Какие Штанишки купить?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Garri}{enk » 08 апр 2009, 18:58

ну незнаю,я после многочисленных падений двумя руками за кожу,тем более недавно в инете тест экипа читал(найду ссылку вывешу обяз-но) так вот,там текстиль который с кожей сравниться может стоит в 1.5 раза дороже кожаной экипировки,все навароты там даж нитки с кевларом :-o ,а сам сейчас у портного знакомого штанишки заказал из коровы всего в 5500 р обошлись :D
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН




Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Lelik » 08 апр 2009, 21:39

Garri}{enk писал(а):ну незнаю,я после многочисленных падений двумя руками за кожу,тем более недавно в инете тест экипа читал(найду ссылку вывешу обяз-но) так вот,там текстиль который с кожей сравниться может стоит в 1.5 раза дороже кожаной экипировки,все навароты там даж нитки с кевларом :-o ,а сам сейчас у портного знакомого штанишки заказал из коровы всего в 5500 р обошлись :D

+1!
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Egres » 08 апр 2009, 22:53

Garri}{enk писал(а):ну незнаю,я после многочисленных падений двумя руками за кожу

Все мы в первое время ультимативно за кожу. Защиты не бывает мало и все такое. Потом, когда начинаешь ездить далеко, особенно если в европу, понимаешь, что кожа конечно здорово, но нереально неудобно. Дальше два пути - либо забиваешь на кожу и ездишь в джинсах, либо все-таки покупаешь нормальный текстильный экип, в котором и в дождь сухо, и в жару вентиляция есть, и не выглядишь в европейских городах как инопланетянин.
К слову, в европе никто даже на спортах в кожаных комбезах, не важно, цельных или раздельных, не ездит. Маскимум - кожаная куртка. Комбез у них для трека исключительно. А мототуристы только в туристическом текстиле. С другой стороны конечно засад у них на дорогах значительно меньше.
Так что - если жечь на треке или по городу - тут да, максимальная защита. А если ездить далеко - без компромисов не обойтись.
Поэтому, для адекватности мнений, давайте честно писать, допустим "езжу только в коже, текстиль фигня, даже когда был на юге италии в +30 ходил по риму в кожаном комбезе". Или "текстиль фигня, езжу в коже, дальше МКАДа ни разу не выезжал" =)
З.Ы.: двумя руками за кожу после падений - а в текстиле нормальном тоже падал? Или так, теоретически?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 23:13

Egres писал(а):Все мы в первое время ультимативно за кожу. Защиты не бывает мало и все такое. Потом, когда начинаешь ездить далеко, особенно если в европу, понимаешь, что кожа конечно здорово, но нереально неудобно. Дальше два пути - либо забиваешь на кожу и ездишь в джинсах, либо все-таки покупаешь нормальный текстильный экип, в котором и в дождь сухо, и в жару вентиляция есть, и не выглядишь в европейских городах как инопланетянин.
К слову, в европе никто даже на спортах в кожаных комбезах, не важно, цельных или раздельных, не ездит. Маскимум - кожаная куртка. Комбез у них для трека исключительно. А мототуристы только в туристическом текстиле. С другой стороны конечно засад у них на дорогах значительно меньше.
Так что - если жечь на треке или по городу - тут да, максимальная защита. А если ездить далеко - без компромисов не обойтись.
Поэтому, для адекватности мнений, давайте честно писать, допустим "езжу только в коже, текстиль фигня, даже когда был на юге италии в +30 ходил по риму в кожаном комбезе". Или "текстиль фигня, езжу в коже, дальше МКАДа ни разу не выезжал" =)
З.Ы.: двумя руками за кожу после падений - а в текстиле нормальном тоже падал? Или так, теоретически?

Согласен полностью. Давно заметил что все старые мотоциклисты, которых я знаю (с мото.ру например), в результате перешли на текстиль. Никуда от этого не деться.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение андрей343 » 09 апр 2009, 08:17

вот жеш блин а. японский магнитофон!. ну ... понравились мне ваши рассуждения. :ymhug:
и в кожу точно не буду обеваться. Мне до вашего мкада далеко ехать , а если еще и за...?... не дождетеся :)
Наверно возьму в сэконде какиенибудь штанишки попрочнее из джинсы, схожу в спорттовары- куплю наколенники и отдам девченкам( рядом офисы наши) пусть издеваются пока время есть.Понавшивают пускай сетки в интимные места. Конечно не от версачи получится, а мне и так пойдет.Будет время Прохвачу до Красноярска и куплю че нить заводское. :)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение pkill » 09 апр 2009, 08:46

Поэтому, для адекватности мнений, давайте честно писать, допустим "езжу только в коже, текстиль фигня, даже когда был на юге италии в +30 ходил по риму в кожаном комбезе". Или "текстиль фигня, езжу в коже, дальше МКАДа ни разу не выезжал" =)


в 2007 году в белоруссии, едучи в кожаной куртке словил тепловой удар и обезвоживание сильное поимел. чуть с мотика не улетел от потери сознания.
но тока щас, наконецто, затарился текстилем нормальным =)

в мотору щас продаются офигенские штаны текстильные, halvarssons lizard. правда в них уже пол-москвы ездит =( теперь вот и я тоже
pkill
 

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Egres » 09 апр 2009, 09:19

андрей343 писал(а):вот жеш блин а. японский магнитофон!. ну ... понравились мне ваши рассуждения. :ymhug:
и в кожу точно не буду обеваться. Мне до вашего мкада далеко ехать , а если еще и за...?... не дождетеся :)
Наверно возьму в сэконде какиенибудь штанишки попрочнее из джинсы, схожу в спорттовары- куплю наколенники и отдам девченкам( рядом офисы наши) пусть издеваются пока время есть.Понавшивают пускай сетки в интимные места.

Во избежании недоразумений - так я делать категорически не советую. Даже очень хорошие джинсы стираются при падении на скорости в 100км/ч за считанные метры. Не рвутся - это само собой - а именно стираются. Дальше начинает стиратся мясо. Так что такой вариант - не экип.
Хороший мототекстиль делается из кордуры 500D или 600D - это очень плотный и прочный материал. Самый лучший - из ткани с большим содержанием кевларовых волокон.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение pkill » 09 апр 2009, 09:41

Самый лучший - из ткани с большим содержанием кевларовых волокон.


вот это уже про мотождинсы kushitani. тока их уже и в маскве не достать. в том году ещё возили, а щас всё, кризес.

улетев однажды со 110-120 кмч на мкаде я порвал вхлам кожнуую куртку и лишь слегка потёр кушитаневские джинсы. а при падении с 50 кмч на них вообще следа даже на было.
pkill
 

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение Manag » 09 апр 2009, 10:08

я вот чета все засматриваюсь на комбинированые курточки :ymdaydream: кожа+текстиль. И кожа на самых трущихся местах и текстиль на самых теплых.
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: Какие Штанишки купить?

Сообщение vantes » 09 апр 2009, 10:22

у меня как раз такая Айконовская. все лето проездил, нарадоваться не мог
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27