Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Connor » 03 авг 2009, 14:35

Во подумываю над приобретением ха адын адын. Предлагает босс, типа в рассрочку, типа без процентов и вообще все выгодно по деньгам. 2000 год, ухожен, за 195 тыр. Сам он на нем учился, сейчас у него 3-и разных мота ХХХ. А икса хочет продать. Соответственно я сильно призадумался его купить.
Вопросы такие:
1. Он задушен. Соответственно приборка яповская, глушак не той системы, и т.д. Какие будут проблемы с раздушкой? При этом, раздушить его собираюсь не раньше чем через пару лет, из-за пункта номер два.
2. Нет абсолютно никакого стажа вождения двухколесной техники. Если не считать тех двух раз, когда я сел на полтинник. Оба раза закончились падениями ;) Причем падениями на абсолютно прямом участке дороги. Однако имея довольно большой стаж вождения авто, и пройдя этапы юношеского "гоняния", топить не собираюсь, и беру конкретно для езды по городу на работу и вечерами на тусовки. Для путешествий есть два авто, которые удобнее. Соответственно, собираюсь посещать мотошколу и проходить курсы подготовки там всякой.

Итак, собственно понаписал дофига, а вопрос не задал. Вопрос собственно один: какие мысли и советы будут по данному поводу? Брать - не брать, брать но другой, не брать такой вообще и т.д. В общем, посоветуйте, что делать? Еще раз напомню, что основная причина выбора именно этого аппарата, это выгодное его предложение по цене. Вообще хотел yamaha xjr1300 или какой-нибудь мотард, кубов на 400. И скорее всего, возьму этот и буду его перманентно продавать, а как продам, часть вырученных денег отдам за долги, а на оставшиеся куплю то, что хотел. Это в случае если икс не устроит.
Connor
 




Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Plavnik » 03 авг 2009, 14:41

1) С раздушкой никаких проблем в Москве нет, стоимость без замены глушителей в районе 5000р. (+ выигрываешь на налоге)
2) если его вес не пугает, в принцепе решай тогда сам. Падать будешь, ибо все падают, так что про экипировку незабудь. В задушенном виде 100 л.с. за глаза хватает ( если конечно на велосипеде ездить умеешь :)) )
Последний раз редактировалось Plavnik 03 авг 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Egres » 03 авг 2009, 14:45

Да нечего тут думать. Если Х-11 не вызывает по каким-то своим причинам отвращения - надо брать. Понравиться - раздушишь. Не понравиться - продашь.
А по поводу "первый моц" и т.д. - столько уже написали, что даже поднимать эту тему не стоит. И, главное - все ни о чем. Кроме тебя самого тут никто не советчик. Есть голова - справишься, нет головы - какой смысл в советах.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Plavnik » 03 авг 2009, 14:46

Egres писал(а):. Есть голова - справишься, нет головы - какой смысл в советах.

Согласен на все 100.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Connor » 03 авг 2009, 15:00

Большое спасибо за советы! Дальше по списку вопросы появились ;)

1. Стоит пробовать двигать в цене человека упирая на то, что мот задушен? Если да, то на сколько?
2. На сколько сильная нужна подготовка, чтобы ездить на таком мотоцикле? При условии, что голова на плечах есть.
3. Стоит ли раздушить его сразу или поездить пока так? Типа поучиться?

Еще были вопросы, но чёт подзабыл, по мере вспоминания, буду писать если вы не против.
Connor
 

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Plavnik » 03 авг 2009, 15:36

1) Попробывать можно, тут сам решай, по цене раздушки я уже писал, если полность захочешь раздушать, точнее проапгрейдить, придется покупать прямотоки, а цена на них от 20 штук, так что по цене можешь сравнить с аналогичными байками а http://www.auto.ru
2) Все зависит от индивидуальных навыков, кто-то и до 20 лет на велосипеде ездить не может, а кто то и с 4 лет на миниках гоняет. Поездишь по гаражам повкатываешь а далее можно прикинуть, нужна подготовка или нет. А вообще совет, надо решать вопрос с правами, без них на большую дорогу не советую соваться, больше гемороя схлопотать можно!
3) Лучше пока так поездать. торопиться то зачем, как почувствуешь что не хватает мощи раздушивай, а так пока спокойно кататься можешь!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Connor » 03 авг 2009, 15:58

Plavnik писал(а):1) Попробывать можно, тут сам решай, по цене раздушки я уже писал, если полность захочешь раздушать, точнее проапгрейдить, придется покупать прямотоки, а цена на них от 20 штук, так что по цене можешь сравнить с аналогичными байками а http://www.auto.ru

Короче если двигать в цене, то на полную пытаться крутить, 5000 раздушка + 20000 за прямотоки/стандартный выхлоп? С ориентируйте плиз по этому ценнику или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось?
Plavnik писал(а):2) Все зависит от индивидуальных навыков, кто-то и до 20 лет на велосипеде ездить не может, а кто то и с 4 лет на миниках гоняет. Поездишь по гаражам повкатываешь а далее можно прикинуть, нужна подготовка или нет. А вообще совет, надо решать вопрос с правами, без них на большую дорогу не советую соваться, больше гемороя схлопотать можно!

Тут задумка такая: Идти в мотошколу сначала (собираюсь сюда: mototrio.ru) а категорию "забашлять". Права мне вернут только в октябре. До октября спокойно отучиться и покататься на площадке. Идею одобряете?
Plavnik писал(а):3) Лучше пока так поездать. торопиться то зачем, как почувствуешь что не хватает мощи раздушивай, а так пока спокойно кататься можешь!

Спасибо, вопрос снят. Решение моё таково, буду торговаться, а там либо договорюсь, что его раздушат за бесплатно, либо ценник скинут на соответствующую сумму. Лучше естественно скинуть ценник ;)
Connor
 

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Plavnik » 03 авг 2009, 16:02

Прямотоки стоят от 20 штук, а так стандартный бу выхлоп можно найти за 5000р+, на форуме их продают время от времени. Про права поступай как знаешь, все же тебе ездить!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Connor » 03 авг 2009, 16:20

Plavnik писал(а):Прямотоки стоят от 20 штук, а так стандартный бу выхлоп можно найти за 5000р+, на форуме их продают время от времени. Про права поступай как знаешь, все же тебе ездить!

Ну если меня за пару часов научат "сдать на категорию", это имхо будет хуже, чем меня 15 часов будут учить ездить. Я прав?
Connor
 

Re: Подумываю над приобретением, отговорите ;)

Сообщение Macarych » 03 авг 2009, 22:41

Вот только двигать по цене боса не очень то и получиться, он может и двинеться, но бабки свои все равно отобьет, причем с тебя же) такие они начальники :D
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32