Вопрос про управляемость.

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Вопрос про управляемость.

Сообщение temati » 15 сен 2014, 22:39

Все привет. Подскажите есть маленькая проблема или не проблема и просто сам себя накручиваю, мне кажется что мой дрозд стал хуже управляться а иногда лучше. Начну по порядку. Купил в Белке и его от туда гнал, ехал просто супер все понравилось и на трассе и в пробке. Приехал в Москву отдал в сервис где мне установили стекло высокое , кофр , новая резина мишка 4 ее перекинул с VFR800 она была новая , цепь звезды ну и прочее. И замечаю что что то не так. Когда трогаюсь боюсь колесо в юз уйдет , не плавно стал переключать передачи ,кажется торможу странно , боюсь в поворотах поворачивать тело сопротивляется может все это страх , а может что не так ? Но не смотря на это я достаточно быстро еду и по дороге домой или на работу могу разогнаться до 200 , но это редко, на трешке между рядье меня мотоциклисты пропускают и остаются где то далеко. На трассе разгонял до 220 км с кофром . И мне очень не комфортно ездить когда стемнело все еще более стремно. Может кто подскажет или даст совет что со мной ?
temati
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: VFR800 уже cbr1100xx 2005
Имя: Tema




Re: Вопрос про управляемость.

Сообщение domovoy » 15 сен 2014, 23:35

вот тут похожие проблемы обсуждают...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Вопрос про управляемость.

Сообщение vantes » 15 сен 2014, 23:56

Коля Коля )))) убил наповал

И да, ни что так не раскрывает потенциал дрозда и улучшает управляемость, как 50-100 грамм хорошего вискаря!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Вопрос про управляемость.

Сообщение Krivlyaka » 16 сен 2014, 08:35

У меня прикол был. Собрал птичку по винтику, все новенькое, отполированное покрашенное итд.. выезжаю, дрозд сопротивляется мне что мама не горюй, в каждом повороте пытается "вклюнуть" внутрь поворота, заваливается в него, ощущение что руль кривой, контррулится сам. Короче расстроился я, думаю ну все, траверса кривая, рулевые подшипники левые, резина квадратная итд итп, сел на эфку - она идеально рулится. Ну думаю не судьба мне покатать в этом сезоне на дрозде. Лан думаю, помою и поставлю до лучших времен. поехал на мойку, помыли, дай думаю проверю давление в шинах, и тут конечно я себя таким дебилом назвал, когда увидел что переднее 1.3 очка а заднее 1.9 фааааак дунул 2.9 в каждое и птица пошла так, как никогда не ездила))) Катаю и радуюсь. :))
Тема, ты написал что резину менял. Дунь туда 2.9 атмосфер. может тоже в этом косяк.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Вопрос про управляемость.

Сообщение temati » 16 сен 2014, 10:02

давление в шинах в норме.
temati
Новичок
 
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: VFR800 уже cbr1100xx 2005
Имя: Tema


Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13