Новая вилли машина готова!!!

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение TETSUJIN » 15 май 2011, 12:08

-=CRAZY=- писал(а):Хотя опытными, как правило, являются самоучки ;)

ну не совсем наверное - просто самоучек в разы больше, чем учителей толковых ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение borismoto » 22 май 2011, 00:19

-=CRAZY=- писал(а):На открытии мотосезона у Волков опробовал нечто подобное. Что могу сказать... подтвердились все мои домыслы о том что ничего общего с реальной физикой процесса данный девайс не имеет! Полное ГОВНО!


C физикой ты видно знаком плохо.

-=CRAZY=- писал(а):Единственное чему можно обучиться - это использование тормоза чтобы не перекозлить. Хотя мне это за 3 года и сотен раз козления а может и тысяч раз понадобилось бы всего раз, и не факт что я бы успел среагировать )))) В остальном совершенно бесполезная хрень! Не тратьте деньги по пусту! Можно покататься так - ради прикола и не более.


Полное ГОВНО было бы наверное еслибы вообще нечему нельзя было научиться, уж как минимум тормоз ты признаешь. Со сцепления ты вставать не умеешь и за пару минут на вилли машине научиться не успел. Ты типичный представитель вказливателей с газа от столба до столба пока не закончиться передача. А то что на заднем можно ездить на холостых оборотах и угол контролировать не только ручкой газа, но и сцеплением, такая техника тебе не знакома даже близко. [/quote]



-=CRAZY=- писал(а):Чем отличается данная хрень от реальности, мои мысли: Во-первых наличием первоначального угла! Это больщой минус, т.к. попробуй с горизонтального положения поднять мот хотя бы до угла с которого вилли машина только начинает своё действо. Тут я смотрю еще более менее, на других вилли машинах изначальный градус уже чуть ли не 45 градусов.


Тот угол роли никакой не играет, самое главное научиться вставать со сцепления и прочувствовать критический угол. Каждый кто не три минуты попробовал, а серьезно подошел к тренировкам потом с первых попыток на дороге поднимает мотоцикл выше того угла с которого тренился на вилли машине. Это еще не для кого не было проблемой.



-=CRAZY=- писал(а):Во-вторых нет бокового расколбаса который присущ данному процессу. В-третьих отсутствие гироскопического момента переднего колеса. Его роль выполняет задняя ось которая жестко фиксирует мот, но это приводит к излишней увереенности что с тобой ничего не случится.



Выше ты пишешь что типа за плечами у тебя 3 года сотен раз козления а может и тысяч раз. Так про какие боковые расколбасы ты рассказываешь??? походу слышал звон да не знаешь где он. У вказливателей с газа расколбасы случаются только в одном случае, это когда они уйдя за точку баланса хвостом об асфальт ударились. Боковые качения это чисто стантрайдерская проблема, возникает она у начинающих из-за зажатости и неправильном переносе веса на левою ногу в положении станд ап случается это все только при подъеме мотоцикла с места и в таком угле в котором ты только на вилли машине бывал. Никаких боковых качений при подъеме мотоцикла на скорости нет, он по инерции идет вперед и раскачать его наверное не получиться даже при желании.

-=CRAZY=- писал(а):Ну и последнее: если у вас литр или больше, то откатавшись на вилли машине 600сс вы можете потерять страх и убиться на своем моте нах! Лучше учиться на дороге, желательно на подготовленном моте и в местах приспособленных к этому.


Здесь все верно. При безбашенном подходе этим все и заканчивается.
Аватар пользователя
borismoto
Участник
 
Сообщений: 124
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: R6
Имя: Борис

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение -=CRAZY=- » 22 май 2011, 22:51

Вся ваша писанина как раз подтверждает мои слова. Я понимаю, что у вас бизнес основанный на разводе лохов, которые совсем не умеют ни чего и мало чего понимают в станте. Удачи в вашем не сложном деле! Надо же, и не поленились столько букв отписать. (И именно отписать, т.к. вряд ли кто то поймет, что все это пустой звон).
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение Ангел » 23 май 2011, 00:10

Согласен с Крэзи , вили машина не больше чем симулятор и общего с дорожными условиями представления не дает о техники выполнения вили , так потешить свое самолюбие типа на козла вставал . Тоже имел интерес попробовать и сразу утратил как попробовал . Трата денег и времени и научить реально ничему не научит . Про боковые расколбасы не совсем понял а вот завалы в бок есть иногда :-?
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение Zhdan » 23 май 2011, 00:46

Борис, про Крези ты не прав.
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение -=CRAZY=- » 23 май 2011, 11:07

Ангел писал(а):Согласен с Крэзи , вили машина не больше чем симулятор и общего с дорожными условиями представления не дает о техники выполнения вили , так потешить свое самолюбие типа на козла вставал . Тоже имел интерес попробовать и сразу утратил как попробовал . Трата денег и времени и научить реально ничему не научит . Про боковые расколбасы не совсем понял а вот завалы в бок есть иногда :-?


Серега, боковой расколбас я имел ввиду из стороны в сторону, иногда начинается на угле баланса и хрен его знает почему. Собственно один раз я из-за этого поломался.
А реакция человека впаривающего данную услугу понятна, хотя и глупа... ему заработать хочется. Я когда покатался, потом подошел второй раз поделиться с хозяевами мыслями (парни были из "мотокружка"), так они примерно так же начали меня обсирать. И слушать ничего не хотели.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение Ангел » 23 май 2011, 12:18

Ну да завал я это и имел в виду , лечиться просто снижаешь давление в колесе и идет как по рельсам :-bd
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение borismoto » 23 май 2011, 13:07

-=CRAZY=- писал(а):Вся ваша писанина как раз подтверждает мои слова. Я понимаю, что у вас бизнес основанный на разводе лохов, которые совсем не умеют ни чего и мало чего понимают в станте. Удачи в вашем не сложном деле! Надо же, и не поленились столько букв отписать. (И именно отписать, т.к. вряд ли кто то поймет, что все это пустой звон).



У меня нет вилли машины и их прокатом я не занимаюсь и когда это бизнесом называют мне становиться смешно, это хобби и на вилли машине еще никто не заработал. А насчет того что это полное говно я категорически не согласен, потому что я сам тренируюсь и прохожу этот путь от и до и знаю чего стоят и как даются эти навыки. Я с ее помощью в прошлом году ездить на заднем в разгон научился за четыре тренировки. В этом году я подготовил стантбайк (см.фото), вчера была только третья тренировка. Ездить в разгон и в балансе вещи совершенно разные, почитав мнения некоторых деятелей на разных форумах насчет вилли машины и вообще в целом о повышении уровня вождения и о вилли в частности я понял что у нас большая часть народа далекие дрочеры.


Изображение
Изображение
Аватар пользователя
borismoto
Участник
 
Сообщений: 124
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: R6
Имя: Борис

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение Ангел » 23 май 2011, 13:51

Насчет дрочеров сильно сказано . Выложи ссылочку на видио где ты класс нам всем покажешь как в вили надо ездить , естественно в главной роли должен быть ты . Посмотрим оценим и глядишь изменим свое мнение :-?а так на словах любой пиздоболить может !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Новая вилли машина готова!!!

Сообщение -=CRAZY=- » 23 май 2011, 23:04

borismoto писал(а):
-=CRAZY=- писал(а):Вся ваша писанина как раз подтверждает мои слова. Я понимаю, что у вас бизнес основанный на разводе лохов, которые совсем не умеют ни чего и мало чего понимают в станте. Удачи в вашем не сложном деле! Надо же, и не поленились столько букв отписать. (И именно отписать, т.к. вряд ли кто то поймет, что все это пустой звон).



У меня нет вилли машины и их прокатом я не занимаюсь и когда это бизнесом называют мне становиться смешно, это хобби и на вилли машине еще никто не заработал. А насчет того что это полное говно я категорически не согласен, потому что я сам тренируюсь и прохожу этот путь от и до и знаю чего стоят и как даются эти навыки. Я с ее помощью в прошлом году ездить на заднем в разгон научился за четыре тренировки. В этом году я подготовил стантбайк (см.фото), вчера была только третья тренировка. Ездить в разгон и в балансе вещи совершенно разные, почитав мнения некоторых деятелей на разных форумах насчет вилли машины и вообще в целом о повышении уровня вождения и о вилли в частности я понял что у нас большая часть народа далекие дрочеры.



О, как резко поменялся ваш пост. И вы из супер эксперта превратились в стандартного начинающего стантрайдера. Так бы и сразу! На счет того что у нас много теоретиков и сказочников - это верно на все 100%. Думаю не стоит мне вам объяснять, что я в курсе разницы езды на балансе и езды на тяге в вилли. Так же не нужно до вас донесить что заниматься стантом на подготовленном моте в разы проще чем заниматься тем же на стоковом (с давлением в шинах по мануалу), а не для лучшего держака спуская баллоны. И уж куда стремнее ездить на Дрозде в идеальном состоянии с дорогущими пластмассками приборами и прочими элементами, а не на моте у которого стоит клетка. Да и выглядит это в итоге куда красивее. Удачи в ваших начинаниях, и поменьше травм!

Ждем видео ;)
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron