На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vv00dy » 09 окт 2014, 19:06

Krivlyaka писал(а):ммм да, действительно такое может раздражать... и что, ни как не лечится?


нет, это особенность кардана, самое паскудное это когда этот удар отдает в ноги, на подножки, стук и стук стук и стук, и если на обычном сцепление это как то сглаживалось сцеплением, то на гусе с его сухим сцеплением и коробкой, долбило как молотком.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vantes » 09 окт 2014, 23:07

ты просто еще ездить на гусе не научился)) у меня уже давно практически ни когда не стучит
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение TETSUJIN » 09 окт 2014, 23:18

У Кери поразительная способность: любую тему сваливать во флуд ... :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение colddecember77 » 10 окт 2014, 10:00

Egres писал(а):И квик-шифтер криво работает. Я вообще не понял, нахрена он нужен на мотоцикле такого класса.


На малых оборотах да, кивк не нужен, но когда идешь по трассе, при резких обгонах, да и вообще, на частых ускорениях, обалденная штука, про сцепление вспоминаю только в городе.
Как раз уезжал с Дроздами с закрытия сезона, за счет квика не терял момент и с разгона с места, шел с ними одинаково, главное в динамик ставить и подвеску на самый жестки режим, иначе РТ-ха прыгать как лягушка начинает))))
Изображение
Аватар пользователя
colddecember77
Участник
 
Сообщений: 137
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: BMW R1200RT LC, Дрозд
Имя: Олег

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vv00dy » 10 окт 2014, 10:30

vantes писал(а):ты просто еще ездить на гусе не научился)) у меня уже давно практически ни когда не стучит


Думаю что уже не светит, у меня гусь развалился спустя 7к после начала использования, под замену редуктор, задний амморт, передняя шаровая, кардан, и сцепление, возможно по этому мой кардан выбивало, так что как то меня сильно подкосило такое дело, ремонт ровать ничего не стал, собрал и продал как есть за то же за что и купил, повезло, так что теперь я буду засматриваться только на выфер 1200 кросстурер, за пару сезонов думаю смогу накопить, и то что там кардан думаю не омрачит совсем меня.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vantes » 10 окт 2014, 10:50

чет больно много всего развалилось.. это при каком пробеге? Судя по перечисленному пробег должен быть около 80 тыщ.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vv00dy » 10 окт 2014, 11:05

Это все на 40 тысячах, а развалилось это скорее всего потому что у мотоцикла слишком много хохяев было, я лично в птс не влез, т.е до меня еще 5 владельцев, и каждый откатал по 1-2 сезона, убивали похоже как могли.
А когда я разобрал редуктор, нашел там куски армированного скотча серого, я честно даже не знаю что там изалировать могли ?!
Ребята, а есть у нас те кто варадеру катал, ну хотб пол сезона или поболе поделитись как ощущения от мотоцикла, в смешанном трафике, город трасса ?
Говорят что мот не для стройных, во мне 180 росту, и 95-7 весу, как варя под такой тушкой будет ?
Оговорюсь, вообще не для гонок, я выше 140 не езжу.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение fatboy » 10 окт 2014, 12:21

vv00dy писал(а):....Говорят что мот не для стройных, во мне 180 росту, и 95-7 весу, как варя под такой тушкой будет ?
....

ты очень даже стройный. во мне 181см и 112кг... а ты говориш - тушка :D
а на втыксофоруме один чел жену катать отказывается, потому как сам 140 (!!!!!!), а с женой вместе 220... говорит, перегруз будет :D :D :D
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение vv00dy » 10 окт 2014, 12:28

на втыксе мне кажется самое то такую жену возить )
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Egres » 10 окт 2014, 15:20

colddecember77 писал(а):
Egres писал(а):И квик-шифтер криво работает. Я вообще не понял, нахрена он нужен на мотоцикле такого класса.


На малых оборотах да, кивк не нужен, но когда идешь по трассе, при резких обгонах, да и вообще, на частых ускорениях, обалденная штука, про сцепление вспоминаю только в городе.


Не знаю, не знаю... Видимо я уже настолько быстро и привычно переключаюсь без сцепления, что такой шифтер, как на RT, только во вред.
В Авилоне ребята тоже на него плевались. Говорят, только после 10000км более-менее стали понимать, при каких условиях он адекватно работает.

colddecember77 писал(а):главное в динамик ставить и подвеску на самый жестки режим, иначе РТ-ха прыгать как лягушка начинает))))

Это я тоже оценил. Случайно на плохой дороге в режиме "Нормал" подвеску в "хард" поставил... Сперва понять не мог, почему меня постоянно под жопу бьет и трекшн срабатывает. Оказывается, на каждой кочке заднее колесо в воздухе оказывалось.
Повторюсь, в отличии от электронной подвески k1200s или k1300s, да и, в общем, от Мультика 1200GT, на RT действительно большая разница между режимами подвески, и настроены они отлично.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30