Принимайте НОВИЧКА

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Plavnik » 09 июн 2010, 16:50

Welcome
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр




Re: Принимайте новенького.

Сообщение Колян » 09 июн 2010, 17:19

:ymhug:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Принимайте новенького.

Сообщение здесь » 09 июн 2010, 17:57

Вернемся к написанию всей предистории покупки Дрозда.

Моя дружба с двухколесными существами началась в раннем детстве - примерно в 1982 году, с момего первого приезда на Родину отца - деревню на Южном Урале в возрасте чуть меньше года. Тогда, со слов очевидцев, меня первый раз посадили на двухколесное существо.
Шли года, я взрослел, смотрел с завистью на старших ребят с их Восходами, Явами. У соседа в деревне, чей отец был начальником шахты, был мопед Карпаты. Я всегда смотрел на него с белой завистью и понимал, что живя с младшим братом, больной мамой в однокомнатной квартире вряд ли мне кто-либо когда-нибудь купит двухколесное существо. Все надежды были только на собственные силы. Шел примерно 1988-1989 год.
Потом дед в деревне, где-то в конце 80-х, купил Урал с люлькой лохматого года и я в течении многих лет ездил вторым номером с ним на покос и отчего-то побаивался моца. Хотя внимательно наблюдал все годы за действиями каждой мышцы его тела, каждого пальца, руки, ноги. Возможно это в последствии и сыграло положительный момент в моем мотовосприятии.
Так продолжалось где-то до 1995 или 1996 года, когда я перебрал в деревне движок у Восхода и проехал на нем.....целых.......3 км. Точнее 1,5 км я ехал на нем с горки, потом он заглох и обратно 1,5 км я его толкал. На этом мы с моцем и поругались. Правда приятель дал мне порулить своим Иж-Юпитер-5 с люлькой. Короче описывать не буду, скажу одно - я понял что моц это зло, какая-то "херь", которой вообще нельзя управлять.
Года шли, я взрослел и снова начал поглядывать на двухколесные существа. Настал 2005 год, я разошелся с первой девушкой и надо было чем-то себя занять. Выбор пал на двухколесное существо. Обратился к коллеге по работе, владельцу красной Хонды 1000F, с просьбой помочь подыскать добротный аппарат 400-ку. Через месяц он ко мне подходит и предлагает свой аппарат. Я в легком шоке, всю жизнь без мото и тут на тебе - сразу литр. Но недолго подумав, посчитав, что голова на месте, 4 месяца изучал различную литературу по овладению двухколесным существом, договорился с ним, что он мне пригоняет его в гараж, мы с ним расстаемся и я буду самостоятельно его изучать.
Так и произошло, осенью 2005 года я стал владельцем Хонды 1000F. Пару раз прокатился по гаражу, еле еле откручиваю ручку газа, выехал на улицу Северодвинскую, прокатился по ней и поставил его на зимнюю спячку - законсервировав его на зиму. Весной 2006 года поставил новый аккум и после расконсервации с пол-оборота завел своего коня. Открыл категорию А и начал накатывать километры. Скажу сразу, что понял я его достаточно быстро, учитывая мой рост 185 см и немалый вес - свыкся я довольно быстро. Но понимая, что присутствует страх записался в школу к Сереге ака Студент. Он посмотрел на меня и сказал - нафига тебе на 400-ке учиться, давай, постигай азы на своем, то же самое сказал и его напарник - Кирилл, после чего они взялись за меня всеми 4-мя руками. Студент за контрруление и прохождение поворотов, Кирилл за торможение.
Шло лето, я накатывал километры, но счастье закончилось быстро, благодаря Мицубиси Паджеро, не пожелавшему уступить мне дорогу. Результатом стало - огромное количество разбросанных запчастей эФки в радиусе 30 метров, 2 синяка на жопе и разбитая передняя подвеска Паджерика. Мое тело слегка ныло после 10-ти метрового полета и поцелуя спины со столбом. Спасибо защите и многим годам, отданным Самбо - они сделали свое дело. Перед подлетом к столбу успел сгруппироваться и перевернуться спиной к столбу, т.к. в куртке была жесткая защита спины, в целом защита не дала возможности оставить на мне большее количество отметин. Чес сказать, больше всего в этой ситуации было жалко водятла паджерика, т.к. вместо управления автомобилем, который ехал мне навстречу, он занимался своей магнитолой, результатом чего стало невнимание и перегорождение моей полосы. От серьезных увечий меня спасло маслянное пятно, благодаря которому моу выбросил меня из седла за метр до поцелуя с паджериком. Я сделал вывод, что перед любым перекрестком надо сбрасывать скорость и даже в поездке за хлебом одевать защиту.
Пока получал страховку - лето закончилось, и больше на моце я не покатался. В 2007 взял Yamaha GTS1000, но в силу некоторых обстоятельств вынужден был его продать. В 2008 купил БМВ К1200RS, но с ним мы за 2 сезона так и не подружились - я его не понял, накатал на нем меньше 1000 км и продал его этой весной. Будучи в легких раздумьях увидел объявление на БМВ форуме о продаже Дрозда 1998 года с пробегом 50.000 км и всего двумя владельцами. Со слов продавца - моц был куплен новым в Москве в 1998 году, что подтверждалось ПТСом, он второй владелец и весь пробег принадлежит ему, который он накатал по дорогам Европы о чем свидетельствовало состояние мота, фотки со Средиземного моря и наклейки на ветровом стекле. Встретились, поговорили. Выяснили, что первый владелец накатал на нем за 4 года меньше 3000 км, упал, покоцал боковину и сломал себе ногу, после чего решил расстаться с мотиком и продал его в 2002 году. Пластик был поменян вторым владельцем, крышка генератора до сих пор хранит на себе следы того падения. Второй владелец поставил кофры, Скотойлер и неспешно накатал за 8 лет 53000 км, пересел на ГуСя и решил продать своего Дрозда. Загнали моц на проверку в ПозитивМото, ничего критического не нашли, определились с заменой расходников и договорились с владельцем о покупке. Так я стал обладателем свежепойманного Дрозда. Купил с пробегом 56040 км, сейчас пробег тбольше 59000 км. Поменял расходники, задний баллон.
По случаю попал на распродажу экипа Richa в Актив Моторс, купил себе и жене кожаные куртки и штаны с перчами. Купил новый Суоми Spec1R, поставил Скалу Райдер Q2 и на позитиве накатываю свои километры.
Всем заранее спасибо за добрые слова. Принимайте в свои ряды.
здесь
 

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Колян » 09 июн 2010, 18:14

Молодца . Один вопрос а с чем связано - "здесь" ?
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Принимайте новенького.

Сообщение TIMON » 09 июн 2010, 18:34

Ты прям всю свою поднаготную начирикал :D ,с прилётом тебя :ymhug:.Красивый дроздават,слётай на Пандору на нём ;) \m/
TIMON
 

Re: Принимайте новенького.

Сообщение здесь » 09 июн 2010, 18:46

Колян писал(а):Молодца . Один вопрос а с чем связано - "здесь" ?


Ни с чем конкретным, думал короткое и емкое имя. Ничего кроме слова "здесь" - где бы я нибыл, я всегда здесь - в голову не пришло.
здесь
 

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Колян » 09 июн 2010, 21:58

здесь писал(а):
Ни с чем конкретным, думал короткое и емкое имя. Ничего кроме слова "здесь" - где бы я нибыл, я всегда здесь - в голову не пришло.

Ну да ладно здесь так ЗДЕСЬ! :ymhug: Вливайся знакомься участвуй :-bd Жаль что пропустил Валдай :-j
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Принимайте новенького.

Сообщение здесь » 09 июн 2010, 22:39

Колян писал(а):
здесь писал(а):
Ни с чем конкретным, думал короткое и емкое имя. Ничего кроме слова "здесь" - где бы я нибыл, я всегда здесь - в голову не пришло.

Ну да ладно здесь так ЗДЕСЬ! :ymhug: Вливайся знакомься участвуй :-bd Жаль что пропустил Валдай :-j


Думаю, Вы же не крайний раз ездили))

зы Если свободен от работы - готов на любой кипиш кроме голодовки.
здесь
 

Re: Принимайте новенького.

Сообщение ДокторХХ » 09 июн 2010, 23:21

Добро пожаловать. Поздравляю с покупкой. :ympeace:
ДокторХХ
 

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Глебыч » 10 июн 2010, 07:39

не.. надо не так.. он же аватар )))

- ТХЫЫЫ ССДЕСССЬЬ ЧЮЖОЙ!!! Я ННЕ ВИЖЖЖУ ТЕБЬХЯЯ!!! :D
Глебыч
 

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17