Власти выявили нарушения в мотожурналах

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение TETSUJIN » 21 окт 2009, 19:00

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила недобросовестную конкуренцию на рынке издательских услуг. Как сообщили в пресс-службе ФАС, ООО "Евро-Импорт Групп" и ООО "Мотопресса" реализовывали печатную продукции с нарушением антимонопольного законодательства. К такому выводу пришла комиссия ведомства и предписала компаниям устранить допущенные нарушения.

Нарушение антимонопольного законодательства ООО "Евро-Импорт Групп" выразилось во введении в оборот на территории РФ журналов под названием "Моторевю.ру", являющимся сходным с товарным знаком, правообладателем в отношении которого является ООО "Издательский дом "Моторевю".

Также ООО "Евро-Импорт Групп" и ООО "Мотопресса" нарушили закон о защите конкуренции при реализации журналов под названием "Мотоэксперт". Визуальное оформление этих журналов сходно с оформлением журналов "Моторевю", реализацию которых начал ООО "Издательский дом "Моторевю" задолго до начала реализации журналов под названием "Мотоэксперт".

Это подтверждают и данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по поручению ФАС - 67,2% респондентов считают, что визуальное оформление журналов под названием "Мотоэксперт" вводит их в заблуждение в отношении издателя этих журналов.


А вопрос собственно вот о чем: сколько вообще рускоязычных мотожурналов или там газет выходит в Москве и Питере? Ибо у нас, в регионах, доступны в печатной форме только два: "МОТО" и "МОТО-РЕВЮ"
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение Ван Хельсинг » 21 окт 2009, 20:45

+ еще Мотоэксперт(в составе бывшего Моторевю).Мото стал немного интересней.Моторевю обновился командой молодых ребят с амбициями,но слишком воды много льют на мой взгляд..
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение shatyn46 » 21 окт 2009, 21:01

Ван Хельсинг писал(а):+ еще Мотоэксперт(в составе бывшего Моторевю).Мото стал немного интересней.Моторевю обновился командой молодых ребят с амбициями,но слишком воды много льют на мой взгляд..

ПОДЕРЖИВАЮ! :) А ТАК У НАС В КУРСКЕ Я ВИДЕЛ ТОЛЬКО: МОТО,МОТОРЕВЮ И МОТОЭКСПЕРТ БОЛЬШЕ Я НИКАКИХ ЖУРНАЛОВ НЕ НАБЛЮДАЛ
shatyn46
 

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение vale78 » 21 окт 2009, 21:25

В Питере есть еще журнал Мотомания (вроде в Москве тоже можно купить)
http://www.motomaniya.ru/
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение Брат » 21 окт 2009, 22:11

Не, в Москве нет его, а жаль...Журнал неплохой :)
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение Egres » 21 окт 2009, 22:20

Нет у нас нормальных мотожурналов. Статьи и тесты - сплошная вода. К тому-же большая часть авторов банально не умеет писать. Все статьи как по шаблону написаны. Технических ошибок столько, что любой западный журнал уже давно закрылся бы.
Стоимость явно не соответствует содержанию. Сравить, хотя-бы, с Популярной механикой - за те-же деньги в три раза толще и качество статей несравнимо.
Так что не вижу смысла покупать эту лажу и кормить дармоедов. Тем более что английский "Superbike" стоит практически те-же деньги.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение MikeX11 » 21 окт 2009, 23:14

[quote="Egres"]Нет у нас нормальных мотожурналов. Статьи и тесты - сплошная вода. К тому-же большая часть авторов банально не умеет писать. Все статьи как по шаблону написаны. Технических ошибок столько, что любой западный журнал уже давно закрылся бы.
:-bd абсолютно верно :) Года два назад еще покупал каждый номер и того, и другого журнала, но надоело читать хрень за большие деньги и с той поры ни одного... Нет, однажды, на BP полистал, пока заправляли и улыбнулся, ничего не изменилось, только рекламы и рекламно-заказных статей стало больше
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение Колян » 21 окт 2009, 23:55

Остаётся оформить подисЬку на журнал мото и не выё . Я покупал МОТО-ревю и наблюдал то что я уже увидел в журнале мото -новинки ,тесты итд -одно и тоже не интересно а разница в цене(мото 60,мото-ревю 140) :-q Как говорится кто первый встал того и тапки :-q
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение TETSUJIN » 22 окт 2009, 05:13

Колян писал(а):Я покупал МОТО-ревю и наблюдал то что я уже увидел в журнале мото -новинки ,тесты итд -одно и тоже не интересно а разница в цене(мото 60,мото-ревю 140) :-q Как говорится кто первый встал того и тапки :-q

Ну на этот счет могу возразить: все они, мотожурналисты, ездиют на тесты толпой, т.е. все журналы скопом. Соответственно и статьи выходят в одно время. и материал похож и т.д.
Да и команда в "МОТО-Ревю" сменилась насколько мне известно ...

Egres писал(а):Нет у нас нормальных мотожурналов. Статьи и тесты - сплошная вода. Тем более что английский "Superbike" стоит практически те-же деньги.

Ну по первому пункту - неверно! В "МОТО" печатают к примеру статьи Алана Каткарта. А по второму - не все знают английский язык да и инет есть даааалеко не у всех "байкеров" ...
Где ж тогда черпать инфу? Только в "нашей" мотопрессе.

А что-то никто не упомянул раздел "два колеса" вроде в цветном газето-журнале "КЛАКСОН", ведомый многоуважаемым Кицисом.
И опять же не услышал про скандальный проект:"МОТО-Эксперт".
Неужели никто не покупает-не читает?!



ПыСы: был неплохой журнал "ТУ ВИЛС". И где он? Угорел. Был так же "МОТТОРАД ... " - и он там же ...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Власти выявили нарушения в мотожурналах

Сообщение shatyn46 » 22 окт 2009, 06:16

TETSUJIN писал(а):
Колян писал(а):Я покупал МОТО-ревю и наблюдал то что я уже увидел в журнале мото -новинки ,тесты итд -одно и тоже не интересно а разница в цене(мото 60,мото-ревю 140) :-q Как говорится кто первый встал того и тапки :-q

Ну на этот счет могу возразить: все они, мотожурналисты, ездиют на тесты толпой, т.е. все журналы скопом. Соответственно и статьи выходят в одно время. и материал похож и т.д.
Да и команда в "МОТО-Ревю" сменилась насколько мне известно ...

Egres писал(а):Нет у нас нормальных мотожурналов. Статьи и тесты - сплошная вода. Тем более что английский "Superbike" стоит практически те-же деньги.

Ну по первому пункту - неверно! В "МОТО" печатают к примеру статьи Алана Каткарта. А по второму - не все знают английский язык да и инет есть даааалеко не у всех "байкеров" ...
Где ж тогда черпать инфу? Только в "нашей" мотопрессе.

А что-то никто не упомянул раздел "два колеса" вроде в цветном газето-журнале "КЛАКСОН", ведомый многоуважаемым Кицисом.
И опять же не услышал про скандальный проект:"МОТО-Эксперт".
Неужели никто не покупает-не читает?!



ПыСы: был неплохой журнал "ТУ ВИЛС". И где он? Угорел. Был так же "МОТТОРАД ... " - и он там же ...

ну за "два колеса" честно говоря я незнал так как попросту не покупаю клаксон,я всегода беру себе журнал "мото" он единственный мне по душе!
shatyn46
 

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35