Nolan N103 (шлем)

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 18 май 2010, 16:18

eNikBy писал(а):
Глебыч писал(а):Думаю солнцезащитная шторка имеет шансы мешать. Я правда весьма носат, и она у меня практически касается носа, но кончика. Если впечатать очки вплотную к лицу, то наверное прокатит. Сам езжу в линзах (одноразовых, двухнедельные мне неудобны).
P.S. Установка пинлока с силиконовой окантовкой в корне исправило ситуацию. Пинлок заработал эталонно.

Спасибо за скорый ответ. Перезвонил я по магазинам. У нас в РБ мне предложили этот шлем за 1 450 000 руб (485уе). В четверг поеду мерять.
По поводу линз - вчера был у нас на обследовании, сказали что структура роговицы не позволяет подобрать комфортные линзы :(... За одно и замеряюсь в очках.

300 евро на сайте луиса.. стало быть 370 долларей. Чего то дороговат, здесь http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=31&t=2281 вообще за бесценок отдают. Батьковская налоговая наценка? Вы же ближе в Европе, должно быть дешевле.
Глебыч
 




Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение eNikBy » 18 май 2010, 16:42

Глебыч писал(а):300 евро на сайте луиса.. стало быть 370 долларей. Чего то дороговат, здесь http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=31&t=2281 вообще за бесценок отдают. Батьковская налоговая наценка? Вы же ближе в Европе, должно быть дешевле.

Да, не спорю, цена заломная. Вообще в РБ ценообразование везде через опу. В принципе как вариант - поехать примеряться и потом заказать через "тягачей" с луиса. Дешевле думаю, рублей на 70 будет американских...
eNikBy
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд!! (CBR1100xx '00)
Имя: Дмитрий

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Sigurd » 01 июн 2010, 10:24

Вообщем так:

я с августа 2007 года езжу в шлеме Nolan N103 N-com (Общий пробег внутри шлема ~32,000 км)

Плюсы:
- Удобный, легко открывается, сидит на башне.
- Громкий блютус, можно слушать плеер
- Солнцезащитная шторка рулит - вообще забыл что такое тонированные стекла
- Хороший (когда новый) пинлок. Не запотевает НИКОГДА

Минусы:
- Тяжелый (ну это у кого чахлые шейки) ;)
- Микрофон блютуса часто мешает закрывать шлем, это бесит.
- Шторка без доработки падает на любой кочке, это тоже бесит.
- Пинлок разваливается за 1500 км. (сразу надо купить штук 5)

Итог: Рано ты заказал этот шлем, потому что в следующем году обещают обновленную модель. Которую я и куплю.
;)
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.
Аватар пользователя
Sigurd
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 01 июн 2010, 11:03

Sigurd писал(а):Вообщем так:

я с августа 2007 года езжу в шлеме Nolan N103 N-com (Общий пробег внутри шлема ~32,000 км)

Плюсы:
- Удобный, легко открывается, сидит на башне.
- Громкий блютус, можно слушать плеер
- Солнцезащитная шторка рулит - вообще забыл что такое тонированные стекла
- Хороший (когда новый) пинлок. Не запотевает НИКОГДА

Минусы:
- Тяжелый (ну это у кого чахлые шейки) ;)
- Микрофон блютуса часто мешает закрывать шлем, это бесит.
- Шторка без доработки падает на любой кочке, это тоже бесит.
- Пинлок разваливается за 1500 км. (сразу надо купить штук 5)

Итог: Рано ты заказал этот шлем, потому что в следующем году обещают обновленную модель. Которую я и куплю.
;)

Ну почему рано.. по шлему на сезон )) А прошлые дарим друзьям или продаём товарищам )
Глебыч
 

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Колян » 01 июн 2010, 11:43

Очередная поездка на Валдай в 102м НОЛАНЕ ещё раз мне доказала что в этом флипе* на птице по дальнякам не айс! Впредь только мой любимый АРАЙ -7 -легче-тише-удобней и не беда что в кофре будет ехать ещё одно стекло.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Kawa » 15 июл 2010, 09:55

Задумался я над покупкой себе нового горшка. И выбор пал на три модельки; shark evoline II, schubert c3, nolan n 103. Полоыина народу говорит, что они все комфортны, но только до 140 км/ч. Кто говорит, что нормально, только вся грязь летит!! Кто, что испытывал???? А вообше существует модуляр для комфортных поездок на дальняк????
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Loki » 15 июл 2010, 11:53

Kawa писал(а):И выбор пал на три модельки; shark evoline II, schubert c3, nolan n 103. Полоыина

Из этого лучше шуберт, если сидит как надо и устраивает по деньгам, то бери.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Nolan N103 (шлем)

Сообщение Глебыч » 19 июл 2010, 10:02

в Луисе в Мюнхене сменил визор и пинлок на Nolan N103 по факту зацарапанности. Сразу после установки пинлока прошёл его по краю прозрачным водостойким силиконом для надёжности. Как показала практика, при температурах свыше +40 пластик пинлока и визора ведёт, и пинлок отстаёт от визора, в следствии чего под него попадает пыль.
Глебыч
 

Пред.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron