Смарт, паркуюсь где хочу-)

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение Снеговик » 22 дек 2014, 03:04

Так получилось, что последнее время я и не размышлял о покупке автомобиля, ибо как только закончился асфальтовый мотосезон, я, неудачно прыгнув в трезвопешем виде через лужу, немножко поломал ногу.
Началось всё со звонка из не сильно любимого мною Балтийского банка с предложением взять денежку в долг у них, с их интересом конечно-))) До 15 декабря акция.
А тут как раз давние клиенты решили запродать свою S-60. Обслуживалась она у нас уже лет семь, Вольво мне в принципе нра, поэтому подумалось : - пуркуа бы и не па?
Сказано - сделано.
Забираю шведское творение на пару дней на тестдрайв.
Ну что сказать, два с половиной литров с турбо подзуживают притопить, итого средний расход по городу кажет порядка 21л/100км.
Ага, вы всё правильно прочитали...

Тем временем мне одобряют кредит, рублёвый. На дворе 11 декабря, ещё целых пять дней до очередного чёрного вторника..

И тут я случайно наталкиваюсь на продажу недорогого Смарта.
Проштудировав объявы на Авто и Авито - ру., понимаю, что подходящий вариант ездит где-то рядом..
Полночи сидел на http://mysmart.ru/forum/, основные жалобы смартоводов - жёсткость подвески, дороговизна пластика ( крыло стоит порядка 200 евро ) , меньшая доступность расходников и запчастей( за резиной или колодками нужно ехать в другой!! район города и тд, и тп, всё по сравнению с другими, более распространёнными, автомобилями. С колокольни мотоциклиста, активно эксплуатирующего пластиковый мотоцикл в большом городе всё это выглядит по меньшей мере преувеличенной надуманностью. В Москве и Питере в наличии есть практически всё.
Договорившись о просмотре первого Смарта с его владельцем, Петром, я уже знал, что вряд-ли куплю этот автомобиль, ибо имя Пётр мне многое объясняет.
В общем, так и получилось. Но! Понравилось, понял, что нужно рыть дальше.
Следом посмотрел ещё пару вариантов, один из них дизельный (ну чтоб попробовать всё возможное) , оба по той или иной причине не приглянулись.
На осмотр четвёртой кандидатуры я ехал с твёрдой уверенностью, что это моё.
Интуиция не подвела, в целом ухоженный и чистый автомобильчик.
К сожалению, он стоял на стоянке у барыг, но это было уже не принципиально, я хотел именно его.
И даже пойманная задним колесом отвёртка, (после оформления сделки и в процессе перегона авто домой) очень ещё не плохую резину на заднем левом ( блин, ну почему она не воткнулась в правое, уже хероватенькое)) не испортила мне позитив!
Въезжая во двор к Витамину ( Виталик, спасибо за помощь! ), вижу пару мамаш с ребетятами, мамочки оборачиваются на звук автомобиля, видна попытка спрятать птенцов под крыло, но, видя приближающийся Смарт, расплываются в улыбке и больше не парятся за сохранность цыплят..
Заезжая на осмотр при постановке на учёт в МРЭО вижу сразу растянувшуюся меж ушей улыбку служивого...

И так везде, тебя окружает идеальный мир со счастливыми человеками-))

Заехал к Лешему, предложил подвезти с работы домой. Только нагуглив. Smart crash....
согласился.
Покатавшись неделю по городу и ближайшему пригороду, влюбился в Смарт по самое нехочу.

20141215_094813.jpg


Его многое роднит с мотоциклами - один пассажир, тесный с ним контакт, не путать со стеснённым. Шесть передач, которые можно щёлкать вверх/вниз удобнейшим рычагом с виртуальным квикшифтером без выжима сцепления и сброса газа, максимальная функциональность всего в этой машинке. Как технарь и механик могу сказать, что в каждой изученной мною на сей момент детали или части Смарта поражает продуманность и исполнение, минимализм и бескомпромизм, многое внутри малого.
Тем не менее, это полноценный автомобиль - две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия, полноценные ABS и ESP, кондишен и мехатронный привод управления воздушными потоками , печка с салонным угольным фильтром и кондиционером, штатная сигнализация с дистанционным открытием ЦЗ дверей и отдельно багажного отделения , с возможностью программирования блокировки замков в начале движения , электростеклоподъёмники, стеклянная крыша, сильно расширяющая внутреннее пространство, ноги мои вытянуты полностью, руки легли на руль ( кстати, он без какого-либо гидро/электро усилителя ) как я люблю, без сильных сгибов локтевых суставов, да что там говорить, совсем без сгибов. И это при не до конца нагнутой назад спинки сиденья.

