На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Petrovich » 18 фев 2015, 22:04

3loy писал(а):на Boulevard'a m109 смотрю, иногда :-?

Красивый мот, 1800 кушает наверно не мало.
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей




Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение nevod095 » 25 фев 2015, 16:49

vv00dy писал(а):
nevod095 писал(а):GTR1400
GL1800
K1300S
Увы...прокатиться на этих мотах не довелось пока...
На FJR 1300 покатался в прошлом сезоне. Понравилась посадка и ветрозащита.
А вот динамика после Дрозда ватная у него. Вывод - фыджика точно не хочу.


у фыжика просто кардан, он в динамике конечно съедает, но в городе для спокойной езды очень да же не плох.
Хотя конечно фыжик лучше брать уже 2ого поколения.


Я вот думаю нет в реальности в ФЖР 145 сил...и момент на низах слабоват...
Ибо во VTX-1800 всего 109 сил, а с места рвет ураганом....
ФЖР мне было маловато даже после ХЖР-1300.....увы...как то так...сравнивать ФЖР по динамике с Дроздом вообще рядом не стояли...
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение nevod095 » 25 фев 2015, 16:50

Petrovich писал(а):
3loy писал(а):на Boulevard'a m109 смотрю, иногда :-?

Красивый мот, 1800 кушает наверно не мало.


Смотря как крутить...
На самом деле будешь удивлен....на нем можно проехать 100 км с расходом 6-7 литров.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Kirill_K » 04 апр 2015, 00:46

Zzr1400/zx14 и мопед silver wing B-)
Kirill_K
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Кирилл

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Zibert74 » 23 ноя 2015, 01:54

Катался на BMW 1200 LT , внешне очень нравился. По всяким настройкам подвески, обогревам руля и сиденьям, подъему ветрового зеркала , музыки , конечно Дрозд уступает очень сильно.... НО .... !!! 1) Ездишь как на водном скутере, комфортно, но связь с дорогой отсутствует. 2) Большой тяжелый, ABC хорошо, но удержать его после торможения в повороте тяжко....весит однако. 3) Какие то посторонние звуки в подвеске...в рулевом....в обвесе...как на жигулях. 4) у знакомого чей был мот постоянно жер масла.... (может конечно такой мот попался). Итог: на дальняк можно рассмотреть...встал на скорость и пилишь...комфортно ...удобно. По городу -нет. Большой, тяжелый, со своеобразным управлением. Для себя вычеркнул его из вариантов замены Дрозда.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Zibert74 » 23 ноя 2015, 01:56

еще пару слов... - разгон как на авто. После дрозда вообще нет понимания на что сел...разгона вообще нет.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение VITAMIN » 23 ноя 2015, 10:47

может просто убитая бэха?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Egres » 23 ноя 2015, 20:55

На LT да, все так. Но это уже прошлый век. Свежие RT водянки совсем другие, не говоря уже о 1600GT и GTL.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение CaHbI4 » 15 дек 2015, 22:16

Egres писал(а):Мульта 1200 бери - и удовольствие не сравнимое, и косяки такие, что есть о чем поговорить ;)

Я как археолог изучал тему и наткнулся, подскажи что за косяки?))
Аватар пользователя
CaHbI4
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Ducati MTS1200S, DR-Z400SM
Имя: Олег

Re: На какие мотоциклы засматриваются Дроздоводы?

Сообщение Egres » 15 дек 2015, 23:04

Это обширная тема...
Если не расписывать в трех томах, то я не очень понимаю, нах@я он вообще нужен (как второй или третий мотоцикл - еще куда ни шло). Вещь сама в себе.
Вроде бы спорт-турист, на котором можно валить быстро, но при этом мягкая (даже в затянутом положении) вилка и никакие вялые тормоза. Мотор вроде как едет, но в очень узком диапазоне где то от 4500 до 6500. При этом, скажем, по трассе, 230 км/ч это 6500, а на этих оборотах вибрации такие, что через 400 км начинают неметь пальцы. Расход на такой скорости очень большой. Ветрозащита никакая, даже с поднятым стеклом. Даже с седлом Ducati Performance через 600 км начинает болеть жопа (уж на что моя привычная к дальнякам). Родная фара светит так себе. Но самое волшебное - это когда ночью едешь 200+ по темной трассе, и в свете фары видишь препятствие (яму, собаку, коробку). Резко жмешь по тормозам, вилка прожимается, и даже пятно дальнего света заканчивается не дальше 10 метров перед тобой. Где осталось препятствие остается только догадываться. Ни с чем не сравнимые ощущения - ни на одном мотоцикле я с таким не сталкивался.
Я, с разницей в неделю, проделал один и тот же маршрут примерно в 800 км на Мультистраде 1200GT и своей Агусте. Так вот на Агусте без стекла комфорт по ветрозащите примерно такой же, как на Мульте. И жрет меньше. И устал на ней меньше.
В городе - отдельная тема. Широкие лопухи защиты рук как раз на уровне зеркал кроссоверов. Чтобы машины повыше не чувствовали себя обделенными, у Мульта есть широкие зеркала. Ну и, как я уже говорил, мягкая вилка, чтобы бить по зеркалам легковушек защитой рук на торможении. Понятно, что придрочиться можно, но я бы первым делом как минимум подрезал руль на 2-3 см с каждой стороны. По рулежке он и так пустой, так что это только пойдет ему на пользу.
И нейтраль ловить задолбаешься.
Про использование вне асфальта даже говорить нечего.
В общем, по хорошему, на нем хорошо ехать с тремя кофрами и с пассажиркой по европейским дорогам, соблюдая правила (так, как ездят немецкие туристы). Но тогда встает законный вопрос - нафига покупать Мульт, если есть RT. Которая едет не на много хуже, тормозит отлично, вибрации меньше, жрет меньше в два раза, ветрозащита на 5+, и куча ништяков, в виде подогревов рук и жопы, музыки, круиза, квикшифтера, блиппера и т.п.
Ах, да, чуть не забыл волшебную нечитаемую приборку, на которой отображается все, что только можно, при этом, даже привыкнув, смотришь на нее и не видишь ничего, кроме дохуяцифр.
Но все это не значит, что Мульт плохой мотоцикл. Просто его, как и все итальянские мотоциклы, нужно в первую очередь любить, а потом уже думать о практической стороне )
MikeX11 с моей подачи в свое время поменял Дрозда на Мульта, и ездит, радуется.
MV Agusta, к примеру, совсем по другой концепции сделаны. Честнее, что ли. Та же приборка - там функций понапихана уйма, но пользоваться ими абсолютно не реально. Поэтому - вот обороты, вот скорость, вот блинкер. Как бензин закончится - загорится лампочка. Все остальное пыль...

P.S.: Миша, если что - прости! ^:)^
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15