Вопрос по дождевику

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Macarych » 23 май 2009, 13:41

Живописец писал(а):http://www.vostok.ru/ вот здесь смотрите, у кого денег нет. А резинки на руках и ногах там есть. Я вообще не парюсь с дождевиками дорогими, по дождю много катаюсь и далеко.

Минусы обычных дождевиков. Во первых вес материала, во вторых конденсат на внутренней стороне дождевика, в третьих герметизация места застегивания , на скорости никакая. Юзал эти дождевики на работе. Час, два и ты мокрый внутри, как будто и не одевал его. И в нем жарко ппц. И еще в них капишон есть, он конечно сворачиваеться и прячеться в воротник, но сдаеться мне , на мотоцикле будет из-за него под шлем вода затекать. Но это эксплуатация исключительно пешком, так что не отговариваю, а просто опыт использования. А рвуться все дождевики одинаково, осторожно надо быть просто)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Колян » 23 май 2009, 13:47

Живописец писал(а):http://www.vostok.ru/ вот здесь смотрите, у кого денег нет. А резинки на руках и ногах там есть. Я вообще не парюсь с дождевиками дорогими, по дождю много катаюсь и далеко.

ПАКЕТАМИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА ПОПРОБУТЕ - ОЧЕНЬ БЮТЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ :ymapplause: а ВАМ ДРОЗДА СОДЕРЖАТЬ НЕ ДОРОГО
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 23 май 2009, 16:34

Если вы говорите про дождевик из Востока вот про этот, так я вам скажу что это полное гавно.
И это не безосновательно, я в именно таком вот в луганск ездил, дождевик просто истрепался в лахмотья, а именно истрепался защитный непромокаемый слой. осталась только одна тряпка которая очень даже промокает.
Я говорю вот про такой.
Изображение

так же у востока есть еще один дождевик, он поплотнее, с сигнальными полосками, и стои подороже.
Если первый стоил в районе 300р то этот порядка 800р.
Изображение
Все они сделаны из полиэфирной тряпки, которая при сильном встречном потоке просто трепится и защитный слой осыпается.
могу если кому интересно сделать фотки, куртка до сих пор в гараже валяется.

так что стоит ли покупать совсем дешевые дождевики, если можно купить немного дороже но один и нормальный по качеству.
я в принципе то же на иксис нацелен.
если дождик и не сильный а просто моросит, то можно и вообще ничего не надевать.
друг который со мной ехал, вообще без него ехал, и ничего, практически не промок, только перчи у него промокли.

а я вот купил себе резиновые там же в востоке.
Изображение
одевал их на летние кожаные перчатки от альпины octane.
руки не мерзнут, и при любом дожде вы вообще не промокните, а главное на заправках вы легко снимаете перчатки и одеваете их потому что они будут сухими.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 23 май 2009, 16:38

Колян писал(а):
Живописец писал(а):http://www.vostok.ru/ вот здесь смотрите, у кого денег нет. А резинки на руках и ногах там есть. Я вообще не парюсь с дождевиками дорогими, по дождю много катаюсь и далеко.

ПАКЕТАМИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА ПОПРОБУТЕ - ОЧЕНЬ БЮТЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ :ymapplause: а ВАМ ДРОЗДА СОДЕРЖАТЬ НЕ ДОРОГО


сарказм неуместен, каждый выбирает себе то что ему нравится.
лично я пакеты от супермаркета то же юзал, в отсутствии бахил, брал 2 пакета маки из магазина перекресток, вставлял один в другой и одевал на ногу.
с верху его обматывал скотчем, и получалась защита не промокаемая на 100%, хоть в болото лезь.
и хватает этих самодельных бахил на всю дорогу с головой, и стирать ничего не нужно.
по приезду я их срезал и выкинул, а ноги полностью сухие.
скотчем обматывал весь пакет, что бы не порвало ветром.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Живописец » 23 май 2009, 19:58

Колян писал(а):
Живописец писал(а):http://www.vostok.ru/ вот здесь смотрите, у кого денег нет. А резинки на руках и ногах там есть. Я вообще не парюсь с дождевиками дорогими, по дождю много катаюсь и далеко.

ПАКЕТАМИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА ПОПРОБУТЕ - ОЧЕНЬ БЮТЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ :ymapplause: а ВАМ ДРОЗДА СОДЕРЖАТЬ НЕ ДОРОГО

Содержание Дрозда, как и многих других мотасов считаю очень дорогим удовольствием. Ну как можно отдать за балон 9ку, откатать два, три месяца, и снова отдать 9ку? Разве это не дорогое удовольствие? :)
Живописец
 

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Колян » 24 май 2009, 09:48

Что вы изгаляетесь -Всё уже продумано и придумано и имеет название МОТО ЭКИПИРОВКА а не строительная одежда . Вопрос был по цельный или раздельный комбез . А вы тут развели бла бла. Чуть дешевле может в магазине MOTO.RU . :-h Всё всем удачи и хорошего натроения и не позорьтесь какие в ж... пакеты ! :-c
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 24 май 2009, 10:22

Поверь не всегда мото экипировка лучше бывает.
например до сих пор перчатки дождевые не научились делать что бы они не промокали, и их в мокром состоянии можно было бы легко одеть и снять.
А вопрос был про то какой дождевик лучше иксисовский или луквел
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение Mickey » 24 май 2009, 10:26

эх...елси бы два три месяца...!)))))))))))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение vv00dy » 24 май 2009, 10:42

Mickey писал(а):эх...елси бы два три месяца...!)))))))))))


Чего два три месяца ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по дождевику

Сообщение ilia168 » 24 май 2009, 20:42

Колян писал(а):Что вы изгаляетесь -Всё уже продумано и придумано и имеет название МОТО ЭКИПИРОВКА а не строительная одежда . Вопрос был по цельный или раздельный комбез . А вы тут развели бла бла. Чуть дешевле может в магазине MOTO.RU . :-h Всё всем удачи и хорошего натроения и не позорьтесь какие в ж... пакеты ! :-c

+1 4-й сезон юзаю Дождевик Сиди-раздельный, бахилы и варежки IXS. Все супер.
:D
У знакомого у 2го номера - девушка, новый дождевик IXS в позапрошлом году на обратном пути с Рыбинки, скочевали штаны, к Москве штаны в хлам. :(
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9