется шумным, особенно коробка, после моего Х4.
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 18 июл 2011, 12:02

Я себе вынес всю кукушку уже... Вчера весь вечер лазил вокруг мопеда и пытался услышать откуда этот блядский стук. Не нашел. Зато услышал, что он меняется с частотой оборотов. Значит все же мотор(
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение Car_Man » 18 июл 2011, 12:29

Не сцепление?
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron