Стук в моторе при заводе.

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 18 июл 2011, 12:54

На выжим сцепления не реагирует, все равно стучит. Купил мотик мать его...На выжим сцепления не реагирует, все равно стучит. Купил мотик мать его...
IVAN X4
 




Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 18 июл 2011, 13:33

Главное на холодную не стучит, а стучит только на горячую. И прослушать не могу, все с палкой деревяной излазил. Мож подшипник какой?
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение ANTIKAIF » 18 июл 2011, 13:38

Не иби моск съезди к K.Viktor в AES-Moto там разберетесь что стучит
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение Terych » 18 июл 2011, 22:36

IVAN X4 писал(а):Вопрос по иксовому мотору. С утра, после ночного простоя завожу мотоцикл и мотор издает несколько стуков! Очень похоже что из головы. Спустя первые 2 секунды работы мотора все пропадает. Мотор работает ровно, ничего не звенит и не стучит. В течении дня больше не повторяется, а так, каждое утро. Что это может быть? И у кого аналогичные траблы?


IVAN X4 писал(а):Главное на холодную не стучит, а стучит только на горячую. И прослушать не могу, все с палкой деревяной излазил. Мож подшипник какой?

Ты определись когда стучит то? Или уже всегда?
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 18 июл 2011, 23:37

Вроде разобрались. Был у Виктора, позитивный человек) долго ждали это стучок. Вылез. После стетоскопа сошлись на мнении что постукивает подшипник маслонасоса когда масло сильно разогревается, отдает в раму. В общем брякает не всегда. На колене тишина. Короче,со слов Виктора стучать может вечно без последствий.Славатебегоспади.
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение Car_Man » 19 июл 2011, 09:07

Понятно .как у бэхи на моторе М-30 привод маслонасоса, тож гремучий, асобенно если мотору 100 лет в обед.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение kerya » 19 июл 2011, 12:11

IVAN X4 писал(а):Вопрос по иксовому мотору. С утра, после ночного простоя завожу мотоцикл и мотор издает несколько стуков! Очень похоже что из головы. Спустя первые 2 секунды работы мотора все пропадает. Мотор работает ровно, ничего не звенит и не стучит. В течении дня больше не повторяется, а так, каждое утро. Что это может быть? И у кого аналогичные траблы?



у меня х11 и тоже блин самое. каждое утро завожу и издает несколько стуков достаточно громких,прямо лязгает на первых оборотах, потом все пропадает и в течении дня не повторяется, икс у меня уже третий год и эта фишка не меняется как брякала так и брякает, и вообще иксовое двигло пошумнее дроздового реально,и вибраций больше, я с этими шумами тоже голову всем взрывал, а потом забил, мне кажется это грм брякаем в натяжителе, потому что по частоте звуки ни с чем не вяжутся
kerya
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение ANTIKAIF » 19 июл 2011, 12:19

можно попробовать масло 15-40 залить , тем более если пробег уже большой, прошлым летом в жару лил motul 300 v 15-40 - моторец шуршал и коробка шелестела:)
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение IVAN X4 » 19 июл 2011, 13:33

Я х.з. конечно какой там пробег, на приборке 19000. 500 км. назад кончился натяжитель. Поменял-теперь по грм все ровно. А вообще прет хорошо, на 98 бензине так вообще стрелой летит, на 200 открываешься, аж от руля оттягивает.
IVAN X4
 

Re: Стук в моторе при заводе.

Сообщение kerya » 19 июл 2011, 14:12

конечно прет, куда он денется с таким то литражем))))
kerya
 

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron