Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Сообщение ДениS » 02 май 2009, 11:51

Сам юзаю Лазер Daytona, сравнить не с чем... Многие попользовались не одним шлемом, хотелось бы услышать мнение, какой самый тихий шлем у Вас был?

Озаботился вопросом по причине того, что разговаривать со Scala Rider после 90 нет никакой возможности....
Музыку можно слушать до 130-140, но после 100 тоже не очень комфортно :(
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)




Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Сообщение андрей343 » 20 дек 2009, 08:52

А.. позвольте узнать. Что, дорогие форумчане, в вашем понятии максимальная тишина от шлема?
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Сообщение каляныч » 21 дек 2009, 21:08

андрей343 писал(а):А.. позвольте узнать. Что, дорогие форумчане, в вашем понятии максимальная тишина от шлема?

для меня это беруши для аквааэробики :D вставил и в перед !!!! тишина полная !!! ( для скептиков все дорожные шумы и звуки слышно нормально .проверенно не одним мной :D но и другими скептиками ) .А главное устаеш на много меньше ,это отметили другие товариши :-bd Рекомендую попробывать!!!!
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Колян » 10 апр 2010, 11:59

Шлем для ВТОРОГО НОМЕРА кто что скажет ?
На мой взгляд Модуляр (Flip-up) будет удобен :-?
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Goshan 44 » 21 апр 2010, 09:57

парни извените может не в тему но у меня такой вопрос. хотел заказань через инджапан себе шое какой нибудь и начал определяться с размером. у двух друзей есть шое у одного рх-1000 размер М. одеваю сидит как литой у второго друга тоже шое модель правда не помню но тоже чет за 23 в прошлом году он брал и тоже размер М. и вот его вапше даже натянуть на голову не могу. блин получается чего что вроде шлем не дешевый марка известная а че размеры один фиг не совпадают или как. просто живу блин далеко от москвы и нет возможности сходить померять шлем в магазин и потом такой заказать. езжу в шлеме ХЗ как называется ставишь рядом IXS один в один. вапше не нравится шумный очень и ниже 10 градусов в затылок дует и мерзнет он. правда он может мне из за того что на размерчик великоват:) так вот в чем вопрос я так понимаю не стоит заказывать шлем не померяв такую модель с нужным размером чтоб потом не обломаться???
Goshan 44
 

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Egres » 21 апр 2010, 10:00

У разных моделей разное разная матрица. Т.е. форма самой скорлупы разная. Плюс топовые модели сделаны так, что сидят жестче. Но, несмотря на это, у меня, например, все три Шоевских шлема были разных моделей, все три - размер М, все три сидели великолепно.
Как итог - покупать, не померив, всегда стремно - форма головы у всех разная, скорлупы у разных моделей тоже разные.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2010, 10:31

Goshan 44 Хотелось бы добавить к сказанному Серёгой ещё чуть-чуть ...
Egres писал(а):У разных моделей разное разная матрица. Т.е. форма самой скорлупы разная. Плюс топовые модели сделаны так, что сидят жестче. Но, несмотря на это, у меня, например, все три Шоевских шлема были разных моделей, все три - размер М, все три сидели великолепно.
Как итог - покупать, не померив, всегда стремно - форма головы у всех разная, скорлупы у разных моделей тоже разные.


А именно: разные не только головы пилотов и формы скорлупы. Например АРАЙ имеет ТРИ(!) типоразмера внутренностей. Я всегда брал себе шлема "L", но, померяв его в Пан-Авто, почему-то тяжеловато стала башня залезать - видно щеки мешают и зубы жмут! :D
Посему, еще раз обмерив кумпол свой и сходив опять же в в Пан-Авто померив ;) оба размера, заказал "XL" в Японии. Сидел ждал как на иголках - а вдруг мимо.
Повезло! Все пришлось в пору!

Итого: если есть возможность мерить - меряй и ниипёт! Если же нету - то тады рискуй как я ;)
Немаловажный фактор: против цены Пан-Авто в 37 тыр мне шлем вышел в 24 тыр с дополнительным черным стеклом.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Goshan 44 » 21 апр 2010, 12:57

ну да кто не рискует тот не пьет шампанского:) закажу себе наверно размер L сейчас потому что в XL езжу не в понятног каком шлеме так он мне велик а M хз вдруг не налезет так что что то надо нечто среднее
Goshan 44
 

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Александр » 21 апр 2010, 20:35

ну рисковать так со шлемом я бы не стал! уж лучше что нить купить из предлагаемого ассортимента в магазах)))да и правда не понятнО! что значит тишина в шлеме!?нет воя свиста, уже хорошо , и опять де на каких скоростях, у меня самый просто наверно lazer, тыщи за 4, но уже 3 год ходит,и ничего! правда после 160 уже начинает в ушах гудеть всё!)а после поездки 2- 3 часовой после снятия шлеа!))лёгкий писк в ушах!)как оглушённый :D ну чтож пожелат.позже может и куплю что по лучше , а пока довольствуюсь чем есть, во ттолько вопрос,после 260 голову из стороны в сторону мотает, это из за чего!? из за того что стекла нет турингово!?или это из за того что шлем самый дешманский ни какой у него аэродинамики нет!? :D :D :D
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение blackbird » 20 июл 2010, 18:30

uvex comanche то же самое происходит,болтает из стороны в сторону,после поездки свист в ушах! %-(
нравится шуберт
но думаю че небудь колхозить на ювекс,так как шуберт для меня дороговат.
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение shreder » 23 июл 2010, 15:20

RX-7 CORSAIR-как будто я в нем родился!!!!!!!!!!-нравится всем!
еще старинькая модель кондора,тоже очень удобный,но малость шумновато,а в остальном супер.
(только он уже раритет)
shreder
Новичок
 
Сообщений: 19
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ДрозД КарбовыЙ
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21