Вопрос по дождевику

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 23 май 2009, 00:08

Вот думаю прикупить себе не дорогой, но хочется что бы пару тройку часов он все же выдержал под дождем и не особо промок.
на повестке 2 дождевика
один от IXS
Вид Целиковый комбинезон с диагональной молнией
Материал Нейлон, Водоотталкивающий
Материал подкладки Полиэстер
Изображение

Другой от Lookwell
Изображение

оба стоят в пределах 1500-1600р
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Mickey » 23 май 2009, 09:29

луквел тактильно получше мне казалсЯ, а на деле - кирдык ему после карпат случился.дырки. правда я в нем эндурил.

так что иксис - дешево и брутально. а вообще беринг раньше неплохие дождевики делал. сам хочу прикупить дайнез попробовать.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение s_mit » 23 май 2009, 09:53

Цельный дождевик - неудобно и нафиг не нужно. Юзал цельный беринг. Сейчас у меня IXS раздельный - супер. Удобно очень. Юзаю его третий сезон, пока жив и без повреждений.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Колян » 23 май 2009, 10:07

Раздельный дождевик одевать проще и быстрей. Я в магазине попробовал без помощи одеть цельный дождевик - заипалься одевать. Да и ночью когда прохладно можно верх побыстрому одеть и продолжать поездку. По ходу изжёванная тема всех сайтов каждый год одно и тоже %-(
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 23 май 2009, 10:24

s_mit писал(а):Цельный дождевик - неудобно и нафиг не нужно. Юзал цельный беринг. Сейчас у меня IXS раздельный - супер. Удобно очень. Юзаю его третий сезон, пока жив и без повреждений.


А у тебя какой именно иксис, может дашь ссылочку, я гляну, может и раздельный возьму.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Живописец » 23 май 2009, 12:24

Самый бюджетный вариант на один, два сезона (от эксплуатации зависит), это покупать в магазине спецодежды "Востоксервис", (в разных городах они есть) дождевик раздельный. 400-500 руб. стоит.
Живописец
 

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение ДокторХХ » 23 май 2009, 12:44

Живописец писал(а):Самый бюджетный вариант на один, два сезона (от эксплуатации зависит), это покупать в магазине спецодежды "Востоксервис", (в разных городах они есть) дождевик раздельный. 400-500 руб. стоит.

+1. Вчера парнишка дал такой дождевик мне. Доехал без проблем по дождю. Позвонил ему, спросил сколько стоит, где купил? Ответ - 500р. на строительном рынке. Не знаю, как модель называется и фирма, но дождевик раздельный, в чехольчике. Места занимает не много, все швы - качественно проклеяны. Единственный минус, но исправимый - нет резинок на рукавах и внизу штанин. Себе именно такой и приобрету, дешево и сердито, потому, что IXS моей супруги - стоил в 3 раза дороже, и был порван сидушкой при ее закрывании неоднократном, хотя и был не плох, но денег жалко...
ДокторХХ
 

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Loki » 23 май 2009, 12:48

брал IXS раздельный - прослужил 2 сезона, нареканий нет. начала рваться внутренняя прокладка.
угандошил поскольку сам дурак - стирал его неоднакратно в машинке
сейчас купил беринг
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Живописец » 23 май 2009, 13:11

http://www.vostok.ru/ вот здесь смотрите, у кого денег нет. А резинки на руках и ногах там есть. Я вообще не парюсь с дождевиками дорогими, по дождю много катаюсь и далеко.
Живописец
 

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Macarych » 23 май 2009, 13:34

А я как раз 4 дня назад купил IXS как на картинке выше, цельный. А вчера с москвы в питер валил и на середине дороги в дождь попал, часа 3 шпарил по дождю, комфортно, не промок. Садился на мокрое сидение, думал зад протечет, нифига - выдержал дождевичек. Одевал сам, без посторонней помоши. Самое главное в последний рукав влезть) Там сеточка в верхней половине все время путаеться, когда в рукава руки просовываешь. Молния защищена липучкой, поэтому весь сухой приехал, только перчи промокли. Не хотел рукавички покупать, ща передумал. Скоро куплю обязательно.
Ах да, карманов нету вообще(( я обычно в карман тряпку ложу, чтобы стекло время от времени протирать, а то с машин такая хрень летит.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7