На Иксе не работает тахометр.

На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 26 янв 2012, 12:55

Кто нить в СВАО может дать на время свою приборку, для проверки. Или может подключить мою прибору к своему мотику для проверки оной.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик




Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение BDV » 26 янв 2012, 14:49

У меня мот стоит на ремонте в Профмото, собираюсь туда в след. выходные, можем пересечься и там проверить. Либо езжай сам туда, а я позвоню парням, попрошу чтоб разрешили проверить.
BDV
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11, Pitmoto LX-801 160
Имя: Денис

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 26 янв 2012, 18:24

Описал в личку.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 17 фев 2012, 13:07

K.Viktor писал(а):Отвечу тут, может еще кому интересно будет :)

Чисто теоретически - поставить можно. Практически - будет геморрой и придется делать несколько "эксклюзивных" электронных девайсов.

Суть в том, что датчик оборотов на карбовом и инжекторном - разный. На карбовом у "timing disk" есть пропущенные зубья, на инжекторном их нет. Соответственно, тахометр скорее всего будет показывать ерунду. Сам не проверял, это чисто теоретическое предположение - но скорее всего будет так.
Эту проблему можно решить двумя способами.
Первый - поставить "правильный" тайминг диск от инж.дрозда. Дальше по списку - рампу с форсунками, cam /map/ect сенсоры и т.д. :) :) Список можно завершить мозгами с приборкой :)

Второй, более реальный - сделать имитатор сигнала тахометра, используя - к примеру - индуктивный датчик на высоковольтном проводе, типа как у автомобильных стробоскопов. Соответственно, девайс будет определять текущие обороты двигателя и подавать на приборку сигнал в правильном формате.
Этот девайс сделать абсолютно реально, но "цена вопроса" будет около 5 т.р.

K.Viktor писал(а):блин - ступил. Сигнал с датчика положения коленвала приходит на мозги, а тахометр подключается к выходу с ECU. Но тоже не факт что там совместимые сигналы, нужно сравнивать...

После тестов пришел к выводу, что мои (мотика) мозги глючат, ибо проводка и сам тахометр рабочие. Вышеописанные изречения верны для Икса? Можно по подробнее, что мне сделать, чтобы тахометр заработал? Я имел ввиду наименее затратный вариант самостоятельного исполнения. Понимаю, что хлеб отбираю, но по иному не могу. Пока не переберу все бюджетные варианты.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение андрей343 » 17 фев 2012, 17:08

краилово всегда = попадалово
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 17 фев 2012, 17:53

андрей343 писал(а):краилово всегда = попадалово

Согласен. Но, есть одно "но".
Кто-то даже масло меняет и цепь подтягивает строго в дилерском сервисе. Ты тоже в следуя закону "кроилово ведет к попадалову" цепь подтягиваешь у сервисменов? На сколько мне известно нет, РР-ки вон паяешь. Так почему я не могу сделать сам "ремонт тахометра"?
И по поводу кроилова и попадалова. Тут есть два понятия. Не можешь сделать сам (растут руки из опы, просто лень или денег куры не клюют) - плати деньги за работу. Хочешь сделать хорошо и за бесплатно - сделай это сам.

Случайно сегодня наткнулся:
10034683 ZUENDSIGNALGEBER FUER CDI ZUENDUNG (KONDENSATORZ.) 35,95 евро.
Сцылко: http://www.louis.de/_20a2a5a417788190f6 ... r=10034683
Описалово:
Drehzahlsensor bzw. Ignition-Signal-Pickup-Unit
Bei CDI-Zьndungen (Kondensatorzьndungen) oder anderen Zьndungen mit problematischem Signalpegel ist meist dieser Signalabnehmer eine Mцglichkeit zum Betrieb des Drehzahlmessers an den motogadget-Instrumenten. Der Sensor nimmt das Signal kontaktlos an den Hochspannungskabeln ab und ist somit unabhдngig vom Zьndungstyp.
-GrцЯe: ca. 25 x 25 mm
-Lдnge der Zuleitung ca. 70 cm
-Lieferung inkl. 2 Kabelbinder und Anbauanleitung

Перевод от Транслита:
Датчик частоты вращения или Ignition-Signal-Pickup-Unit
При зажиганиях CDI (зажигания конденсатора) или других зажиганиях с проблематичным сигнальным уровнем этот сигнальный покупатель - это в большинстве случаев возможность для режима тахометра в инструментах motogadget. Датчик принимает сигнал без контакта в проводах высокого напряжения и таким образом независимо от типа зажигания.
Может мне поможет?
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение Demon43rus » 17 фев 2012, 18:18

Я так понимаю ты хочешь чтоб у тя заработал стоковый тахом? А эта приблуда описаная тобой выше НЕИЗВЕСТНО будет ли работать со стоковм тахомом! Отсюда вывод. Проверить можно но гарантия 50/50 ))) А так купи авто тахометр за 600 рублей присоедини + к плюсу - к минусу а третий провод к катушке зажигания. И будет тебе счастье )))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 17 фев 2012, 18:53

Demon43rus писал(а):Я так понимаю ты хочешь чтоб у тя заработал стоковый тахом? А эта приблуда описаная тобой выше НЕИЗВЕСТНО будет ли работать со стоковм тахомом! Отсюда вывод. Проверить можно но гарантия 50/50 ))) А так купи авто тахометр за 600 рублей присоедини + к плюсу - к минусу а третий провод к катушке зажигания. И будет тебе счастье )))

Там один отзыв есть. Чел пишет, что приблуда идеальна для КОСОвских приборок, если я правильно понял перевод с Транслита.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение K.Viktor » 18 фев 2012, 10:04

am02rus писал(а):что мне сделать, чтобы тахометр заработал?


Купить новый ЭБУ.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: На Иксе не работает тахометр.

Сообщение am02rus » 18 фев 2012, 12:17

K.Viktor писал(а):
am02rus писал(а):что мне сделать, чтобы тахометр заработал?

Купить новый ЭБУ.

Ну ты же что-то делаешь там чтоб без покупки ЭБУ обойтись (какой-то приборчик за 6 тыр). Не поделишься инфой? Или действительно хлеб отбираю?
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4