моя первая покупка

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

моя первая покупка

Сообщение TIMON » 03 июл 2009, 17:13

Всем огромный привет,хотелось бы присоединиться к стае птичек.Всю жизнь мечтал о мотоцикле,были у меня и иж и ява,но потом с возрастом подумал о настоящей птице(Дрозд),начитался о нём и всё,моему рвению к нет конца,хочу и всё.Уже ездил,присматривал в Байк Ленде его-2001г.в,красавчик красненький,при виде чуть не кончил :ymhug: .Спросил о нём,мне всё рассказали,что приехал из Японии.Я сел на него и всё,забыл что жена рядом)),и начал иметь его,лаская всё что попадалось подруки).Поехал домой и теперь покоя себе не нахожу,хочу купить,но бобла не хватает,просят 270 рубликов,дайте 100 р.)),ладно как нибудь сам.Вообщем у меня такой вопрос,кто поможет буду благодарен.Найду 100р и поеду покупать,но вот не знаю на что обратить пристальное внимание,на какие части его,чтобы не купить какашку :-s .Буду ждать ваших писем дорогие мои,обладатели и ценители этого сказочного красавца. :ymhug:
TIMON
 




Re: моя первая покупка

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 18:19

Зачем тебе этот геморой, купишь, и будешь только деньги сливать, ненужен тебе дрозд, и вообще мотоцикл, зачем он тебе ?!
Опять такие есть жена, а мотоцикл и жена не совместимые вещи.
Сидишь в гараже часами ковыряешься, чего то изобретаешь, опять бабки.
не нужен тебе гемор этот.
Пока не купил подумай, лучше с женой купите пару велосипедов, и катайтесь в свое удовольствие.
и здоровый образ жизни, и семейное счастье.
\m/
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: моя первая покупка

Сообщение TIMON » 03 июл 2009, 22:07

Да нет уж,у тебя то он уже есть,а я не могу спать,слышав из окна как они лётают,заснуть не могу,хочется так же,но боюсь не успею,толлько в следующий сезон получится купить и никто меня от этого не отговорит,так что лучше подскажи на что обратить внимание при покупке)),я аккуратне буду,обещаю) ;)
TIMON
 

Re: моя первая покупка

Сообщение TIMON » 03 июл 2009, 22:12

а на что деньги сливать?,я то не буду ездить целыми днями на нём,только в выходные хотел,на дачку там или на воробьи потусить,так сказать выходной аппарат хотел преобрести :p
TIMON
 

Re: моя первая покупка

Сообщение ДокторХХ » 03 июл 2009, 22:20

Голду бери
ДокторХХ
 

Re: моя первая покупка

Сообщение Running Man » 03 июл 2009, 23:06

В идеале тебе надо будет на нём прокатиться и послушать как двигатель работает на разных оборотах (на предмет выявления посторонних шумов и т.д.) и соответственно как дорогу держит (нормально или рыскает в поворотах и на прямой,если геометрия нарушена например).Ещё можно на пластик обратить внимание,на предмет перекраски,подгонки деталей облицовки,если битый был допустим,а в салоне его восстанавливали есть повод задуматся какие ещё могут быть траблы которых ты не увидел.А ещё лучше поехать в салон с механиком,чтоб он двигло послушал.В принципе Дрозд делала Хонда,поэтому качество соответственное и явных косяков у модели нет (а если и были детские болезни,то это уже в прошлом). :D
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: моя первая покупка

Сообщение Loki » 03 июл 2009, 23:45

TIMON писал(а):Буду ждать ваших писем дорогие мои,обладатели и ценители этого сказочного красавца. :ymhug:

займи 20 тыр и возми подешевле если уж так неймется.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: моя первая покупка

Сообщение Колян » 04 июл 2009, 00:30

У тебя видимо большая пауза была в мото теме и я бы посоветовал не дрозда а что то другое с меньшим количеством пластика и менее мощным движком. Поими правильно нужно вкатываться Дрозд это не ява и Иж. Я начинал шесть лет назад С 400 ямахи -вкатывался -падал - итд. Это не шутки а ремонт после своих горящих глаз ощутишь ударом по кошельку. Нет я не осаживаю решай сам конечко.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: моя первая покупка

Сообщение RIA801 » 04 июл 2009, 00:49

а я вот что могу посоветовать.если в моте особа не шариш и спеца с собой взять не можеш,а купить ох как хочется %-( смотри тогда на то что видиш.например расходники(резина,калодки,цепь)чтобы всё это было,ну если не новое то почти новое т.к. всё это стоит денег и не малых.также внешний вид(пластик,диски,выхлоб)на предмет царапин и трещин.фара в морде чтобы чотко сидела без щелей.пускай заведут послушай мотор,обрати внимание чтобы на приборки после запуска все лампы потухли,особенно F1,проверь вся ли электрика работает(поворотники,ближний ,дальний,стоп и т.п.)да и обрати внимание на приборку(насколько я понял мот 2001г.)она с электронным спидометром, при включении зажигания начинается тестирование системя и наспидометре начинается отсчот,так вот если он начинается с 290 то всё гуд,а если меньше то значит мот задушеный и тогда придётся ещё раскошелиться на раздушку(если конечно тебе это надо)ты сделал правельный выбор,удачной покупки. :-bd
RIA801
 

Re: моя первая покупка

Сообщение Garri}{enk » 04 июл 2009, 09:41

Колян писал(а):У тебя видимо большая пауза была в мото теме и я бы посоветовал не дрозда а что то другое с меньшим количеством пластика и менее мощным движком. Поими правильно нужно вкатываться Дрозд это не ява и Иж. Я начинал шесть лет назад С 400 ямахи -вкатывался -падал - итд. Это не шутки а ремонт после своих горящих глаз ощутишь ударом по кошельку. Нет я не осаживаю решай сам конечко.

+1,хотя я после аварии 2 года на мот не садился,а потом собрался с силами и дрозда прикупил \m/ сейчас попривык но сначала жопа была ,какбудто первый раз сел :D .а так от себя добавлю посмотри раму около рулевой колонки чтоб деформаций и трещин не было(а то мне такой один попадался :)) ) ,глушаки чтоб симетрично были,ну это чисто внешне,а двигло или сам если шариш или механика
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1