Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Миша » 02 фев 2012, 21:55

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 1db63.html
мот в карбоновом пластике
Миша
Новичок
 
Сообщений: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х 11
Имя: Михаил




Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Billy Kid » 02 фев 2012, 22:06

Больше похоже на плёнку, тоже хочу такое замутить, только хвост и крыло.
Billy Kid
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Максим

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Алексар » 03 фев 2012, 04:42

Мне вот мот с карбоном меньше понравился чем выше, просто черный глянцевый.
Мне вот более по душе черный матовый. правда уход там более частый нужен. Но вот в чистом виде, красота...
Была чесотка фура. Покрасил в матовый черный. Сделал окантовку колес белой светоотражающей полоской и надписи на шине покрасил также в белый (в альбоме у меня есть фото).
Также буду и Х11 делать. Только буду еще надписи делать хитро-фигуристые на баке. Вот вроды бы мелочь, а внешний вид будет просто глаз не оторвать.
Алексар
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11, а "сердце" XX
Имя: Александр

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение am02rus » 03 фев 2012, 10:27

Billy Kid писал(а):Дуги конечно хорошо, но те что имеются в продаже, мешают тормозить задним тормозом и передачи переключать.
Я сезон потерпел и выкинул их нах, поставил защиту крышек двигателя, может ещё слайдеры поставлю.
Не знаю, имеет ли смысл ставить удлинитель крыла, за сезон на столько не забивается радиатор, смотря правда где ездить. Я его в любом случае раз в сезон чищу. Ещё ни разу не закипел в пробке в жаркие деньки, это при том что не раз слышал, что модель склонна к перегреву.

Ага читал много плохих отзывов о крейзи айроновских дугах, при чем не только на Икса, но и на другие моты. Поэтому дуги буду колхозить собственной конструкции, с учетом все нюансов мотика. Дугам я как-то больше доверяю, нежели слайдерам или защите крышек, к тому же "карбоновые инженеры" слились еще год назад.
Думаю, если поставить длинное крыло или просто удлиннитель, то хуже точно не будет.
Миша писал(а):Армированные шланги и если ставить кофр то надо ставить 3 шт.

Также читал неоднократно, что на Икса не рекомендуется ставить армировку, поэтому и не включал их в свой список.
А на хрена мне 3 кофра, скажи мне? Мне и одного за глаза, шлем там бросить, да перчи. В кофр прошлого мотика влезал почти весь комплект экипа для второго номера, кроме ботинок (шлем, перчи, черепаха, наколенники) и немного инструмента.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Максим » 03 фев 2012, 12:58

Все перечисленное я установил.Теперь вот все больше склоняюсь к замене или перешивке седла. Через пару-тройку часов езды спина и место пониже затекают. Также дискомфорт от холодного бака. Пока из вариантов Прапор, Корбин и, м.б., Бакстер.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ХХ2000,СRF450R, Урал
Имя: Максим93

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Nikita x11 » 03 фев 2012, 13:38

Максим писал(а):Также дискомфорт от холодного бака

Отлично помогает шапка или пожарный подшлемник свернутый вдвое :)
am02rus писал(а):Купленный мною мот в полном стоке, поэтому пока составил не большой списочек доработок, в порядке приорететности. Сигналка есть в наличии, ее я поставлю, остальное потребует капиталовложений.
1. Дуги.
2. Удлиннитель крыла.
3. Хаггер.
4. Индикатор заряда АКБ.
В будущем: подогрев ручек и кофр.
Что еще можно добавить?

По дугаи и слайдерам есть тему уже, и вопрос спорный.
Удлинитель крыла вещь нужная
Хаггер, на мой взгляд вещь ненужная, только болтаться будет лишняя деталь, грязь летит только на кожух амортизатора.
Индикатор заряда - лишним не будет, но и толку от него особо нет, когда газуешь, по свету приборки и фары видно идет зарядка или нет, да и на ходу чувствуется (как будто совсем х... бензин залил)
Ксенон - с ним гораздо приятнее, да и смотрится с ним лучше, только лампочку правильную нужно, а то толку не будет.
Но это чисто мое мнение.
А еще считаю, что минимум различий от стока должно быть, пару изюминок сделать и хватит, проще от гайцов отмазаться - типа ни я и не ебет. А если показывают тебе фотку, а на ней твой мото с аэрографией, то что не твой уже сказать сложнее. Мой черный, матовый с глянцем, и маленькой тату, очень люблю его и считаю что остальное лишнее :)
Ветровики вообще не воспринимаю, мот выглядит хреново в любом варианте, нормаьных е видел, да и это всетаки мотоцикл, а не кабриолет, и хорошо что дует.
Ручки с подогревом - иногда думаю может поставить, но это скорей от нечего делать. Перчатки одел и нормуль. Опять же это мотоцикл, и своя фишка чтоб пальцы об патрубки погреть и не бздеть :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение am02rus » 03 фев 2012, 14:03

Nikita x11 писал(а):По дугаи и слайдерам есть тема уже, и вопрос спорный.

Согласен, что спорный. Тут же дело больше в качестве дуг, и их конструкции. В теории никакие слайдеры не защитят мот, так как клетка или дуги правильной продуманной конструкции.
Nikita x11 писал(а):Индикатор заряда - лишним не будет, но и толку от него особо нет, когда газуешь, по свету приборки и фары видно идет зарядка или нет, да и на ходу чувствуется (как будто совсем х... бензин залил)

Вот тут не соглашусь, ты не прав. Если катать строго по ночным дорогам, то возможно, ты что-то и увидишь, днем не увидишь 100%, ни света фары, ни подсветки приборки тем более. На глаз ты ни как не определишь отсутствие заряда - тоже 100%, даже ночью, ибо свет моргать не будет. Ездил со сгоревшим генером, знаю о чем говорю. Теперь про перезаряд. Его ты тоже ни как не определишь, ибо нормальное исправное РР выдает 13,2-14,2 вольт примерно, и в этом диапазоне на моем прежнем мотике фара становилась то ярче, то тусклее. А потом РР сгорело, и выдавало уже 13-17 вольт, и фара моргала так-же, т.е. определить визуально по фаре не возможно.
Nikita x11 писал(а):А еще считаю, что минимум различий от стока должно быть, пару изюминок сделать и хватит
В этом я с тобой полностью согласен.
Nikita x11 писал(а):Ручки с подогревом - иногда думаю может поставить, но это скорей от нечего делать. Перчатки одел и нормуль. Опять же это мотоцикл, и своя фишка чтоб пальцы об патрубки погреть и не бздеть :)

Одно дело кататься на мотике по выходным в солнечную погоду до смотры и обратно, совсем другое катать ежедневно на работу и иногда в дальняки. При околонулевой утренней температуре подогрев - незаменимая вещь, а о необходимости подогрева в дальняках я вообще молчу.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Billy Kid » 03 фев 2012, 14:44

Совершенно верно, в городе ручки с подогревом не нужны, а в дальняке без них ни как, особенно в начале мая в Мурманской области)
Billy Kid
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Максим

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение Максим » 03 фев 2012, 15:28

Шапка или пожарный подшлемник в пах! Ребята, мы же ездим на нормальных мотоциклах. Разве правильно колхозить с шапками в штанах? Это относится и к варежкам вместо обогрева. Хагер, согласен, вещь лишняя. Лично я вместо него установил что-то типа щитка, скопировал с VFR. Результатом доволен. Амортизатор и ноги не пачкаются. Установил обтекатель GIVI А770. Тоже доволен. И стильно и часть потока отсекает. Также установил охладитель РР. Результат, конечно, трудно уловить. А вот с седлом вопрос открытый. Мало информации по его выбору. На форуме конкретных мнений не отыскал.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ХХ2000,СRF450R, Урал
Имя: Максим93

Re: Что из ништяков ты бы поставил на мотик (Х-11)?

Сообщение am02rus » 03 фев 2012, 17:51

А чо со штатным седлом? Мне после 400-ки он показался таким диваном.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41