вольтметр на х 11

вольтметр на х 11

Сообщение евген » 24 сен 2012, 18:43

Сегодня инсталировал на икса за 350р вот такой вольтметр http://youtu.be/rA_h9tsB1Sw удачно что над датчиками дальнего света и ошибки сушествует свободное место под такой девайс правда пришлось немного расширить место гровером, далее в накладке в той самой где нарисованно место под нейтраль масло дальний сушествует темно коричневое или серое точно не понятно окошко полупрозразное которое притушило яркий свет вольт метра его видно как через тонировку
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений




Re: вольтметр на х 11

Сообщение Лебедь » 24 сен 2012, 19:57

ЗачОт, Жень.
Насколько сложно это все в инсталляции?
Процесс опиши.
Миром помазаны лица сорвиголов ©

Изображение
Аватар пользователя
Лебедь
Участник
 
Сообщений: 236
Откуда: Кострома (44регион)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: вольтметр на х 11

Сообщение евген » 24 сен 2012, 20:46

Лебедь писал(а):ЗачОт, Жень.
Насколько сложно это все в инсталляции?
Процесс опиши.

Для установки понадобится минимального размера вольтметр примерноно вот такой Изображение , гровер для удаления лишнего пластика в свободном гнезде ну и все!!! кстати завтра буду разбирать заново, напрягает прыг дерг в показаниях в десятых долях т.е 13.4 13.6 13.2 13.8 13.4 решил замотать изолентой десятые доли показаний чтоб показывало просто 12 или 13 или 14 вольт думаю и так информативно будет! думаю все это завпечатлить на фото или видео :) думаю ни кто против не будет!!!
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений

Re: вольтметр на х 11

Сообщение евген » 24 сен 2012, 21:42

евген писал(а):
Лебедь писал(а):ЗачОт, Жень.
Насколько сложно это все в инсталляции?
Процесс опиши.

Для установки понадобится минимального размера вольтметр примерноно вот такой Изображение , гровер для удаления лишнего пластика в свободном гнезде ну и все!!! кстати завтра буду разбирать заново, напрягает прыг дерг в показаниях в десятых долях т.е 13.4 13.6 13.2 13.8 13.4 решил замотать изолентой десятые доли показаний чтоб показывало просто 12 или 13 или 14 вольт думаю и так информативно будет! думаю все это завпечатлить на фото или видео :) думаю ни кто против не будет!!!

короче не очень сложно, по больше терпения надо и это при том ,что я в своей жизни много вешей из за любопытства укосячил :) :) :)это я к тому ,что руки свои совсем уж золотыми назвать не могу...тут вот получилось все главное не бояться!!!
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений

Re: вольтметр на х 11

Сообщение SLAWA » 24 сен 2012, 21:54

Молодец, для хонды вольтметр актуальна вещь.
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: вольтметр на х 11

Сообщение андрей343 » 25 сен 2012, 06:55

евген писал(а):напрягает прыг дерг в показаниях в десятых долях т.е 13.4 13.6 13.2 13.8 13.4 решил замотать изолентой десятые доли показаний чтоб показывало просто 12 или 13 или 14 вольт думаю и так информативно будет!


Жень, попробуй последовательно с питанием поставить диод ( типа 1N4007) а параллельно с вольтметром конденсатор 470-1000Мкф- 25В. может дергалка и реже будет, приятнее для глаза.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: вольтметр на х 11

Сообщение Лебедь » 25 сен 2012, 09:01

насчет дерганий вчера с другом (мегавольт он по убеждениям) общался, он тоже сказал - мол бесить будет. он предлагал обновление показаний раз в секунду/две, тогда мол наверное ок будет.
И кстати - а днем как? Не видно ж нихрена наверное цифры?
Миром помазаны лица сорвиголов ©

Изображение
Аватар пользователя
Лебедь
Участник
 
Сообщений: 236
Откуда: Кострома (44регион)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: вольтметр на х 11

Сообщение евген » 25 сен 2012, 14:45

Лебедь писал(а):насчет дерганий вчера с другом (мегавольт он по убеждениям) общался, он тоже сказал - мол бесить будет. он предлагал обновление показаний раз в секунду/две, тогда мол наверное ок будет.
И кстати - а днем как? Не видно ж нихрена наверное цифры?

да днем не видно! вольтмерт -маска, или вольтметр призрак появляющийся в ночи! :) :) :)
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений

Re: вольтметр на х 11

Сообщение Лебедь » 25 сен 2012, 14:50

Но он должен быть виден в любое время суток, я полагаю :)
Миром помазаны лица сорвиголов ©

Изображение
Аватар пользователя
Лебедь
Участник
 
Сообщений: 236
Откуда: Кострома (44регион)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: вольтметр на х 11

Сообщение евген » 25 сен 2012, 15:02

Лебедь писал(а):Но он должен быть виден в любое время суток, я полагаю :)

да согласен но для этого придется портить накладку , резать в ней прямоугольное отверстие ! короче пока пусть будет так а дальше видно будет! Сеня еше клипоны здвинул на себя на 1 см так мне гораздо удобнее пришлось две гайки приварить к траверсе :-\ да под них самих по три жайбы подложить с м10 отверстием и с зеркалами разобрался чтоб не складывались!
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron