Обсуждаем мотоперчатки..

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение ДокторХХ » 04 май 2009, 13:32

Озадачился покупкой мотоперчаток. Мои уже в труху изтрепались. Очень понравились Альпинстарз ДЖИ ПИ ПРО, но для меня стоят неподъемных денег, хотел узнать, кто какие перчатки юзает?
ДокторХХ
 




Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение s_mit » 04 май 2009, 13:45

Юзал перчатки суоми из мошонок кенгуру :)) с вентиляцией. Два сезона прожили, потом в труху просто рассыпались. Вспоминая ночные поездки и дожди купил туристические Хельд с мембраной и дворником на пальце. Офигенские перчатки. Летом не жарко (я правда вообще в плане жары устойчив) по ночам и когда прохладно - тепло. Что касается защиты и всяких карбоновых побрякушек рекомендую обратиться например к книжке Ли Паркса "Полный контроль", там он говорит о том что мягкой защиты на руках вполне достаточно, а жесткая во многих случаях сама может дополнительно травмировать. Ли Паркс кстати делает свои перчатки, по мне так офигенские для города и поездок в нормальную погоду. Длинные и полностью из кожи. Я бы купил, но что-то никак руки не доходят привезти...
Изображение

В общем два сезона откатал я в Хельд туристических, они уже помирают, брал бы что-нибудь аналогичное. В город можно отдельные, типа парксовских...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение Loki » 04 май 2009, 14:22

Доктор писал(а):Озадачился покупкой мотоперчаток. Мои уже в труху изтрепались. Очень понравились Альпинстарз ДЖИ ПИ ПРО, но для меня стоят неподъемных денег, хотел узнать, кто какие перчатки юзает?

Сам юзаю локвелл - очень доволен, облизывался на рстайчи - в ротому есть выбор, но для меня пальцы коротковаты.
Вообще на длинные пальцы тяжело подобрать перчи (
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение KAPONE » 04 май 2009, 14:27

У меня перчатки spidi penta уже 2 сезена в них. Очень доволен.
KAPONE
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Москва - Лефортово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: гламурный дрозд
Имя: Андрей

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение Egres » 04 май 2009, 15:31

Альпинстар GP Pro - уже вторую пару докатываю - по мне так самые лучшие, только когда холодно между пальцев очень уж дует =)
На плохую погоду - Альпинстар Vega.
На жару - Альпинстар 3/4
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение RIA801 » 04 май 2009, 15:51

Daineze с титановыми и карбоновыми вставками.доволен.сидят отлично,пальцы на месте,руки дышат в жару и в прохладную поводу не особа мерзнут.
RIA801
 

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение Plavnik » 04 май 2009, 18:49

RIA801 писал(а):Daineze с титановыми и карбоновыми вставками.доволен.сидят отлично,пальцы на месте,руки дышат в жару и в прохладную поводу не особа мерзнут.

Вторую пару ща юзаю, но так сказать посмотрим на результаты,
Первая даже одного сезона не выдержала, развалилась в труху. Может поддельная попалась, хотя брал в евроспорте. Взял попробывать еще 1 (только из за того что маркой этой в отношении комбеза и мотоботов доволен), только уже в магазине на кутузовском, посмотрим как выдержат, но как-то мне кажется тонковата кожа в местах истирания.

ИМХО перчи за 9 штук уж точно не 1 сезон должны ходить.

Посмотрим как еще 1 пара себя поведет, потом уже уверенно смогу говорить!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение Loki » 04 май 2009, 21:56

Plavnik писал(а):Посмотрим как еще 1 пара себя поведет, потом уже уверенно смогу говорить!

гиганское терпение
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение ДокторХХ » 04 май 2009, 21:59

Egres писал(а):На жару - Альпинстар 3/4

По подробнее, плиз, можно с картинкой :)
ДокторХХ
 

Re: Обсуждаем мотоперчатки..

Сообщение Alleon » 05 май 2009, 04:13

Мне Альпы тоже нравятся:
P1010019.JPG

Третий сезон в этих GP Tech начался! Летом когда совсем жарко полегче надеваю, а так ещё GP Pro как запасные иногда юзаю. Но они помягче, а я уже привык к тем - обхватыкают ладонь и запястье: сидят как влитые!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Alleon
 

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5