Современная экипировка или экономия с умом

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Глебыч » 29 апр 2010, 10:50

Все мы, безусловно, бывалые мотоциклисты и спорт-туристы в частности. У каждого свой взгляд на вещи НО, вымокая каждый раз до нитки под дождём, или, что гораздо неприятнее, изнутри и под солнцем, а также почувствовав в пробке , что соседняя машина остановилась как раз у тебя на ноге, начинаешь искать компромиссные решения по экипировке. Критерии как правило одни и те же: комфорт, сухость и безопасность. Для северных регионов добавим ещё и тепло.

Поделюсь своим опытом эксплуатации нестандартных (относительно владельца "крутого" байка :D ) туристических решений, надеюсь они будут вам полезны:

Ботинки.
Не первый год мною успешно используется продукция отечественной фирмы Восток-Сервис, "Трейл".
http://www.vostok.ru/catalogue/6591/236624/
Армированные металлическими вкладками, влаго- термо- изново- устойчивые материалы.
Цена данной модели в питерской сети строительных супермаркетов "К-РАУТА" - 1700 рублей.

Куртка.
В этом сезоне я стараюсь полностью отказаться от кожи в пользу современных материалов. Почему? Намокает и промокает. Не дышит. Либо та что дышит промокает ещё быстрее из-за перфорации. Универсальность есть? Универсальности нет. Не встречал мотокуртку из кожи, чтобы о ней можно было сказать принятое у западных мотоциклистов обозначение 3 Seasons (весна-лето-осень).
Вчера я набрёл на золотую жилу мото-туристической экипировки прямо в питерском магазине "Байклэнд". Чтобы вы думали? КТМ!!!
Внешний вид хай-тэковских изделий отпугивал меня предполагаемой ценой, но современные виды мото-синтетики, а так же множество регулировочных лямочек и кучи непромокаемых карманов манили в свою сторону. И, чёрт возьми да! Я тупо люблю оранжевый ))

Итак. Подойдя поближе, я увидел цены, порядка 11000 рублей за чудо-куртку. Померив, подогнав под себя, пооткрывав кармашки и вент-клапана я прошёл на кассу, расплатился и обнаружил, что при ценнике 11200 мне продали её за 8200. Как я говорил местному Доктору в аське: "всё конечно оранжевое в основном и с крупными логотипами КТМ, но по мне так проще в сухом ехать оранжевом, чем в промокшем чёрном с логотипом FLM например". Подумайте - 8200 рублей за универсальный туристический вариант.

Race Comp Jacket 10:
http://www.ktm.at/index.php?id=248&powerpartID=70194688&isotype=0
Эндуро куртка, водонепроницаемая мембрана и непромокаемые швы. Защита плечей и локтей.
Регулируемый воротник. Регулируемые липучкой манжеты. Съемный внутренний флисовый жилет. Вентилируемая 100%-нейлон подкладка. 4 нагрудных кармана. Вентиляционные молнии на груди, руках и спине. Регулировочные шнуры и ремни в средней и нижней части куртки.

Продубасил в ней в разных режимах на скоростях до 200 - ни шумов, ни колебаний. Комфорт потрясающий.
Глебыч
 




Re: Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Колян » 29 апр 2010, 11:13

Дык все дальнобойщики катают в ткани :-j Я к примеру тоже использую тканевую куртку UVEX в холодную* погоду.
Да и в обслуге просто кинул в стиралку и все дела только потом пропиточками нужно обработать.
http://uvex.mr-moto.ru/surfacing/dress/
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Mickey » 29 апр 2010, 11:17

никогда не ездил далеко в ткани. мало ли что может случиться, кожа универсальнее сильно.
в городе да, тут и текстиль тут и джинса и пр. а вообще приокльно наверное валить под 300 на бусе в текстиле))))))))
про ботинки тоже не соглашусь. строительная защита и защита косточек и пр - сильно разные вещи. я за мотоботы по любому. самые рульные - это кроссовые, чего они только не выдерживают. но в них тяжело на спорте ездить.))))))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Глебыч » 29 апр 2010, 11:25

Mickey писал(а):никогда не ездил далеко в ткани. мало ли что может случиться, кожа универсальнее сильно.
в городе да, тут и текстиль тут и джинса и пр. а вообще приокльно наверное валить под 300 на бусе в текстиле))))))))
про ботинки тоже не соглашусь. строительная защита и защита косточек и пр - сильно разные вещи. я за мотоботы по любому. самые рульные - это кроссовые, чего они только не выдерживают. но в них тяжело на спорте ездить.))))))

кроссовые да, но это не туризм. Любой обуви, что на молнии и липучке не доверяю по опыту эксплуатации. Сдёргивает с ног при сильном трении об асфальт. Тока шнурки или защёлки-фиксаторы.
Глебыч
 

Re: Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Александр » 03 авг 2010, 14:58

вот уж не знаю как надо тереться об асфальт чтоб мотобот сорвало!??если верно размер подобран думаю только с ногой отрвет
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Современная экипировка или экономия с умом

Сообщение Robocop » 03 окт 2010, 15:38

срывает легко! если нога где нибудь зацепится, то лепучки не удержут, хотя в некоторых ситуациях это может быть плюсом. Пару мес. назад знакомый баллонился стоя, нога соскользнула с ножки и он падая проткнул, а в последствии разорвал ботиноr Sidi vertigo, ступню сильно травмировал. Если бы сам не видел, не поверил бы.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр


Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4