Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомление

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение Razin13 » 09 мар 2015, 21:29

jselect писал(а):
Plavnik писал(а):У жены на был такой случай на заре ее вождения, короче суд будет по-любому, а так говоришь, что момента зацепа не заметил, но готов полностью оплатить ремонт, и обычно суды без лишения все утрясают, тут главное чтобы показать или доказать что ты неумышленно это сделал, и злова умысла скрываться не было, так как не заметил

А мне говорят что суды наоборот даже не думают, лишают и делов то. Главное чтобы наказуемый вину признал.



А те кто говорит Вам так, лично имели опыт о котором речь (или типо от знакомых и тд)???
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр




Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение Plavnik » 10 мар 2015, 13:31

jselect писал(а):
Plavnik писал(а):У жены на был такой случай на заре ее вождения, короче суд будет по-любому, а так говоришь, что момента зацепа не заметил, но готов полностью оплатить ремонт, и обычно суды без лишения все утрясают, тут главное чтобы показать или доказать что ты неумышленно это сделал, и злова умысла скрываться не было, так как не заметил

А мне говорят что суды наоборот даже не думают, лишают и делов то. Главное чтобы наказуемый вину признал.


Московские да, скорее всего, ибо описанный случай не в златоглавой был
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение Fossa » 10 мар 2015, 16:32

Три месяца не катайся на машине. Это срок исковой давности. Потом из розыска уберут. Ищут по номеру.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение jselect » 10 мар 2015, 22:02

Вобщем был сегодня в ГИБДД, так рекомендовало большинство юристов по знакомству. Как я все описывал: меня увидел человек с балкона что курил запомнил мой госномер, нашел владельца и все ему сообщил. Владелец похоже бы ничего не понял. Вот есть же люди, ну да ладно.
Я в ГИБДД написал объяснительную, теперь 15го марта едем встречаться с пострадавшим, будет сверка и уже дальше будут думать.
Хорошо что пошел, нашли бы меня быстро, а там еще всякая хрень... не люблю идти против закона.
Теперь как я понимаю от меня ничего не зависит. И если можно соскочить, то я думаю мне предложат? или уже не соскочишь, 100% суд?
в кофе - кофеин, в чае - теин, в кокао - ?
Аватар пользователя
jselect
Участник
 
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr1100xx 98
Имя: Алексей

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение sysAdmin » 11 мар 2015, 00:18

Большие мальчики должны отвечать за то, что сделали!
Вы приняли решение тогда, никого не спрашивая, к чему теперь всё то, что Вы тут пИшете? Вы хотите сочувствия?!!
Так вот вместо этого осмелюсь Вам процитировать фразу из одного очень известного фильма - "...Вор должен сидеть в тюрьме!.."
Вы сделали свой выбор тогда, теперь вам ПРИДЁТСЯ за него ответить сейчас!
В следующий раз...(нужное подставить)
sysAdmin
 

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение Razin13 » 11 мар 2015, 00:40

[quote="jselect"]


Думаю теперь Вас будут пытаться доить сотрудники отдела разбора, а не владелец ТС.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение jselect » 11 мар 2015, 01:36

И справедливость восторжествует!!!! :))
в кофе - кофеин, в чае - теин, в кокао - ?
Аватар пользователя
jselect
Участник
 
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr1100xx 98
Имя: Алексей

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение sysAdmin » 11 мар 2015, 03:32

И она тоже! А ещё, в очередной раз подтверждается справедливость фразы отца-основателя - "Кроилово ведёт к попадалову!"
Вы надеялись, что пронесёт и никто ничего не заметит?!.. Ну что же, Вы рискнули и Вам не повезло! ("Повезло" бы и этой темы бы здесь не появилось). Поведи Вы себя тогда по совести, а не как нашкодивший "скутераст", всё могло бы обойтись дешевле и не так затратно по времени, сейчас всё будет дольше и дороже!..
"...Наказания без вины не бывает!.." (с)
sysAdmin
 

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение Крязя » 11 мар 2015, 09:48

Но опять же - закон однобокий какой-то получается. Знакомый юрист мне тоже сказал, что в таких случаях мировые суды обычно "припаивают" лишение без разбора. Его подруга, тоже ЮРИСТ (причем далеко не начинающий), чуть не дошла до третьей инстанции - все равно лишили. Круговая порука.
Т.е. в нашем мире все так - бесит тебя сосед, заявляешь на его машину скрытие с места ДТП, и показываешь царапку длиной в 1 см. ВСЕ ДЕЛО ШИТО. Экспертизу даже никто не делает, суд это дело отклоняет. Грустно :(
Теперь по сути. Конечно в таких случаях надо признавать свою вину сразу. Если торопишься, оставь бумажку с извинениями и номером телефона. Это как-то по-человечески. Проще с людьми разговаривать, чем с нашими "ОРГАНАМИ".
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Притер чужую машину и уехал с места дтп - пришло уведомл

Сообщение vantes » 11 мар 2015, 18:51

Я за расстрелы
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4