20141217_155459.jpg

Сиденья... Они заслуживают самых лестных отзывов!!! Боковая поддержка на высоте, подушка супер, да и на вид они потрясающи! К тому же спинка пассажирского откидывается вперёд, что, вкупе с двойной задней крышкой наподобии внедорожников ( стекло наверх, платформа вниз, выдерживает мой вес в одежде ) позволяет устроить флеш-моб с перевозкой длинномеров-)
К таким малым габаритам пока не привык, хотя прежде никогда не испытывал проблем с привыканием к маневрированию на очередном ТС.
Расход с моим темпом езды за первые 1300 км составил порядка 8-ми литров. Газ почти всегда полностью нажат.
Это при том, что я гонял всё это время в своё удовольствие, совершенно не задумываясь об экономии углеводородных ресурсов тов. Миллера.
Ну вот не думал, что относительно недорогая машинка сможет возродить желание прокатиться вечером, просто так. Да и днём решение о поездке на другой конец города принимается с тем же энтузиазмом, что и летом на Дрозде.
ПС. Предупреждая вопросы, купил я Смарта за 225тр.
Всем необременённым обязательствами Дроздоводам однозначно советую как минимум потестить, да в принципе и остальным тоже, ведь ведь летом на мотоцикл всё-таки садитесь.

20141213_145433.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение VITAMIN » 22 дек 2014, 10:44

:D
всегда пожалуйста Паш!
если честно то не ожидал,что в нем столько места в этой крохатуле :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение Vivis » 22 дек 2014, 11:18

Паш как я тебя понимаю.Сам ездил почти год на литровом 08г Ездили на нем в Абхазию .)))Вдвоем.Оттуда через Украину.140 кмч легко. А как он писал повороты у Сочи просто песня..Офигенский автомобиль. Парковали у дома между четырех деревьев) народ ржал любая другая машина туда не помещалась.места внутри полно . Печка жаркая кондей холодный.В общем чудный автомобиль
Изображение
а так ставили у офиса )))
Изображение

И это каждый год смартоводы собирают в москве колонну 17 мая. повод приехать ))))
http://www.youtube.com/watch?v=KgXxvw4e8CY
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение Ewil » 22 дек 2014, 11:52

через годик подумываем о приобретении второй машины в семью, жене, вот на него очень засматриваюсь... интересно как он ведет себя в Сибирской зиме, где -30 вполне нормальная температура...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение Vivis » 22 дек 2014, 13:55

нормально у нас тоже бывает -30 редко но бывает . все заводилось и печка жарила.И что клево то что ни разу не занесло его и он ни разу не застрял зимой.Бери литровый от 08 года он надежный . 800ки и турбированные ломкие моторчики все таки. В литровом 74 л.с их с лихвой хватает.
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение Сергулет » 22 дек 2014, 14:58

C женой тож подумываем купить сей пепелац. Для поездок в соседний гипермаркет за хлебом. А сколько на него страховка и налог за дороги?
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение VITAMIN » 22 дек 2014, 15:04

если не ошибаюсь,Паша говорил,что в районе 4тр за все!
вроде так!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение ДокторХХ » 22 дек 2014, 15:22

Дайте две!
p.s.Вот так мотоциклисты и становятся автолюбителями :D
p.p.s.Сам периодически беру в семью малолитражки, но о Смарте давно мечтал, отличная тачка. Поздравляю Пашка от всех души, буду собираться к тебе на тест-драйв :ymhug:
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение fatboy » 22 дек 2014, 15:27

сделать на боку аэрографию дрозда, и ваапще красота будет )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Смарт, паркуюсь где хочу-)

Сообщение XBOCT » 23 дек 2014, 00:36

Снеговик писал(а):... ибо имя Пётр мне многое объясняет.[/attachment]

Паша, расскажи лучше что тебе объясняет это имя?) вы же вроде любите свой город)
По факту поздравляю)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10