GoPro HERO HD

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: GoPro HERO HD

Сообщение Глебыч » 03 фев 2010, 10:54

в штатном режиме r2 из-за угла 170 градусов на близких расстояниях (менее её фокуса в 0.6 метра) конечно линзует картинку, поэтому в качестве бытовой камеры больше подходит для панорамной съёмки, либо ставить r4 (960p), где соотношение сторон 4:3
Глебыч
 




Re: GoPro HERO HD

Сообщение vantes » 03 фев 2010, 12:07

не.. нормальный режим это пятый, полное ашди! но панорамка тоже прикольно смотрица. в общем в зависимости от желаемого результата буду менять. еще порадовал режим 3
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: GoPro HERO HD

Сообщение Глебыч » 03 фев 2010, 12:27

vantes писал(а):не.. нормальный режим это пятый, полное ашди! но панорамка тоже прикольно смотрица. в общем в зависимости от желаемого результата буду менять. еще порадовал режим 3

на пятом режиме светочувствительность как то меньше, не замечал?
А 1 и 3, где 60 кадров я технически понимаю, что он должен замедленную съёмку давать, но у мя плеер кажет с обычной скоростью, на чём смотришь?
Глебыч
 

Re: GoPro HERO HD

Сообщение vantes » 03 фев 2010, 16:30

на плеере то скорость обычная, по умолчанию(но вероятно можно уменьшить). но когда я в пинакле уменьшил скорость в 4 раза, качество не пострадало вообще
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: GoPro HERO HD

Сообщение Глебыч » 04 фев 2010, 10:38

vantes писал(а):на плеере то скорость обычная, по умолчанию(но вероятно можно уменьшить). но когда я в пинакле уменьшил скорость в 4 раза, качество не пострадало вообще

то есть 1 и 3 режимы чисто под цифровую обработку?
Глебыч
 

Re: GoPro HERO HD

Сообщение vantes » 04 фев 2010, 11:10

Думаю, что в любом случае все видео с этой камеры подлежит обработке )) сам понимаешь, обязательно придется чего либо вырезать, ведь смимает то она все подряд, а нужны только "острые моменты". В общем, как экшн-камера это вполне приличный вариант, в дополнение к моей Panasonic HDC-SD100
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: GoPro HERO HD

Сообщение MikeX11 » 04 фев 2010, 11:50

vantes писал(а):Думаю, что в любом случае все видео с этой камеры подлежит обработке )) сам понимаешь, обязательно придется чего либо вырезать, ведь смимает то она все подряд, а нужны только "острые моменты". В общем, как экшн-камера это вполне приличный вариант, в дополнение к моей Panasonic HDC-SD100

Полностью поддерживаю ;)
1.Обработка необходима
2.Как дополнение к основной камере (хотя, об этом я уже как-то писал;) )
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: GoPro HERO HD

Сообщение Maloy128 » 04 фев 2010, 13:17

Уважаемые владельцы камер gopro hero hd , скажите пожалуйста у вас есть функция СЪЁМКА ИЗОБРАЖЕНИЯ В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ UP-UPd ?
В инструкции сказано что если такой функции нет то нужно скачать новую прошивку на сайте gopro.com но там ее нет. Отсюда вопрос где ее взять ? как прошить ?
help ~x(
Maloy128
 

Re: GoPro HERO HD

Сообщение vantes » 04 фев 2010, 13:39

э... вроде нет в моей, по крайней мере автоматически переворот изображения не происходит. хотя лично для меня это не существенно, перевенуть изображение при монтаже не проблемма
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: GoPro HERO HD

Сообщение Глебыч » 04 фев 2010, 13:51

Maloy128 писал(а):Уважаемые владельцы камер gopro hero hd , скажите пожалуйста у вас есть функция СЪЁМКА ИЗОБРАЖЕНИЯ В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ UP-UPd ?
В инструкции сказано что если такой функции нет то нужно скачать новую прошивку на сайте gopro.com но там ее нет. Отсюда вопрос где ее взять ? как прошить ?
help ~x(


вероятно опять путаете РАЗНЫЕ модели:
GoPro HERO Wide & Standard Lens (3 megapixel)
GoPro HERO Wide & Standard Lens (5 megapixel)
GoPro HERO HD

Прошивка доступна на оф.сайте http://www.goprocamera.com/fwupgrade.php для GoPro HERO Wide Only (5 megapixel).
Детальная инструкция по прошивке там же, разумеется на английском.

Теперь камера будет использовать новую версию прошивки, которая будет иметь следующие преимущества:

* улучшенная обработка автоэкспозиции, чтобы помочь в экстремальных условиях яркого освещения (например, заснеженные склоны),
* теперь вы можете записывать до 4 Гб в одном файле
* использование карт SDHC до 8 Гб

(отредактировано Глебыч)



P.S. Вообще запрашиваемая тобой функция крайне странного назначения. А нафига нужен переворот, если задача камеры фиксировать происходящее?
Глебыч
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2