Какие Штанишки купить?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Какие Штанишки купить?

Сообщение андрей343 » 07 апр 2009, 15:46

Чтоб без памперсов и на все случаи жизни. :) для города и дачи.
кожу?
текстиль?
джинса?
если дальнобой то в этом сезоне не далее 250 км.
скоро прийдут по почте такие штуки
http://www.lm-trade.ru/page.php?pg=6&ty ... ies_id=195
вот к ним бы чтонибудь посоветовали бы а? а то я первый сезон в экипе. :ymparty:
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение s_mit » 07 апр 2009, 23:53

Для начала я бы не посоветовал эти боты :)) Но это лично мое мнение. Просто вентиляция штука очень хорошая в жару. Во все остальное время она только напрягает. В дырявых ботах не ездил, Бог миловал, хватило дырявых перчаток и дырявого комбеза. В последнем чуть воспаление легких не схватил за один вечерне-ночной прохват до Нижнего Новгорода. Про дождь я думаю и так понятно.
Что касается штанишек то тут на вкус и цвет... До сего момента ездил только в коже - раздельные и цельные комбезы. В этом сезоне уже купил джинсы альпинстарс с некой имитацией защиты коленей. Но они широкие, колени под них легко лезут. Думаю еще текстилем закупиться. Потому что все-таки бывают моменты когда кожу хошь-не хошь приходится снимать, если нет желания без наследства остаться или свариться заживо, а в обычных штанах падать хреново. В прошлом сезоне упал в Сочи в простых штаниках, колено чудом уцелело. Месяц ходил с трудом, хромал два месяца, но перелома не было. А все потому что надо было в городе пару деловых визитов нанести. Куртку легко снять, а вот кожаные штаны на улице не снимешь и по улице в них ходить некомильфо, я уже молчу про физические ощущения от этого. Вот я и одел обычные штаны. Так что экип должен быть всякий и чем больше, тем лучше. :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Lelik » 08 апр 2009, 00:47

Сам езжу в коже, все с вентиляцией и если резко похолодало в пути(дальняк), то просто одеваю термобелье или дождевик и усе :-B Если любишь крутить больше 7000об/мин, то лучше кожа, а если ездишь спокойнее и в себе уверен то можно текстиль (просто он легче, но стирается соответственно в разы быстрее если не дай бог придется скользить по асфальту). А еще есть закон подлости, езжу всегда в экипе и лишь один раз в "гражданке" решил по быстрому перегнать мотоцикл из гаража в гараж, как тут же был закатан в асфальт "шахидом"... перелом лопатки.... два месяца в гипсе... :- По мне лучше кожа ^:)^ :ympeace: :-bd
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 08:46

Не понимаю как можно связывать материал экипировки и обороты двигателя. Как известно, 40 км/ч достаточно, чтобы при неудачном стечении обстоятельств получить травмы, несовместимые с жизнью, при этом будучи экипированным по полной программе. Так где связь?
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Plavnik » 08 апр 2009, 09:55

Lelik писал(а):Сам езжу в коже, все с вентиляцией и если резко похолодало в пути(дальняк), то просто одеваю термобелье или дождевик и усе :-B Если любишь крутить больше 7000об/мин, то лучше кожа, а если ездишь спокойнее и в себе уверен то можно текстиль (просто он легче, но стирается соответственно в разы быстрее если не дай бог придется скользить по асфальту). А еще есть закон подлости, езжу всегда в экипе и лишь один раз в "гражданке" решил по быстрому перегнать мотоцикл из гаража в гараж, как тут же был закатан в асфальт "шахидом"... перелом лопатки.... два месяца в гипсе... :- По мне лучше кожа ^:)^ :ympeace: :-bd


Смотрю улочка тоже по одной полосе в каждую сторону.
Ох что то я начал после своей аварии тоже боятся. Более 40 - 50 боюсь по ним ездить. Так как всегда то пешеход наровит из за машины перейти дорогу, то кто то из двора выезжает или во двор решил повернуть.
Сколько было на моей памяти экстренных случаев, все почему то вот в таких обстоятельствах происходят!
Наученный опытом теперь при таких условиях с повшенной внимательностью езжу, ожидая, что вот ща кто то вылетит!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Egres » 08 апр 2009, 10:46

андрей343 писал(а):Чтоб без памперсов и на все случаи жизни. :) для города и дачи.
кожу?
текстиль?
джинса?
если дальнобой то в этом сезоне не далее 250 км.
скоро прийдут по почте такие штуки
http://www.lm-trade.ru/page.php?pg=6&ty ... ies_id=195
вот к ним бы чтонибудь посоветовали бы а? а то я первый сезон в экипе. :ymparty:

Если нужен универсальный экип - покупай хороший текстиль. Из всего что видел больше всего понравился Held и RevIt. Ну и конечно Rukka, не считая ценника.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение vantes » 08 апр 2009, 13:34

Мой первый в жизни экип был кожанный. Постепенно гардероб стал обрастать различным мотобарахлом, а именно мотоджинсами, черепахами, коленями, сетками разными мотоботами и перчами, текстилем и т.д.. полный шкаф. Но реально, мне лично больше всего удобней ездить в текстиле. В сильную жару предпочитаю мотоджинсы и сетку. Хотя на эту тему можно спорить бесконечно. Сколько людей столько мнений
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Manag » 08 апр 2009, 16:48

заипали меня все эти экипировки, вся комната забита, для мота, для вела, для пешего туризма, и все по несколько комплектов и для разных температур, сцуко, надо ограничивать себя в увлечениях - место под параплан освободить :D :D :D

надо брать суперуниверсальные вещи.
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 17:13

Manag писал(а):заипали меня все эти экипировки, вся комната забита, для мота, для вела, для пешего туризма, и все по несколько комплектов и для разных температур, сцуко, надо ограничивать себя в увлечениях - место под параплан освободить :D :D :D

надо брать суперуниверсальные вещи.

парплан первым делом выкинь, небо оно суко не отпускает. Даже если не летаешь-не прыгаешь, все равно об этом думаешь итд. Параполеты правда, думаю, столько бабла, сколько прыги не съедают, только техника, но тоже нехило.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение андрей343 » 08 апр 2009, 17:57

да... куплю наверно шорты и накаленники :)) . Буду трубы раздувать =))
Тожеприсматриваюсь к текстилю и джинсе.Только вот ехать надо 176км до самого Красноярска и брать что будет, а будет там как всегда чоперный вариант со шнурками и ответ, что под заказ или позже. :-w 2-3 скудненьких магазинчика. X(
Хотя свой новый не плохой трэк имеем.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16