Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение vantes » 27 янв 2017, 12:03

Сегодня поймал себя на мысли, что "наше время" уходит. Я имею ввиду время безграничной свободы. И хотя раньше тоже существовали различные запреты и ограничения, теперь, глядя из будущего, они кажутся смешными и неважными. Я застал времена, когда в Москве не было пробок, когда можно было откупиться 50 долларами за езду в НС, когда можно было ездить без номеров, гонять под 300 и не бояться камер. Сейчас у меня не быстрый мот и на камеры мне похрен, на пробки тоже, но все равно тревожно. Тревожно от того, что красивых, диких мест, куда можно поехать на мотоцикле все меньше и меньше, организуют заповедники, ограничивают въезд, закрывают границы. К чему это я? А к тому, что не теряйте времени. Путешествуйте. Путешествуйте на эндуро, не теряйте времени на асфальт.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Vivis » 27 янв 2017, 19:09

да)хочется вот так но дорого Изображение
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Donl » 05 фев 2017, 22:29

А я вот ловлю себя второй год подряд, что нет мототоксикоза... Стоит конь в гараже, 15 шагов от дома до мота, а не тянет как раньше. Стал отцом недавно, хлопоты и семья. Что то не так в голове, неужели я больше не мотоциклист(
Или пора коня сменить? Было у вас, ребят?
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение voin » 06 фев 2017, 16:40

Donl писал(а):А я вот ловлю себя второй год подряд, что нет мототоксикоза... Стоит конь в гараже, 15 шагов от дома до мота, а не тянет как раньше. Стал отцом недавно, хлопоты и семья. Что то не так в голове, неужели я больше не мотоциклист(
Или пора коня сменить? Было у вас, ребят?


меняй коня!)

Тоже самое было на литре, только у меня К7 был, надоело и устал внутри города кататься и практически не садился уже в 15 году на него, а в 16 решил продать и взял дрозда.
Желание опять появилось, скатался в Ярославль, туда-сюда. Столько планов появилось. Жду сезон!
voin
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Андрей

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение fatboy » 06 фев 2017, 18:41

Donl писал(а):А я вот ловлю себя второй год подряд, что нет мототоксикоза... Стоит конь в гараже, 15 шагов от дома до мота, а не тянет как раньше. Стал отцом недавно, хлопоты и семья. Что то не так в голове, неужели я больше не мотоциклист(
Или пора коня сменить? Было у вас, ребят?

просто всё на своих местах. равновесие. семья, дети, мото... вот и спокоен ))))
наслаждайся же!!! ))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Снеговик » 06 фев 2017, 20:36

vantes писал(а):Путешествуйте на эндуро, не теряйте времени на асфальт.

Ха-ха, асфальтовый ты наш-))
По асфальту, тем не менее, приходится ездить на работу, что б заработать денег на путешествия по душе. И вот там, точнее здесь, в большом городе, на КэТээМе своём с широким рулём ты потратишь больше времени в попытках просочиться между зеркалами стоящих в пробках четырёхколёсных.
А так, по теме, правду глаголешь, мест-то не натоптаных всё меньше.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Vivis » 07 фев 2017, 01:30

Паша я видел как он ездил на Гэсе с боковыми кофрами в пробке ))) нереальное зрелище ))))
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Plavnik » 07 фев 2017, 13:35

На все деньги ебашит?
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение Vivis » 07 фев 2017, 15:21

да писец...
)))) милиметровщик ...
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Немного мыслей о жизни и мотоциклах

Сообщение TETSUJIN » 09 фев 2017, 09:30

РИЧАРД О ДЕРЗКИХ БАЙКЕРАХ
В последнее время я уж чуть было не отказался от байкерства. Не от самой езды, конечно – не могу от неё отказаться.
Во-первых, в отличие от остальных телеведущих, я живу не в Лондоне, а за 125 миль к западу в сельской местности. Я бы мог ездить в город на встречи и тому подобное на машине, но в этом случае поездка заняла бы столько времени, что мне пришлось бы выезжать на день ранее, ночевать в Лондоне и приезжать домой только поздно вечером следующего дня. Другой вариант – ездить в столицу на мотоцикле. На это у меня уходит всего 2 часа.
Окей, это два часа бесконечного ужаса и почти летальных исходов, но страшная правда в том, что мне это нравится. Мне нравится ездить на мотоцикле. Всегда нравилось. И это вторая причина, почему я не могу отказаться от мотоцикла. Мне нравится сидеть одному на нём, рассматривая всё вокруг, покуда я проезжаю мимо, и, зная, что могу дотронуться до всего, нравится осознавать, что я нахожусь среди окружающих меня объектов. Окажусь уж слишком среди них, если упаду, но избегать падений – это часть веселья.
Но я боялся, что само явление байкерства будет разрушено, потому что в каждую мою поездку в столицу я видел, что город всё больше и больше становится наводнённым бухгалтерами, которые ездят на внедорожных BMW-R 1200 GS, экипированных, словно для ралли в Дакаре. А ведь покоряют-то они всего лишь «дикую природу» Кенсингтона. Люди эти сдали на права и купили мотоциклы, скорее всего, потому что им показалось, будто Юэн Макгрегор классно смотрится на своём байке, и им самим вдруг очень захотелось стать такими вот слегка плохими и жёсткими байкерами.
Сложно мне наблюдать такое. Я вырос, во все глаза и с жутким желанием глядя на постеры мотоциклов у меня в спальне. Я мечтал кататься на одном из них. Я рисовал мотоциклы с черепами вместо передних фар, со скелетами – богами хеви-метала на сиденье, у которых в глазницах горели красные огоньки вместо глаз. Я занялся этим, потому что байкерство считалось вне нормы, оно расстраивало окружающих. В ту самую секунду, когда мне исполнилось 16, я уехал на своём мопеде и гонял по округе, пытаясь быть как можно сильнее быть плохим парнем – насколько я мог, конечно, с движком слабее газонокосилки в два раза.
Сегодня так поступать всё сложнее, ведь каждый новичок в байкерстве – какая-нибудь звезда радио, ТВ или бухгалтерии – закидывает дорого обутую ногу через последнюю модель гоночного или сделанного на заказ мотоцикла и плетётся на нём в винный бар, чтоб потусить с другими «байкерами» и пообщаться о процентах на ипотеку и комиссионных посредникам. Так что я уж было подумал, что настал конец явлению байкерства – его возвысили, приравняв к гольфу, сквошу и наркотикам как неотъемлемому атрибуту прочно стоящего на ногах среднего класса, настолько же уверенного в своих зарплатах и вариантах игры на бирже, как и во мнениях и самодовольстве.
Тем не менее, я стоял на своём и продолжал, по мере возможности, ездить ради удовольствия и просто на работу. А ездил я довольно часто; доказательство тому – износ шин на моем повседневном мотоцикле, на котором я за несколько недель накатал тысячи миль. И тут есть один непростой нюанс. Я упомянул «повседневный мотоцикл». На сегодняшний день, я самодостаточный мужчина, и у меня есть несколько мотоциклов, с которыми можно забавляться, чтоб уж гонять, так гонять. Но для долгой поездки в город и, по правде говоря, для большинства поездок, я выбираю свой BMW R 1200 RT.
Он уродлив, с мордой, похожей на расплющенный ботинок, на нём стоит багажник таких размеров, словно назад привязали целую Volvo, и я никогда в жизни не мыл его. Так что мальчик, который ни за что бы не стал мочиться на байк BMW в ситуации, когда тот горит, а воды вокруг нет, стал сам накатывать тысячи миль в неделю на таком мотоцикле. И признаю, что радио, телефон, система спутниковой навигации и невероятные динамические способности этого мотоцикла разгоняться и проноситься мимо позёров на гоночных мотиках – тех, кто больше времени потратил на подбор цветов кожаной одежды и цвета мотоцикла, нежели на саму езду – признаю, что всё это помогло изменить моё мнение.
Ещё один повод успокоиться представился, когда моя старшая дочь проявила интерес к катанию сзади меня на мотоцикле. Мы попробовали, ей понравилось, и она до сих пор любит так кататься. На 13-летие я ей подарил вещицу фирмы Buff (что-то вроде шарфа, чтоб мотоциклист мог греть шею) с Уэльскими драконами и гарнитуру Bluetooth, которая помещается в шлеме, чтоб мы могли переговариваться, когда катаемся вместе. В свой день рождения дочь играла в хоккей в школе – где-то час езды от меня – и спросила, заберу ли я её на мотоцикле. Я был рад услужить. Любая дочь, проявляющая интерес к занятиям или увлечениям отца, - это редкость, которую нужно ценить и лелеять.
Я приехал вовремя; нарочито с показухой припарковал мотоцикл рядом со школьным микроавтобусом, посмотрел матч и считал секунды до того момента, когда мы сможем ехать домой. Матч закончился, и мы тронулись на виду у тех, кто сидел в школьном микроавтобусе. Я почувствовал вибрацию байка, когда Иззи (так Хаммонд зовёт свою дочь Изабеллу – прим. пер.) позади меня подняла руку и помахала ей над головой в сторону сидящих в микроавтобусе товарищей по команде.
Тогда я подумал, что махала она ладонью, а не показывала один понятный палец. Когда я спросил её об этом позже, она предпочла молчать. И тут в моем сердце загорелась искорка надежды. Может ли быть такое, что она всё же показала им палец? Детство её не прошло в мечтах о мотоциклах и стремлениях к ним. Так что, если не персональная установка, то что-то другое зажгло в ней огонь дерзости в тот момент, когда она села на байк. Должно быть, это был сам мотоцикл. Ведь если даже обрюзгший старина-BMW может зажечь эту искорку в человеке, то для байкеров ещё есть надежда. Мотоциклы – думаю, я всегда это знал, - истинное волшебство. И они смогут пережить эти временные трудности.
© Ричард Хаммонд
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7