Карбоновые шлемы

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Карбоновые шлемы

Сообщение Глебыч » 02 ноя 2009, 16:08

Если есть опыт эксплуатации карбоновых шлемов - делитесь. А то в каталоге Louis.de есть довольно широкий выбор по абсолютно непугающим ценам и я как то замыслил облегчить голову на пол-кило к будущему сезону.

Интересуют конкретные преимущества перед стандартными интегралами (раскладными с забралами не интересуюсь).
Если следовать логике, основанной на классической физике, то сокращение массы на треть, должно снижать нагрузку на мышцы шеи при динамике разгон-торможение, вследствие уменьшения инерции. Да и просто ей легче крутить по сторонам в потоке. С другой стороны - а как с колбаснёй головы на больших скоростях - там то масса должна стабилизировать, то есть идёт в плюс к свойствам?
Глебыч
 





Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Loki » 02 ноя 2009, 16:58

ахренеть ... ювекс карбон в мрмото 21тыр
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Глебыч » 02 ноя 2009, 17:11

так давно не секрет, что 90% экипы в наших суперлавки из луиса попадают со 100-200-300%й наценкой
Глебыч
 

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Loki » 02 ноя 2009, 17:21

кажется я присоеденюсь к заказу ))
насколько он долго везет?
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Глебыч » 02 ноя 2009, 17:36

Я думаю оптимальнее сейчас не торопиться и сделать заказ после нового года централизованно сразу на несколько человек. Сумеем съэкономить, поскольку дельту свою думаю человек уменьшит, плюс новые модели появятся из каталога 10го года. Поэтому можно сформировать отдельную тему, собрать список и тащить сюда контейнер целиком.

Сделай отдельную веточку на форуме, чтоб не потерялась и висела повыше, а я щас человечка наберу и детально всё туда распишу
Там не тока луис, поэтому назови "Заказ экипировки из-за границы"
Глебыч
 

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Брат » 02 ноя 2009, 19:13

Могу только добавить - "Увекс" знаю неплохо. Да, лёгкий и очень удобно. Но если скользить таким шлемом по асфальту - карбон расшепляется на очень тонкие иголочки..Не так ли? Здесь есть специалисты - пусть скажут. Есть ли карбоновые шлемы в гонках? Или нет?
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vale78 » 02 ноя 2009, 20:05

Брат писал(а):Могу только добавить - "Увекс" знаю неплохо. Да, лёгкий и очень удобно. Но если скользить таким шлемом по асфальту - карбон расшепляется на очень тонкие иголочки..Не так ли? Здесь есть специалисты - пусть скажут. Есть ли карбоновые шлемы в гонках? Или нет?


Безусловно в гонках исключительно карбоновые шлемы. Вот только они не только из одного карбона. При изготовлении шлема используется еще и кевлар. Да и в заказном гоночном шлеме количество слоев карбона и кевлара в разных частях шлема разное - это делается для того, чтобы шлем при ударе гасил его силу не разрушаясь полностью. Я себе шлема делаю сам - беру за основу не дорогой шлем который мне нравится по внутренностям и вентиляции, разбираю и делаю для него новую корку по всем гоночным технологиям.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Garri}{enk » 02 ноя 2009, 21:05

vale78 писал(а):
Брат писал(а):Могу только добавить - "Увекс" знаю неплохо. Да, лёгкий и очень удобно. Но если скользить таким шлемом по асфальту - карбон расшепляется на очень тонкие иголочки..Не так ли? Здесь есть специалисты - пусть скажут. Есть ли карбоновые шлемы в гонках? Или нет?


Безусловно в гонках исключительно карбоновые шлемы. Вот только они не только из одного карбона. При изготовлении шлема используется еще и кевлар. Да и в заказном гоночном шлеме количество слоев карбона и кевлара в разных частях шлема разное - это делается для того, чтобы шлем при ударе гасил его силу не разрушаясь полностью. Я себе шлема делаю сам - беру за основу не дорогой шлем который мне нравится по внутренностям и вентиляции, разбираю и делаю для него новую корку по всем гоночным технологиям.

ого,ништяк ,вот это эксклюзив !!! фото в студию! ;)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Брат » 02 ноя 2009, 21:53

Garri}{enk писал(а):
Безусловно в гонках исключительно карбоновые шлемы. Вот только они не только из одного карбона. При изготовлении шлема используется еще и кевлар. Да и в заказном гоночном шлеме количество слоев карбона и кевлара в разных частях шлема разное - это делается для того, чтобы шлем при ударе гасил его силу не разрушаясь полностью. Я себе шлема делаю сам - беру за основу не дорогой шлем который мне нравится по внутренностям и вентиляции, разбираю и делаю для него новую корку по всем гоночным технологиям.


Странно, мне сказали, что из-за этих самых иголочек карбон в гонках в шлемах не используется - если они попадают в глаза, то вынуть их оттуда очень трудно...
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron