Карбоновые шлемы

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Robocop » 03 ноя 2009, 15:16

vale78 писал(а):
Брат писал(а):Могу только добавить - "Увекс" знаю неплохо. Да, лёгкий и очень удобно. Но если скользить таким шлемом по асфальту - карбон расшепляется на очень тонкие иголочки..Не так ли? Здесь есть специалисты - пусть скажут. Есть ли карбоновые шлемы в гонках? Или нет?


Безусловно в гонках исключительно карбоновые шлемы. Вот только они не только из одного карбона. При изготовлении шлема используется еще и кевлар. Да и в заказном гоночном шлеме количество слоев карбона и кевлара в разных частях шлема разное - это делается для того, чтобы шлем при ударе гасил его силу не разрушаясь полностью. Я себе шлема делаю сам - беру за основу не дорогой шлем который мне нравится по внутренностям и вентиляции, разбираю и делаю для него новую корку по всем гоночным технологиям.


Вот он настоящий карбоновый "маньяк", смотрите и завидуйте! Молодец, остается только равняться. )))
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр




Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vale78 » 03 ноя 2009, 18:07

Robocop писал(а):
vale78 писал(а):
Брат писал(а):Могу только добавить - "Увекс" знаю неплохо. Да, лёгкий и очень удобно. Но если скользить таким шлемом по асфальту - карбон расшепляется на очень тонкие иголочки..Не так ли? Здесь есть специалисты - пусть скажут. Есть ли карбоновые шлемы в гонках? Или нет?


Безусловно в гонках исключительно карбоновые шлемы. Вот только они не только из одного карбона. При изготовлении шлема используется еще и кевлар. Да и в заказном гоночном шлеме количество слоев карбона и кевлара в разных частях шлема разное - это делается для того, чтобы шлем при ударе гасил его силу не разрушаясь полностью. Я себе шлема делаю сам - беру за основу не дорогой шлем который мне нравится по внутренностям и вентиляции, разбираю и делаю для него новую корку по всем гоночным технологиям.


Вот он настоящий карбоновый "маньяк", смотрите и завидуйте! Молодец, остается только равняться. )))


Фотку шлема может завтра выложу. Поискал - блин - нету фоток. Надо до гаража дойти - сфотографировать. :)
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vv00dy » 03 ноя 2009, 20:55

Очень странно то же слышать про карбон в гонках, может его конечно красят, но в мотоГП по виду гоняют в обычных топовых касках, от арки, шои суоми.
опять таки видел суоми в мотоГП довольно таки не топовую модель. если фотки найду выложу.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vv00dy » 03 ноя 2009, 21:01

Вот нашел, серия суоми вандал, в принципе учитывая цену в москве, считаю довольно таки бюджетная каска, цена порядка 15к

Изображение
Изображение

Так что думается мало кто будет делать карбоновую каску на заказ, с лепки старой модели, не сказать что она идеальна по вентеляции, и другим свойствам, каска как каска.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Ацкий Дед » 03 ноя 2009, 21:20

Интересны креш-тэсты этих касок,а потом можно и подумать об обновке.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vale78 » 04 ноя 2009, 12:51

vv00dy писал(а):Очень странно то же слышать про карбон в гонках, может его конечно красят, но в мотоГП по виду гоняют в обычных топовых касках, от арки, шои суоми.
опять таки видел суоми в мотоГП довольно таки не топовую модель. если фотки найду выложу.


Я собственно смотрел фильм о команде F1 (помоему Вильямс) - хороший фильмец. В нем было довольно много о экипе в том числе и о шлемах, а самое главное "засветили" достаточно много о технологии и материалах - говоря честно - я для себя многое подчерпнул из этого фильма. Собственно в этом фильме и видел, что используют при производстве в числе других материалов и карбон. Я уже писал, что шлем сделанный из одного карбона будет слишком хрупкий - поэтому производители используют при изготовлении MIX - грубо говоря шлем сделан слоями из карбона, кевлара и стеклоткани. Стеклоткань используют не обычную а так называемую полую
(В маркировке ткани встречается обозначение - буква П. Это обозначение полого волокна. Полое волокно имеет непрерывное отверстие площадью 45-50% от площади сечения элементарного волокна и размер отверстия характеризуется показателем капилярности, который расчитывается соотношением этих площадей. Нетканые материалы и ткани, выпускаемые на основе полого волокна, применяются в качестве армирующего материала в производстве облегченных стеклопластиков, которые легче обыкновенных на 20-30%.)
И конечно очень важно при производстве шлема использовать правильно подобранные высококачественные смолы
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение GENNADY1972 » 05 ноя 2009, 18:36

RS 750 пользую, мне очень нравиться. Достаточно тихий,ну и конечно легкий .Но все же есть один минус. На высокой скорости его задирать начинает и приходится голову вперед наклонять, кстати ,а все шлемы задирает или нет?
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение андрей343 » 05 ноя 2009, 19:13

у меня тоже задирает ( модуляр. ну нравится мне он ) и я вышел из это ситуации... слелал подбородок из плотного поролона, обвернув его калбаской кожанным куском и приклеил. упираюсь бородой в него и нет проблем.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение vv00dy » 05 ноя 2009, 23:51

А может подшлемник потолще взять :) ???
У меня сейчас старенький лазер, гоняю в нем 3й или 4й сезон, растаскался зараза сильно, на скорости в 200 начинает задирать, довольно не комфортно :( Но все поправимо, на то она и зима что бы копить, так вот буду копить на Шубу С3 :) как же я его хочу. и ненужон мне никакой карбон,
Шубаерт С3 это просто искусство :)
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Карбоновые шлемы

Сообщение Снеговик » 06 ноя 2009, 01:27

GENNADY1972 писал(а): кстати ,а все шлемы задирает или нет?

нет :-B
причём как EVOLINE нынешний,так и IXS прошлый,оба модуляры,если что.
ЗЫ.думаю,что дело в непродуманной аэродинамики.не то что бы многие,но на некоторые модели шлемов есть такие нарекания.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3