Nolan N103 (шлем)

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Loki » 18 мар 2010, 11:10

Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр




Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Семен » 27 мар 2010, 22:16

vantes писал(а):у меня 101 есть. судя по картинке пинлоки у них одинаковые, без уплотнителя, под него постоянно забивается пыль и царапает стекло и пинлок. правда цена на них такая, что менять можно несколько раз за сезон )) стекла, в панавто, по 700 руб позапрошлым летом были, а пинлок вроде 200 руб ))

да у НОЛОНА пинлок не доработам :( но когда я купил новое стекло и новый пинлок то сразу сделал по периметру пинлока уплотнение :) взял прозрачный герметик и нанес толстым слоем по периметру а потомо сделал маленький фигугный шпатель и прошолсяим по герметику :) получилось так что хрен докопаешся :D теперь вобще супер стало.
Я себе стекло покупал прошлым резонно на 84 нолан за 1300р а пинлок за 650р :(
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение MikeX11 » 27 мар 2010, 22:31

Семен писал(а):
vantes писал(а):у меня 101 есть. судя по картинке пинлоки у них одинаковые, без уплотнителя, под него постоянно забивается пыль и царапает стекло и пинлок. правда цена на них такая, что менять можно несколько раз за сезон )) стекла, в панавто, по 700 руб позапрошлым летом были, а пинлок вроде 200 руб ))

да у НОЛОНА пинлок не доработам :( но когда я купил новое стекло и новый пинлок то сразу сделал по периметру пинлока уплотнение :) взял прозрачный герметик и нанес толстым слоем по периметру а потомо сделал маленький фигугный шпатель и прошолсяим по герметику :) получилось так что хрен докопаешся :D теперь вобще супер стало.
Я себе стекло покупал прошлым резонно на 84 нолан за 1300р а пинлок за 650р :(

Семен, ты переборщил со знаками препинания.. трудно читать ;)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Семен » 28 мар 2010, 00:51

Семен, ты переборщил со знаками препинания.. трудно читать ;)[/quote]

я знаю,у меня с этим делом еще в школе большие проблемы были :( не чего не могу поделать :( не дано мне это знать.
у меня смайлики как знаки препинания :D
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 25 апр 2010, 11:45

Шлем превзошёл ожидания: исключительно комфортен, пинлок работает, вентиляция позволяет легко дышать, шумозащита отличная, аэродинамика тоже. Настоящий представитель туристического премиум-класса.
Глебыч
 

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 01 май 2010, 10:10

Штатный пинлок нерабочий. Заказан опциональный с силиконовой окантовкой.
Глебыч
 

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Семен » 01 май 2010, 16:23

У НОЛОНА именно сам пинлок оч хорошо работает,просто в зазор между пинлоком и стеклом попадает воздух вот и потеет :D Причем потеет именно стекло а не ПИНЛОК,а если сделать по периметру пинлока уплотнение как я уже писал то все будет прекрасно.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение eNikBy » 18 май 2010, 14:23

Глебыч, вопрос к тебе.
Тоже нравится мне этот флипап, и прежде чем покупать хочу спросить вот что - на твой взгляд, если ездить в очках (обычные очки какие носят очкарики :) Не будут ли они мешать выдвигающейся темной шторке? (т.е. достаточно ли далеко от глаз/носа выдвигается шторка, чтобы под нее еще можно было носить очки)?
пыс Отказался от лазкорекции зрения в силу определенных обстоятельств. Хотел линзы, но под структуру глаза линзы (комфортные) так и не подобрали :( Придется в очках и дальше гонять... блин..
eNikBy
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд!! (CBR1100xx '00)
Имя: Дмитрий

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 18 май 2010, 15:13

eNikBy писал(а):Глебыч, вопрос к тебе.
Тоже нравится мне этот флипап, и прежде чем покупать хочу спросить вот что - на твой взгляд, если ездить в очках (обычные очки какие носят очкарики :) Не будут ли они мешать выдвигающейся темной шторке? (т.е. достаточно ли далеко от глаз/носа выдвигается шторка, чтобы под нее еще можно было носить очки)?
пыс Отказался от лазкорекции зрения в силу определенных обстоятельств. Хотел линзы, но под структуру глаза линзы (комфортные) так и не подобрали :( Придется в очках и дальше гонять... блин..

Думаю солнцезащитная шторка имеет шансы мешать. Я правда весьма носат, и она у меня практически касается носа, но кончика. Если впечатать очки вплотную к лицу, то наверное прокатит. Сам езжу в линзах (одноразовых, двухнедельные мне неудобны).

P.S. Установка пинлока с силиконовой окантовкой в корне исправило ситуацию. Пинлок заработал эталонно.
Глебыч
 

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение eNikBy » 18 май 2010, 15:58

Глебыч писал(а):Думаю солнцезащитная шторка имеет шансы мешать. Я правда весьма носат, и она у меня практически касается носа, но кончика. Если впечатать очки вплотную к лицу, то наверное прокатит. Сам езжу в линзах (одноразовых, двухнедельные мне неудобны).
P.S. Установка пинлока с силиконовой окантовкой в корне исправило ситуацию. Пинлок заработал эталонно.

Спасибо за скорый ответ. Перезвонил я по магазинам. У нас в РБ мне предложили этот шлем за 1 450 000 руб (485уе). В четверг поеду мерять.
По поводу линз - вчера был у нас на обследовании, сказали что структура роговицы не позволяет подобрать комфортные линзы :(... За одно и замеряюсь в очках.
eNikBy
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд!! (CBR1100xx '00)
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5