Покупать-ли Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Отговорите...?!

Сообщение Tor » 30 янв 2010, 21:41

Послости согласен с тем что написал Loki. Слушай тех кто всё это испытал на себе и учись на чужих ошибках.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк




Re: Отговорите...?!

Сообщение Egres » 30 янв 2010, 22:12

Вставлю свои пять копеек =)
В принципе - согласен с Loki. Но, с другой стороны - все слишком уж индивидуально...
Первый раз в жизни на мотоцикл я сел весной 2004 года. Считая себя взрослым человеком (31 тогда было), я абсолютно четко представлял себе свое мотобудущее: покупаю 400-ку, учусь ездить, через пару лет покупаю 600-ку. Может быть, когда-нибудь, дорасту до литра.
Только в реальности по другому получилось. Через два месяца езды на RF400RV (навернувшись за это время два или три раза) мне его стало не хватать. А еще через месяц он меня уже бесил, и начал разваливаться, так как не был предназначен для такой активной езды.
В результате в сентябре, благодаря счастливому стечению обстоятельств, купил Дрозда, на котором и езжу до сих пор.
Только не надо воспринимать это как совет сразу садиться на литр - вокруг очень много людей, которые за многие годы катания никак не вырастут из 400ок...
Резюме то-же: прислушайся к себе. Если не уверен - потренируйся на чем-нибудь попроще. Падать не только дорого, но и больно. И, как правило, чем мощнее мотоцикл, тем больше шансов по началу навернуться...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Отговорите...?!

Сообщение MikeX11 » 30 янв 2010, 23:10

Первым был Х-11... Хотя думал начать с 600 кубового, но сложились обстоятельства так, что проще было купить один раз литр, чем продавать и покупать все более мощные агрегаты.... Может быть по этой причине ВТОРЫМ тоже был Х-11, т.к. первый после падения продал "в коробке"... После него уже купил Дрозда... Не представляю сейчас езды на моте менее литра объемом... Естественно падал... Кто не падал, тот не катался... Рано или поздно, но падение будет, дай бог, чтобы оно было мягким и с минимальными потерями по здоровью и ремонту.
Я согласен и с Локи, т.к. доля истины в его словах велика, и с Egres-ом, т.к. дело-то сугубо индивидуальное...все мы разные. Отговаривать не буду, но, лишь, посоветую - думай, почуствуй себя, свои возможности и все это на трезвую холодную голову.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Отговорите...?!

Сообщение PODGUR » 31 янв 2010, 01:27

Если сейчас мне бы сказали: "на что лучше сесть, на дрозда или 400ку", то я выбрал бы дрозда: тормоза супер, посадка удобна, обгон быстр, управляемость нормуль. Сейчас на 400ке мне ехать страшно, очень страшно....
Секс и голод правит миром!!!
Аватар пользователя
PODGUR
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Михаил

Re: Отговорите...?!

Сообщение Loki » 31 янв 2010, 01:46

Замечу, 400ку не советовал. Хорнеты и файзеры - 600ки с нормальным динамическим и тормозным потенциалом.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Отговорите...?!

Сообщение Байкер 70 » 31 янв 2010, 06:42

Главное получить основные навыки вождения на мотоцикле, просто если начинать их получать на литровом спортбайке - дорого может получиться.Оптимальный для него вариант 600-ка-классик.Во первых можно поставить на него дуги, чтобы при падениях крышки целыми оставались, да и пластика не них мало, страдать будет при падениях практически нечему.
Я тоже, как и большинство наверное, начинал с 400-ки, но через неделю мне его уже вообще не хватало.Тогда решил пересесть на 600-ку,литр побоялся брать.Но поразмыслив решил, нафига брать 600-ку, чтобы на следующий сезон менять его на литр, в итоге купил дрозда.
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: Отговорите...?!

Сообщение андрей343 » 31 янв 2010, 08:58

А у меня засада какаято. С начала ездил на 350-ке, потом, через 20 лет, купил дрозда, а через год опять 350-ку :))
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Отговорите...?!

Сообщение Байкер 70 » 31 янв 2010, 10:28

Ну так ты ж от Дрозда не отказался :-bd
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: Отговорите...?!

Сообщение Сергуня » 31 янв 2010, 14:00

Надо брать. Ручку газа рука откручивать начинает, только после появления навыков (уверенность, если хотите).
Рекомендую 400 ку помучить в мотошколе.
Сергуня
 

Re: Отговорите...?!

Сообщение Петро » 31 янв 2010, 14:59

я думаю дрозда тебе не стоит брать,бери лучше 600-750 и будет все ок!!!!я сам катался все время на скутерах,а потм решил пересесть на мот,купил себе первый мот сибиху 750 откатал на ней 2 года и купил себе дрозда, так что я еще раз советую 600-750 тебе этого хватит!!!! :) :) :) :)
Аватар пользователя
Петро
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: большой птыц))))(был)
Имя: Петр

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron