Как правильно подобрать размер шлема?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Helmets

Сообщение удав » 21 янв 2011, 00:08

GAL'VANIKA писал(а):
удав писал(а):это какой производитель а http://www.cheapcycleparts.com/products ... xs?find=H0

Это шлемы Answer Racing. Вот размеры.

^:)^ ^:)^ ;)
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий




Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение Бодрячком!!! » 28 янв 2011, 00:56

вообще это как обувь на мой взгляд, сугубо индивидуально в зависимости от производителя. хотя по сантиметрам всё вроде одно и то же, сидят по разному. надо мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО. в Мск померил, с ебея заказал или через ЗэФайнд нашёл на распродаже.

Я мерил недвано 2 шлема Арай RX7 корсайр, один европейский, другой из штатов, один ДОТ, другой СНЕЛЛ, размер один, фирма одна, а сидят по разному, ну мне так показалось во всяком случае...хз...
Аватар пользователя
Бодрячком!!!
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, GSX1300R HAYABUSA
Имя: Bиктор

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение vantes » 28 янв 2011, 10:23

Пожалуй соглашусь с ВВ. Разные модели Шойки сидят на моей голове по разному. Может это из-за того, что мой размер где то посередине между M и L. Лучше померить в магазине, а потом заказывать.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение nevod095 » 28 янв 2011, 13:00

Я бы не рискнул покупать шлем без примерки.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение nevod095 » 28 янв 2011, 13:08

У меня например окружность башки 58,5 см.
Шлем Шарк RSF-3 размера S сел как влитой (плотненько).
А вот RSR-2 еле натянул M (буду разнашивать).
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение BANDER » 28 окт 2011, 21:21

всем привет у меня такая проблема хочу себе шлем но в волгограде очень дорогие знакомый посаветовал заказать с америки вот только проблема я наслышан о том что можно измерить голову и заказать по размекрам но он может не подайти ! посаветуйте что делать мне приглянулся вот этот шлем http://www.ebay.com/itm/DUAL-VISOR-FULL ... 5496wt_952
BANDER
 

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение TIMON » 29 окт 2011, 05:56

судя по цене ты можешь заказать свой размер ,а если не подойдёт,тогда закажешь поменьше или побольше,такие копейки не жалко отдать,потом на авито продашь один ;)
TIMON
 

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение Garri}{enk » 29 окт 2011, 10:33

BANDER писал(а):всем привет у меня такая проблема хочу себе шлем но в волгограде очень дорогие знакомый посаветовал заказать с америки вот только проблема я наслышан о том что можно измерить голову и заказать по размекрам но он может не подайти ! посаветуйте что делать мне приглянулся вот этот шлем http://www.ebay.com/itm/DUAL-VISOR-FULL ... 5496wt_952


Соглашусь с Тимоном :D
Ну а если серьезно-Несоветую подбирать во первых размер(у меня шой и агв ,бошка одна а размеры разные),это я к тому что у разных производителей размеры чуть "плаваут".Во вторых КАК можно купить шлем без примерки и тд??
Раз ты так рассуждаеш ,это первый шлем который покупавеш? почитай--http://www.motorland.ru/moto/2mc2005/helmet_size.html
Кроилово ведет к попадалаву,лучше купи реально удобный ,хороший шлем(эта покупка обычно на несколько лет),и будет тебе счастье!
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение ЛешкаWEST » 29 окт 2011, 11:12

BANDER писал(а):... приглянулся вот этот шлем http://www.ebay.com/itm/DUAL-VISOR-FULL ... 5496wt_952

По названию/виду /цене-Это скорее не шлем,а пародия.Хотя возможно и ошибаюсь,но сам бы точно не купил.
Что мешает сходить в мотомагазин твоего города и посмотреть/примерить имеющиеся там модели?Причем не обязательно сразу брать самое топовое и дорогое.Существует немало бюджетных вариантов от тех же проверенных AGV,IXS...
ЛешкаWEST
 

Re: Как правильно подобрать размер шлема?

Сообщение BANDER » 05 ноя 2011, 11:44

а если сходить в мото магазин найти достойную модель так чтобы подходила по всем параметрам а потом заказать с аметики такой же шлем ! выйдет дешевле и сидеть будет норм :)
BANDER
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron