Шлемы Icon сбор данных...

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение ДокторХХ » 18 апр 2010, 22:08

Друзья, супруга просит новый шлемак. Выбрала себе вот этот http://bikemoto.ru/products_pictures/DO ... ECANT.jpeg Мне о подобных шлемах ничего не известно, но дизайн оригинальный. Кто нибудь владеет информацией о их практическом использовании, как они в "быту"? Или лучше все таки не рисковать и взять Arai или Shoei (сигмент ценовой примерно один и тот же). Рад любой инфе. Спасибо. :-bd
ДокторХХ
 




Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение Глебыч » 18 апр 2010, 22:51

Доктор писал(а):Друзья, супруга просит новый шлемак. Выбрала себе вот этот http://bikemoto.ru/products_pictures/DO ... ECANT.jpeg Мне о подобных шлемах ничего не известно, но дизайн оригинальный. Кто нибудь владеет информацией о их практическом использовании, как они в "быту"? Или лучше все таки не рисковать и взять Arai или Shoei (сигмент ценовой примерно один и тот же). Рад любой инфе. Спасибо. :-bd

если супруга сама не за рулём, то однояйцево какой шлем. В целом мне ICONовская экипа качеством нравится: куртке шестой год пошёл, наверно ещё дети донашивать будут, шлем пол сезона откатал, вроде не сильно пообтрепался.
Глебыч
 

Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение ЛешкаWEST » 19 апр 2010, 20:40

[/quote]если супруга сама не за рулём, то однояйцево какой шлем.[/quote]
тоже считаю, что даже самый дешевый из линейки например IXS/LAZER вполне подойдет.разумеется при условии,что своим (внешним) видом будет радовать твою половину. \m/
ЛешкаWEST
 

Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение Пятачок » 19 апр 2010, 23:28

Много знакомых ездят в Айконе - все довольны.
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение toshik » 29 июн 2010, 13:42

Шлем куплен? Можно отзыв? Просто ездил в таком же, только цвет Домейн 2 в хроме, хотел поругаться...
Аватар пользователя
toshik
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Антон

Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение ДокторХХ » 29 июн 2010, 13:53

Шлем пока не куплен. В замешательстве да и старый не продан... :-?
ДокторХХ
 

Re: Шлемы Icon сбор данных...

Сообщение toshik » 01 июл 2010, 11:22

пошел лить грязь. До Айкона были 2 HJC, Shark, 2 Arai, Shoei, так что сравнивать есть с чем. Взял Домейн-2, так как внешний вид понравился очень, бренд и топовость модели внушали на тот момент доверие. НО, шлем тяжелый и с виду очень большой и громоздкий. Внутренности жестковаты, на голове сидит посредственно. Внутри совершенно нового шлема почему-то пахло какими-то потниками, видимо, какой-то из супер-гипоаллергенных тканей... Еще он шумный. Единственный плюс этой модели (Домейн-2 Механика хром) - внешний вид убойный. У меня еще был градиентный визор (кстати, покрытие очень быстро стираться начало) - вообще чума.. Друзья в Шоях завидовали, я молча завидовал им. После сезона продал его на треть дешевле. Больше не экспериментирую, сейчас ношу Шой, в будущем только Шой, Арай или HJC. Знакомый ездил 2 сезона в Айконе, ему нравилось, но он японских шлемов до этого не носил, были только китайские) да и американцы ездят. А я не буду... PS: никого не хотел обидеть :)
Аватар пользователя
toshik
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Антон


Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron