Покупать-ли Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Покупать-ли Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Сообщение stop » 29 янв 2010, 22:49

Друзья не могу никак решиться на покупку ПЕРВОГО мотоцикла, все нравится все удобно кучу информации прочитал, дружелюбный мотоцикл, легок в управлении и прочее прочее прочее, но 164 л.с., не дают спокойно потратить деньги. Опыта езды на двухколесных аппаратах нет, одни говорят бери и не парься, другие - не вздумай очень опасно. Взял бы я 400 ку., но рост 196 см да вес 110 кг - не поедет бедняжка. Поделитесь опытом у кого-то дрозд был первым мотоциклом? Рекомендации если не затруднит, ах да возраст 31 год, в башке все сложилось и устаканилось не 17 летний юнец. Спасибо за советы. :)
stop
 




Re: Отговорите...?!

Сообщение Ангел » 29 янв 2010, 22:57

Если сам решил тут говори не говори , бесполезно :ympray: 164 много возьми душоного там 98 кабыл и будь окуратней . Как говориться дураку стекляный х.. не надолго :ympray: :ympray: :ympray:
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Отговорите...?!

Сообщение Dick » 29 янв 2010, 23:16

Да спокойный он мотик, если голова за плечами устаканилась! Главное заставить себя ручку сильно не отворачивать и долго не держать-если все 164 сразу вырвуться, тада беда(1пер.-120км/ч,3-200+) Дерзай!
Тяжела и неказиста зимою жизнь мотоциклиста
73 11
АА40
Аватар пользователя
Dick
Участник
 
Сообщений: 51
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100xx 2000
Имя: Димитрий

Re: Отговорите...?!

Сообщение Бомж » 30 янв 2010, 00:03

или задумайся над более спокойным, но не менее комфортным VFR750F.
лошадкоф поменьше и характер добродушный.
Just now!
Аватар пользователя
Бомж
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва, ЗАО. Нижние Мневники 37а
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Олег

Re: Отговорите...?!

Сообщение joyster » 30 янв 2010, 00:49

А ты возьми ижекторный,там всего 152 "кобылки" :D А если серьёзно......Я тоже долго парился,ибо опыт был только на "совкоциклах",да и тот в молодости!Взял дроздика и не жалею,с таким весом,а у меня 118 кг,самое оно!!!А "косяки" дроздинушка прощать умеет,..но в разумных пределах!!!Так-что бери,..катайся,...но без "фашизма"!!!Удачи :ympeace:
лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Аватар пользователя
joyster
Участник
 
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: Отговорите...?!

Сообщение vantes » 30 янв 2010, 00:50

нах тебе дрозд? бери голдвинг, будешь теток катать ;) парень ты здоровый, с голдовским весом легко справишься, посадка удобней, музыка, кофры, опять же солидно, не пацан 17 летний все таки..
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Отговорите...?!

Сообщение Снеговик » 30 янв 2010, 03:02

блин,а почему никто ни слова про поиск???
Админы(и модераторы)))),хде вы???может стоит покумекать об отдельной ветке для желающих влиться?
ЗЫ.Моё непоколебимое мнение,что нельзя начинать даже с задушенных почти 100HP,возьмите четырёхсоточку,и попробуйте.и это не к тому,что мы здесь все пиздатые такие 8-} ,просто не хочется читать в мессаджах и комментах про очередное ДТП.хотя и на мапедках умудряются биться.
блин.если есть опыт ,желательно безаварийный,езды на авто,то можно и замахнуться.ежели нет,или вот неувереннность какую чуствуешь,ТО НУ НЕГО НАХ.!!!
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Отговорите...?!

Сообщение Байкер 70 » 30 янв 2010, 06:15

Бери что-нибудь попроще!Если вообще навыков езду нет даже на совкоциклах, ну его нах с его мощью.100% будут падения после которых придеться делать пластик, что не дешево.Посмотри лучше не клшассики, можно их и не в 400-кубовом исполнении взять.Таже 600-ка или 75--ка будет нормалоьно тебя с твоим весом катать.За сезон опыта поднаберешься, да и купишь мотоцикл своей мечты...
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: Отговорите...?!

Сообщение Loki » 30 янв 2010, 15:03

stop писал(а):Друзья не могу никак решиться на покупку ПЕРВОГО мотоцикла, все нравится все удобно кучу информации прочитал, дружелюбный мотоцикл, легок в управлении и прочее прочее прочее, но 164 л.с., не дают спокойно потратить деньги. Опыта езды на двухколесных аппаратах нет, одни говорят бери и не парься, другие - не вздумай очень опасно. Взял бы я 400 ку., но рост 196 см да вес 110 кг - не поедет бедняжка. Поделитесь опытом у кого-то дрозд был первым мотоциклом? Рекомендации если не затруднит, ах да возраст 31 год, в башке все сложилось и устаканилось не 17 летний юнец. Спасибо за советы. :)

те кто писали дружелюбный мотоцикл, легок в управлении тоже в первый раз на мотоцикл сели?
я свою сибиху купил в 29 (тоже типа не юнец)
8 падений, одних зеркал и ветровиков штук 5 менял приборку просто затрахался клеить )
А уж КАК ездил, даже сейчас страшно вспоминать - просто повезло, что жив остался.
даже с точки зрения бюджета не нужна дрозда брать, дорого каждое падение обойдется.
А ты упадешь и не раз.

вариант первый
бери класик. хорнет, файзер сиби и прочее. учись ездить методом проб и ошибок, книги читай.
вариант второй
купи только экип - и вперед в мотошколу (не один два урока, а нормально ездить и на спортах)
через год купишь дрозда (если еще будет желание именно его брать :)) ) и будешь на тряпки рвать большинство дроздоводов :ar!

А вообще, как сам сказал, мальчик не маленький - выбор за тобой.
Хочешь - купи, хочешь совета послушай - я послушал.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Отговорите...?!

Сообщение TETSUJIN » 30 янв 2010, 21:10

Loki +100! :ymapplause:
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot Mail.Ru] и гости: 10