Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Сообщение ДениS » 02 май 2009, 11:51

Сам юзаю Лазер Daytona, сравнить не с чем... Многие попользовались не одним шлемом, хотелось бы услышать мнение, какой самый тихий шлем у Вас был?

Озаботился вопросом по причине того, что разговаривать со Scala Rider после 90 нет никакой возможности....
Музыку можно слушать до 130-140, но после 100 тоже не очень комфортно :(
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)




Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение TETSUJIN » 04 июл 2011, 17:42

Udav писал(а):((( Чего взять то.... Я уже не знаю даже.... Шой не садится, Шарк бля тоже. Может у Арай есть проверенные модели?

Ден! Едрид-Мадрид! Тыж в Москве живешь - город возможностей!!!
Короче - когда мне надо было выбрать топовый шлем, я тупо купил билет на самолет в Москву и объехал все салоны, где продавались шлема от 25 тыр и выше.
И ТУПО ВСЕ перемерил :D
В итоге Шой жал в подбородке, Нолан НЕ рассматривался из-за мудацкой ( на тот момент! ) вентиляции ибо дико резало галаза в нем. Шарк жал как ни странно сверху. Суоми как и Шой. В смысле тоже в подбородке траблы. Когда одевал и снимал AGV показалось, что еще раз и уши останутся в шлеме :D Шуберт просто показался "унылом гавном" - чисто внешне и чисто имхо.
НО!
Арай в Пан-Авто тож не обрадовал: L-ка жала, а XL-ка болталась на голове. В итоге был взят АРАЙ "L" в Ускорителе - тот что как ни странно померили первым.

Да - чуть не забыл. Было перемерено туева хуча всяких Лазеров, Иконов и прочего гавна - все что попало в досягаемость рук на тот момент.

И все-таки Арай и все-таки америкос (снел - стандарта).

Так что Денис - вперед! В Магазины! Потом отпишешься ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Car_Man » 04 июл 2011, 17:57

MUMUS писал(а):предложили мне UVEX GT370 , кто что про него скажет ? ;)

Шумный, от 100км/ч начинает шипеть. Скатался в Тулу и обратно, голова болела от этого шипения.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Udav » 04 июл 2011, 21:06

Да, перемерял все кроме арай пока. Ощущения как и TETSUJINа. Видимо головы одинаковые )). Завтра послезавтра завершающий этап в Панавто с Араем. Но брать там не буду - цены хрен выговоришь. Закажу где нить
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение TETSUJIN » 04 июл 2011, 23:32

Udav писал(а):Да, перемерял все кроме арай пока. Ощущения как и TETSUJINа. Видимо головы одинаковые )). Завтра послезавтра завершающий этап в Панавто с Араем. Но брать там не буду - цены хрен выговоришь. Закажу где нить

Обрати внимание! Шлема в Пан-Авто европейские, а в Ускорителе - американские. И скорлупа у них соответственно тоже РАЗНАЯ!
У меня два Арая - первый Америкос (из Ускорителя), второй из Японии (Макс привез на заказ). Оба сидят нормально. и в полтора раза дешевле Пан-Автовского :-bd
А вот Пан-Автовские (для Европы которые) не подошли :-o
Но если ты будешь заказывать с Америки или Японии, то и стекла потом придется брать оттуда же - европейские не подойдут ...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение TETSUJIN » 04 июл 2011, 23:42

И еще: тогда же, когда брал первый Арай привез товарищу топовый Шарк из снятой с производства коллекции всего за 100 евреев купленый в мото-ру (ну не было у него денег на тот момент и он просил что-нить подешевле, а тут такой шоколадный вариант нарисовался :D ).
У него тоже шлем давил как и у меня на голову сверху. Так он вышел из положения просто: долбанул кулаком несколько раз внутрь и примял чуть пенопласт.
Вуаля! Ничо теперь не давит!
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Udav » 05 июл 2011, 00:02

Блин, но рисково! Не дай бог тем же местом потом подскользнувшись...
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Глебыч » 05 июл 2011, 07:08

Странные вопросы задаёте мужчины. Новый шлем должен жать, не сильно, но ощутимо. Через 2 недели лёгкого дискомфорта он сядет по голове и будет сидеть как влитой. Если вы сейчас купите шлем, в котором вам ничего не жмёт в черепе, то через месяц эксплуатации он на вас будет сидеть как колокольчик и на скоростях за 150 его будет колбасить, особенно в области лица. За 200 будете его носом и подбородком удерживать. Это ж основы выбора мотошапки L-)
Глебыч
 

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение VITAMIN » 05 июл 2011, 11:55

что верно то верно,сам первую неделю-полторы шлем чуть ли не с вазелином натягивал :) зато счас все ОК :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение panfil11 » 19 сен 2011, 22:43

Развели бодягу и ничего путного!!! Шои 1100 или шуберт??? Кто-что??? У меня NITRO, х.з. что это, вроде англия, 1000км и забыл как тебя зовут. ТОКА ШУМ В УШАХ!!!!! Что брать??? Созрел на 15-20тыр, не хочу глохнуть!!! Хэлп!!!
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение TETSUJIN » 20 сен 2011, 03:19

panfil11 писал(а):Развели бодягу и ничего путного!!! Шои 1100 или шуберт??? Кто-что??? У меня NITRO, х.з. что это, вроде англия, 1000км и забыл как тебя зовут. ТОКА ШУМ В УШАХ!!!!! Что брать??? Созрел на 15-20тыр, не хочу глохнуть!!! Хэлп!!!

А чо ты тут разорался то? После Нитро только куча знаков препинания выходит? :-s
Люди пишут о своих ощущениях и своих шлемах.
Не нравится - иди в салон и меряй сам.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7