Реле регулятор на Х-11.

Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Слепой Пью » 01 май 2013, 09:41

Привет, Иксаны!!!
Накрылся реле регулятор, стал думать о заказе и наткнулся на вопрос, а они одинаковые с Дроздом?
На сервисе говорят ,что отличаются только длинной проводов, но лишнее мнение не помешает.
На заказ 5.200, но три недели... А в наличии 8 с хвостом, это больно...оригинал оба.
Так же воспользуюсь советом, как можно еще побороть эту болячку.
Аватар пользователя
Слепой Пью
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Александр




Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Crankshaft » 05 май 2013, 00:29

Привет! Не совсем ответ на Твой вопрос, но вдруг...
Теория и практика http://moto-electro.ru/forum/index.php? ... howforum=8
Места под хвостом много, а разъём можно и от старого реле аккуратно прикрутить :)
Аватар пользователя
Crankshaft
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Михаил

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Nikita x11 » 06 май 2013, 10:06

Заказывай с инжекторного дрозда, у меня стоит, провода правда короче, но я припаял старый разъем с проводами от родной релюхи. Реле один в один. Только делай с нормальной пайкой, а то могут греться. Из аналогов (китай или что еще) все отстой, желтые провода плавятся, так что только оригинал или Дроздовская..
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение андрей343 » 06 май 2013, 17:36

Nikita x11 писал(а):Из аналогов (китай или что еще) все отстой, желтые провода плавятся, так что только оригинал или Дроздовская..

Вот ни разу не знал, что все отстой кроме оригинала. Мой мот оригинал видел только в детстве или во сне. Катаю на самодельном, которое в 2 (два) раза мощнее ( надежнее) оригинала и не разу не пожалел, что не впалил бабло за девайс, который может показать фигу в любой не подходящий момент.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Demon43rus » 06 май 2013, 21:32

андрей343 писал(а):
Nikita x11 писал(а):Из аналогов (китай или что еще) все отстой, желтые провода плавятся, так что только оригинал или Дроздовская..

Вот ни разу не знал, что все отстой кроме оригинала. Мой мот оригинал видел только в детстве или во сне. Катаю на самодельном, которое в 2 (два) раза мощнее ( надежнее) оригинала и не разу не пожалел, что не впалил бабло за девайс, который может показать фигу в любой не подходящий момент.

Есть же фанаты оригинала! У меня ещё родной. 42 тыщи км пробега вроде нет намёков на смерть! Кстати есть примерное соотношение Ккм\поломка РР? Я конечно понимаю не годные к использованию акуумы сокращают его жизнь. И вообще в каждом индивидуальном случае разбираться нужно. Но всё же? И ещё. Сколько стоит самопальное РР? К.Виктор вроде предлагал рублей по 5?
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение андрей343 » 07 май 2013, 07:00

То, что он предлагал,не имеет отношения к базовым РР ни какого отношения. Я так понял, что РР и Батарея помещается в корпус от аккума.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Demon43rus » 07 май 2013, 08:10

андрей343 писал(а):То, что он предлагал,не имеет отношения к базовым РР ни какого отношения. Я так понял, что РР и Батарея помещается в корпус от аккума.

Я просто давно читал. Потому и забыл. А ты на РР своего производства ездишь? За какие деньги берёшься за изготовление?
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение андрей343 » 07 май 2013, 11:28

Demon43rus писал(а):
андрей343 писал(а):То, что он предлагал,не имеет отношения к базовым РР ни какого отношения. Я так понял, что РР и Батарея помещается в корпус от аккума.

Я просто давно читал. Потому и забыл. А ты на РР своего производства ездишь? За какие деньги берёшься за изготовление?

У меня РР стоит собственного производства. За деньги не берусь, делаю за еду))). За зиму в свободное время делаю. сейчас все есть в наличии.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение Nikita x11 » 15 май 2013, 09:54

андрей343 писал(а):
Nikita x11 писал(а):Из аналогов (китай или что еще) все отстой, желтые провода плавятся, так что только оригинал или Дроздовская..

Вот ни разу не знал, что все отстой кроме оригинала. Мой мот оригинал видел только в детстве или во сне. Катаю на самодельном, которое в 2 (два) раза мощнее ( надежнее) оригинала и не разу не пожалел, что не впалил бабло за девайс, который может показать фигу в любой не подходящий момент.

Самодельные не имел в виду, писал про китайский оригинал. Есть еще реле, парни сами делают, выглядит и работает надежно, но для Х11 маловато напряжения выдают на высоких оборотах. Просто моменял не одно реле неоригинальное, и мое мнение только оригинал.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Реле регулятор на Х-11.

Сообщение андрей343 » 15 май 2013, 18:01

Любое(по любой схеме) самодельное РР можно сделать под твои требования.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron